Надежда Широкова

"Гуляли по Московскому зоологическому саду. К железным клеткам , в которых помещались не слишком благородные животные, иногда были прикреплены металлические дощечки и надписью "Хорошо переносят неволю".
У сожалению, на мою клетку нельзя повесить дощечку с такой утешительной надписью,"
Анатолий Борисович Мариенгоф (1897-1962)

Ответы
Владимир Зернов

А вы читали его Роман без вранья?

Надежда Широкова

Да. "Это Вам, потомки!" . Цитировать бесконечно можно.

Надежда Широкова

"Циники" тоже читала. И даже посмотрела фильм. Очень хорошо снят. Хотя произведение страшнее.

Владимир Зернов

Есенин ругал его как человека непорядочного

Надежда Широкова

Он тоже о Есенине не очень хорошо отзывался). Так бывает. Зато как отзывался о Шостаковиче....

Людмила Канивец

Не верю, что в клетке хорошо!

Та, Что Грезит

Я с ним согласна...