Мисс

что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу)

Ответы
Lasha Kalandarishvili

Поскольку протестанты, как известно, любят говорить, что именно они и только их деноминация в своей вере точно следует Библии, то мы будем рассматривать их представления о Церкви именно через призму Священного Писания. Давайте посмотрим, соответствует ли Библии эта протестантская идея про исчезнувшую Церковь.
Господь Иисус Христос сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16:18). То есть Господь обещает, что у сил зла не будет победы над Церковью, в том числе и через искажение вероучения. Она всегда останется той же славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но… святой и непорочной (Еф. 5:27), домом Божиим… столпом и утверждением истины (1 Тим. 3:15), какой ее изображают апостолы в Писании.
И, конечно, если мы поверим протестантам, что созданная Христом Церковь осквернилась языческими практиками, потеряла истину и уклонилась в заблуждения, то в таком случае мы объявляем, что врата ада Церковь одолели. И через это мы объявляем Господа Иисуса Христа лжецом, показывая, что Он обещал, но не сдержал Своего обещания.
Есть и другое обещание, которое дал Господь. Он сказал: Се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28:20). Господь не только обещает, что сама по себе Церковь будет устойчива, Он обещает, что Сам будет с Церковью Своей во все дни до скончания века. Здесь, как мы видим, нет ни слова о том, что Господь собирается сделать паузу со II по XVI век. Или, тем более, по XIX век.

Остап Небендер

А неплохо. 💪🤝

Мисс

если чел.верит сердцем дух божий его везде найдет

Остап Небендер

Ах Алиса, да куда же может спрятаться человек, так чтобы Духу нужно было искать его? Как Адам, за куст? Всякий человек как на ладони. Но дверь в сердце не всяк и знает, где, а кто и знает не всяк отворяет...

Мисс

да это все понятно

Жорик В Тумане

Римская Церковь была самой сильной из стоявших в истине Православия. После 4-го века расслабились, перестали читать отцов раннего Христианства, впали в самомнение,мечтательность и в прельщение. В 1054 году официально отделились от Апостольской Церкви. В 16-м веке католический монах Мартин Лютер захотел вернуть Папизм к Христианству, но сделал ещё хуже, стал начальником Протестантизма, от которого появилось на данный момент 40 000 библейских сект со своим пониманием Библии. В общем полную шляпу сделал.

Зи
Зинаида

И все же правильно - секта. Секта - это сектор , тоесть некая часть отламившаяся от основного. Это если по простому. Нет таких священников!. Во всяком случае в православной вере. Потому как они большего нашего понимают основные цели и задачи протестантов. Само слово означает - протест. Они не признают Священное придание. А про Святое писание они говорят, что понимать его можно так как кому захочется. Это не прааилтно. Есть учение церкви и оно построено на Св. Писание и Св. Придание. Это если коротко .

все церкви сейчас это конторы по оболваниванию и выкачиванию денег из лохов ! вы пишете священники , но они сами в Бога не верят , и в Иисуса то же не верят, когда говорят СПАСИ СОХРАНИ, этим самым подтверждают своё неверие, они не верят что 2000 лет как уже всех спаси сохранил!! и сам Иисус ни разу ни где ни кому не говорил . что бы ему служили и поклонялись -" Отойди от меня сатана. ибо сказано. Богу поклоняйся. Ему одному служи" это слова спасителя. дословно!! Прочтите сами, все уже грамоте обучены!

Остап Небендер

Бедные люди. Ни таинств толком не вмещают, ни Божию Матерь не благодарят и не почитают, ни Святых не слышат, и Христос для них не всегда рядом, а просто жил давным-давно в Палестине... Те, кого я знаю, почему-то любят говорить не о Боге, а о себе и своей праведности, так, словно они не грешат вовсе. А еще охотнее о неправедности всех других христиан. Веровать веруют, но со стороны такое впечатление, что вера их какая-то эгоистичная и заключается в заботе о собственном здоровье, не более того.

Ва
Валентина

Слово «протестант» вошло в обиход со времен Мартина Лютера, когда немецкие князья выразили протест на церковном соборе в Спирее в 1529 году против формального вероисповедания, продажи индульгенций и покупки церковных должностей. Сейчас протестантскими называют все евангельско-христианские организации.
Современные протестанты в России протестуют против абортов, алкоголизма, наркомании — против греха и против формального вероисповедания

Володимир Кононенко

Основной причиной появления протестантизма стал протест против учения и религиозной практики Римо-католической Церкви. Как отмечается действительно, в Церковь Римскую вкрались многие заблуждения. Хорошо бы сделал Лютер, если бы он, отвергнув заблуждения латинян, заменил эти заблуждения истинным учением Святой Христовой Церкви; но он заменил их своими заблуждениями.

Ярослав Ропецкий

протестанты в начале делились на англикан и лютеран.вышли из под контроля католической церкви причиной раскола были церковные земли и деньги(десятина) .после раскола землю разделили дворяне деньги стали оставлять себе месное духовенство.начало раскола было ознаменовано гуситскими войнами и тридцатилетней войной🌹

Senior Full Stack Developer

В Севернои Ирландии католическая монахиня спрашивает детей в воскресной школе:
— Кем вы хотите стать, когда вырастете?
Маленькая Дженни отвечает:
— Когда вырасту, я хочу стать пpocтитуткой.
Монахиня громовым голосом:
— Что ты сказала???
— Проституткой...
— Ох, слава Богу, мне послышалось "протестанткой".

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вообще протестантизм взял начало от Мартина Лютера. Он избавил священников от их статуса и ранга . Фактически протестанты те же христиане , только не поклоняются иконам и не бьют поклоны батюшкам и матушкам , и не целуют им руки . Вместо этого изучают Библию и поклоняются только Богу и Иисусу Христу.

Vaycheslav Turkin

Суть в том, что молитвы православные приводят человека к стяжанию Духа Святого Божьего, вибрации в них есть. А молитвы протестантские поются на языке национальном (немецком, английском и т.д.) и в них нет вибраций истины. Поэтому эта религия формальная, не передает суть учения Христова.

Радойе Живковищ

Протестанска црква насатала од католичке цркве као вера отишла у скроз другом правцу од католичке има своје каноне и верска правила али је јеретичка црква у односу на православну цркву која је једина задржала исповедање хришћанства од његовог настанка - само Православље.....................

Андрей Ростовский

по этому вопросу хорошо расказывает Осипов АИ найти просто у него сайт а там ищите лекцию образ Бога в разных религиях или отличительная черта религий что то в этом духе ..Суть там успешность приветствуется .а нашей религией такая цель не ставится у нас цель смирение

Дмитрий

свобода в вере всегда должна быть у человека .но не в коем случае принуждая .где хорошо сам человек поймет ему быть.и одно я знаю сделанные грехи не прощаются и нет им времени и давности злодеяниям людским .лишь хорошими поступками отдаляешь неизбежное .

Ишак Матрос

Насколько я понимаю, в целях освобождения от власти Рима, протестанты отказались от священного предания (которое допускало различные трактовки и пересказы), и оставили себе только священное писание (дескать, "что написано пером, не вырубишь топором").

Мисс

хм..

Человек Со Щукой

Протестантская церковь-это ведь церковь которая отделилась от католической.(Варфоламеевская ночь в Париже!) Их долго преследовали-потом примерились. Так же её называют Евангелическая или лютеранская(Мартин Лютер-кажется основатель церкви).

Hakob Harutunian

Алиса մ` Армения.APOSTOLSKAYA CERKOW<Бог_Христ_SW<DUX + TRIEDIN
что знаете по поводу протестантской церкви?(писать ,что это секта не надо..многие священники не против этой церкви,там просто небольшие различия есть так сказать..а суть веры Служение Богу.Христу

Мисс

верно

Hakob Harutunian

sp

Володя

Там очень большие догматические различия. Я бы сказал между православием и протестантизмом нет вообще ничего общего. А свяшенники так говорят либо по тому что сами не разбираются, либо не хотят спорить. Разница как между богом и шаманом

Мисс

☕🍨

Мишель Пух

С большим уточнением "в духе и истине". Значит так как учил Отец и как показал Сын, а не по обычаям языческих предков. Как сказал Иисус:" Господи- господи, не твоим ли именем... " . А он ответил:"... Отойдите от меня, делающие беззакония. "

Мисс

я не знаю...то есть вы ходите сказать православие в духе язычества?

Мишель Пух

Сами по размышляйте. Что, чему учил Иисус, исполняется в "христианских церквях"? Кто из священников следует по его стопам? Правильно вам пишут- секты это.

Мисс

я не понимаю что вы пишете..вы считаете сектой все церкви?

Мисс

Бог есть в разных церквях и не только...зависит от добросовестности и чистоты помыслов

Мишель Пух

" Бог не живет в рукотворенных храмах...". Помыслов мало. Вера подтверждается делами. Выньте воск из ушей, и снимите пленку с глаз.

Татьяна

В наши дни в христианстве существуют следующие пять основных направлений:
КатолицизмПравославиеДревневосточные православные церкви (миафизитство)Древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство)Протестантизм