Александр Кот

Во Второй мировой войне против войск Германии продержались:
Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.
Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. Так кто победил?

–22
Ответы
Na
Name

Без помощи союзников, были бы лишь цифры и куча трупов. Так что не надо думать что только СССР в одно лицо победила Германию. И контрнаступление началось после помощи союзников, как финансовой так и продуктовой, и военной. Учите историю, а не понтуйтесь - "можем повторить" или ещё что то там... Ничего вы уже не можете, война с Украиной это показала очень хорошо, фиктивная "сильнейшая армия" в мире не смогла ничего сделать с "несуществующей армией"

Александр Кот

Циплят по осени считают....это уже не история тебе.

Na
Name

Это уже реальность... И пока Украине дают оружие для обороны... В то время, как "держава российская" просит оружие у тех, кто даже не знает, как им пользоваться... Жди когда начнут делать поставки для атаки... ) Вот тогда ты своих "цыплят" грузом 200 принимать начнёшь... 100 000 трупов уже за 300 дней

Александр Кот

так вроде как 23-го обещали ваши?

Na
Name

Наши?))) Ты что-то путаешь, если оружие моей страны попадет в Украину... Сказки свои вещать ты будешь уже как в 19 веке

Натали Малышка

....по-вашему , из этой статистики можно делать вывод кто победил???
Я без статистики скажу : победила во второй мировой войне АНТИГИТЛЕРОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ, состоявшая из более 60-ти стран. Один СССР - НИКОГДА бы не победил.....А то уже кто-то стал присваивать себе всю победу на Германией.....

Александр Кот

Отвлекали эти так называемые страны только тем что получали на море и охраняли свой лендлиз а часть войск Германии была скованна на оккупированных территориях. Набрал обороты СССР за счет внутренней мобилизации(переброски мощностей за урал и мобилизации дальневосточных округов) Реальная помощь была оказана при открытии второго фронта ковровых бомбардировок(стираний городов в одну ночь) выпуском ремонтом вооружения снабжением нефтью германии как союзная франция и в японии хорошо постарались и открыли второй фронт только потому что пора было европу делить и не дать Сталину ее всю и это очень хорошо знают на западе в отличии от наших наталималышек. Сейчас Украине тоже помогают только воевать никто не хочет кроме польши у которой там свой интерес. Читайте немного историю.

Натали Малышка

...Вопросы истории мы вообще не будем касаться потому, что не договоримся.
...По поводу войны СССР....Понимаешь, ты высказал позицию еще СССР. Это я уже слышала, но это далеко не правда. Это чисто патриотически-идеологическая позиция,
поэтому мне повторять это НЕ надо. И по поводу совета "читать историю"....Я сама хотела бы посоветовать, если есть желание познать правду, читать НЕ ТОЛЬКО СОВЕТСКУЮ ИСТОРИЮ. Советскую историю я прекрасно знаю и, увы, знаю, что она - лживая.....
Ну и по поводу Украины....Чтобы не пускаться в пустые дебаты скажу коротко : россиянин НЕ ЗНАЕТ СИТУАЦИИ НА уКРАИНЕ, В УКРАИНЕ, ВОКРУГ УКРАИНЫ....
В российских СМИ про Польшу - сплошная ложь и советую не читать бредни про Польшу, про ее "интересы"....Я - читала.....Это - пропаганда.....

Александр Кот

Можно было в двух словах-я все знаю остальное пропагадна и ты ничего не знаешь🤣👍👍👍

Натали Малышка

Это примитивный ответ.....

Александр Кот

Открыл википедию почитал о начале второй мировой оказался 39-й почитал о начале войны в СССР оказался 41-й почитал опять в той же википедии о высадке союзников в нормандии 44-й.......лживая пропогандистская википедия мать ее и до нее советы проклятые добрались .......

Дмитрий Каракозиди

Хватит трепаться. Греческая армия сопротивлялась с 28 октября 1940 года по 31 мая 1941. Дольше чем вся Европа. В апреле 1941 года фашисты имели двадцатикратное преимущество в численности в личного состава и техники. Но греки продолжали бороться до полного освобождения в 1944 году.

Ни
Николай

Да и понятно.И хорошо.Наше славное прошлое всегда и везде побеждает.Настолько оно сильное и славное,,что победило наше настоящее.Да верно,зачем нам,России, настоящее?Жить прошлым легче,удобней.Думать о будущем не надо.И не думаем."Дом Павлова"?УРА!!!!

Владимир Никитенко

Если в странах запада в основу школьного образования заложены абсурд и ложь,то каки ещё ответов ждать от простых людей? Псаки напрвляет флот к берегам Белоруссии. Лиз Трасс никогда не признает суверенитет Воронежа и Ростова.Ну чго от них ждать?

Александр Кот

👍Может Псаки в будущее смотрела?🙄

Владимир Никитенко

О!! О!! Ну вот,вот она,разгадка великих планов.И ведь никто даже не подумал посмотреть на ситуацию под другим углом!

Юр
Юрий

А ты не так смотри. Ты смотри по тому, кто как сейчас живёт. Если ветеранам в рассее на день победы дали по 10 тысяч рублей, в то время как Германия выплачивает ветеранам до 10 тысяч евро, то кто победил?

Юр
Юрий

Да, откуда мне знать? Но своих мы с почётом хороним, а ваших частенько собаки пожирают, ибо кому они, нахрен, нужны? 🖼

Александр Кот

Ты тупее чем думал))))

Юр
Юрий

При чём здесь тупость? Я тебе факты показываю, ты мне - абстракции выдаёшь. Кто ты такой, чтобы решать, кто тупой, а кто нет? Авторитет мирового масштаба? Кто тебя знает, кроме твоей мамы и парочки собутыльников?

Александр Кот

Ты долбоеб потому что мне показываешь фотки которые даже непонятно кого и идет война и потери как с одной стороны так и с другой есть и будут и собаки будут жрать обоих а по поводу моей матери ты скоро с ней встретишься) Я не знаю за что вааще таким как ты деньги плотят ))))) ты же 2-х слов связать не можешь а туда же))))) хотя уже говорил скулить вот ваш удел)

Юр
Юрий

А чо так много скобок? Я же тупой, мне непонятно, почему россиянский федераст мне что-то там пишет с кучей каких-то символов. Ты сам-то читал, что написал? 🖼

Геннадий Смоляков

В войне русско-немецкой( или первой социалистической, как угодно) наши потери были один к шести, хотя по закону войны должны были бать три к одному

Александр Кот

Дядя у НАС была Первая и Вторая отечественная война и речь как ты понял о второй и если у тебя как то по другому было то наверное я не из ваших к моей радости.

Геннадий Смоляков

Ну считайте, что вы победили…

Александр Кот

Вот это другой вопрос))))) и ВАМ не хворать

Dan Bongо

Какая то информация ни о чем... люксембург, голландия, дания... что это за страны? Там 3 с половиной человека живет.
Всё в кучу. Зеленое и квадратное.

Селия Вымри

Тоже Михалкова сегодня смотрел. Официально победителей 5. Но реально победил тот, кто меньше потери понес и вынес больше выгоды. Это Америка.

Александр Кот

Официально 5 победителей....Франция не сидела в Нюрнберге рядом с немцами только благодаря Сталину. Америка победила экономически а Михалкова смотрю только фильмы и крайне редко.

Селия Вымри

Америка, тцукко, умеет так лавировать, что ее никто не может зацепить. Но ничего. Россия покажет

Анна

Антигитлеровская коалиция. Кстати, а сколько по территории сдал СССР за первые месяцы войны? И сколько сдалось в плен в начале войны?

Александр Кот

Каолиция? это та которая ковровыми бомбардировками воевала? или та которая торговала с тем кто воюет? или может та которая к концу войны открыла второй фронт? или та которая поставляла рейху нефть и воевала на на стороне германии как франция? или та которая сбросила пару бомб в японии ?

Анна

Ну СССР тоже торговал,когда мир воевал. Но речь не об этом,а о том, что СССР один ничего бы не сделал. А сдался он местами ещё больше ,чем Люксембург. В Минске были через 3 дня. Это при наличие оружия и армии. В отличие от Люксембурга. Не присваивайте победу себе. Больше будет уважения к участию в этой войне наших дедов

Александр Кот

Без комментариев

Анна

Правильно. Комментировать то тут нечего. Очевидное же

Людмила Иволга

Вот он,итог мощнейшей чудовищной дезинформации и перевирания и замалчивания реальной истории амерами,чтоб им неповадно было!

Миша Чернов

смешно как тут один грек мне доказывал что Греция "якобы держалась" с октября 1940 по май 1941! ещё и с помощью англичан

Ви
Виктор

победил ссср к которому рф никакого отношения не имеет... кстати Азов-сталь продержался больше 80 дней

Галина Банилевская

Моральным уродам не докажешь. Они кроме себя никого не слышат и ни с кем не считаются.

Владимир Игнашов

Азовсталь..продержался 2 месяца....Бресткая крепость в 1941 году...1 месяц... кто победил ??

Александр Кот

Чс у вас начнется когда введут военное положение и вас начнут по закону военного времени.....вполне справедливо кстати

Владимир Игнашов

пока еще нет этого....и не введут ......никто не пойдет на войну !!

Александр Кот

Конечно))) Такие как ты никуда и не ходят))) потому вас и не жалко будет))))

Владимир Игнашов

конечно..путинская война ..не наша вовсе .....честному человеку там нечего делать !!

Александр Кот

Дед иди спать)))

Слава З С У !

Цікаво, чи фашисти так раділи як і кацапи, коли в людей не було світла, тепла та води?

Александр Кот

Не понимаю

Ev
Evgeny

Польша держалась против Германии и СССР. Франция воевала всю оккупацию. Партизаны там творили неслабо. Дом Павлова, как и панфиловцев и многие другие истории, просто патриотические выдумки. Что не отменяет геройства народа. Но примеры тупы и не к месту.

Александр Кот

А про польшу откуда знаешь? и про францию?

Ev
Evgeny

Историю читал. Из открытых, разархивированных источников. А ты не знал???🖼Прикинь фигня какая)))

Ev
Evgeny

🖼 как тебе денежка? Все официально и настоящее)))

Аэ
Аэроплан

это пидрасам местным политикам и либерастам надо напомнить Советский Союз победил

Суфия Каримова

Россияне знают кто победил,а на остальных ни времени,ни сил тратить нет смысла.....

Наташенька

Какой гад дизлайкает этот вопрос?!!!! Об этом надо кричать на всех перекрёстках!!!

Александр Кот

сайт украинский все норм

Наташенька

Так украинцы тоже были советскими людьми...СССР распался на памяти одного поколения- как можно это забыть?

Вячеслав Чистяков

Вопрос вопросов, Франция вообще н сдалась, там проституция только развилась

Александр Кот

Франция не сидела в Нюрнберге на скамье только благодаря Сталину

Вячеслав Чистяков

Это еще сказал вы тоже нас победили!

Александр Кот

Выражайся яснее

Вячеслав Чистяков

Когда пришел француз

Александр Кот

куда пришел?