Никола

У пиявок в природе есть естественные враги или как бороться с пиявками в пруду?

Ответы
Галина

если это подходит для медицины ,вылавливать и поставлять ими лечили в старину давление

Такен Молдакынов

Нельзя убивать пиявок! Лучше помогите людям с помощью Вашего пруда!

Никола

Да безпроблем. Что я должен сделать?

Такен Молдакынов

Берегите и сохраните пиавок и подарите, даже, продавайте по 10 штук нуждающимся! Пиавки являются естественным, (считайте от Бога, от природы и т. д.) медицинским средством по очищению крови и некоторых болезней сосуд. А чтобы они дальше не распространились - засыпьте края пруда технической (натуральной) солью.

Никола

Мне некогда бегать за нуждающимися и вручать им пиявок. Пусть приходят и я каждому дам по сачку.

Наталья Калганова

очень много. всё написано в интернете....прочитайте....

Павел Гурович

Нельзя нарушать экологию, будут другие проблемы.

Люда Соборова

Пиявка она и есть пиявка и врагов у нее ваще нету

Ел
Елена

незнаю, ввзови их на ковер и поборись

Галина Мешалкина

Улитки их поедают...это в природе.

Эльмира Фассахова

😀Дуремар...

Лора

😂 👍

Эльмира Фассахова

😀 😄это деликатес...😄

Лора

😉