Владимир Тунгусов

Бабочка однодневка появилась на свет под крыльцом дома, а дождь зарядил на целый день. Как продолжить эту сказку, чтобы жизнь бабочки однодневки все таки состоялась?

Ответы
Vesta

Она раскрыла свои прелестные глаза,расправила крылышки,но лететь было некуда...И вдруг она увидела полоску света в половицах над головой.Бабочка вспорхнула и оказалась в волшебной комнате,которая стала превращаться в чудесный сад с райскими птицами,фонтанами и множеством фантастически красивых бабочек." Как хорошо,что я родилась"-подумала бабочка-"Жизнь прекрасна".

Владимир Тунгусов

Вы очень красиво изменили целый мир, попробуйте сохранить наш дождливый, мне кажется у вас получится ещё одна сказка.

Vesta

Спасибо,Владимир....Дождь-это жизнь...Пусть стучит в унисон с моим сердцем...И с Вашим....

Людмила

Над мотыльком смеялся человек. "Гость утренний! по чести, ты мне жалок! Он говорит. - Мгновенье - вот твой век! И мотыльку могила - куст фиалок".
За годом год торопится вослед, и старику отсчитано сто лет. Час смерти бьет! Старик на смертном ложе, вздохнув, сказал: "И век - мгновенье тоже!" ))) Жаль не я придумала, П. Вяземский. 🙂

Елена

Ее жизнь не должна зависить от погодных условий... Ни для кого дождь не должен длиться всю жизнь. Но если это случается, мы должны уметь превращать минусы в плюсы. Приспосабливаться и эволюционировать. Возможно много вариантов. Например научиться летать в дождь .

Владимир Тунгусов

Мой, под действием электрических разрядов, разлагается вода в теле бабочки. Продукты разложения вновь сгорают образуя реактивную тягу. Бабочка превращается в ракету.

Елена

Откуда электричество брать будем?

Владимир Тунгусов

Достаточно статического, от трения крыльев, это же сказка в конце концов.

Елена

Согласна!

Владимир Тунгусов

У автора этой задачи не предавалось много значения инженерному решению вопроса, он писатель фантаст.

Наташа Тетесова

Она занялась духовной практикой, начала медитировать и продлила свою жизнь на 99 дней. Все это время она обучала других бабочек законам мироздания и стала Буддой бабочек-однодневок. А когда покинула бренное тело, то возродилась профессором культурологии.

Елена Кавелина

Тут во время подашла маленькая девочка. Взяла нашу промокшую до костей бабочку и прожила её в красивую коробочу. И сказала ей вот дождь кончиться я тебя выпушу. Пролетишь людей радывать, своей красотой!

Елена Кавелина

Классно!

Владимир Тунгусов

Слишком ИНЖЕНЕРНО сказал мне учитель и как всегда, - УТИЛИТАРНО.

Елена Кавелина

А про мои ответы. Что сказал Ваш учитель?

Владимир Тунгусов

Примерно такой же ответ написал мой товарищ, его просто не зачли. Учитель умер в 1998 г. как его ученик могу сделать заключение, - вы добрая женщина.

Елена Кавелина

Я сраведливая, относительно себя.

Рамиля Губанова

Под крыльцом было о-о-очень много места и горула лампочка, бабочка подумала: какое яркое и близкое солнце. Полетела к мнимому солнцу и обожгла крылышки. Мораль: нельзя изменить предначертанное

Владимир Тунгусов

На басню с моралью ваша сказка похожа Рамиля Шаукатовна.

Владимир Тунгусов

Сказка ложь да в ней НАМЁК. Намёк, а не мораль. МОРАЛЬ в сей басни такова, не разбуди во мне ты льва.

Valery Nabiev

Думаю , большинство людей на этой планете - те самые " бабочки под крыльцом ". А чтобы жизнь состоялась должно выйти солнце из-за туч . ( интересное место на вашем фото )

Владимир Тунгусов

Томск, набережная, памятник Чехову. Этот вопрос - задание на семинаре Альтшуллера.

Valery Nabiev

Не знаю кто такой Альтшуллер ( надеюсь не очередной шулер )

Владимир Тунгусов

Нет, он основатель ТРИЗ - Теории Решения Изобретательских Задач.

Valery Nabiev

А ответ про бабочку есть ?

Владимир Тунгусов

Есть, даже два, мой и автора задания.

Valery Nabiev

Очень интересны оба .

Владимир Тунгусов

Если зайдёте в ответы и их ещё не сбросили,можете прочитать. Если сбросили, я повторюсь.

А. Е.

откройте ей окно в свой дом, пускай садится на цветок, и ощутит доброту этого мира, вашу доброту, увидит, услышит аромат цветка,,,,

Irada Roza

Бабочки так прелестны,я пригласила бы на свой цветущий балкон,и подарила самый ароматный нектар.И любовалась порханием

Irada Roza

Почему бы и нет.....прожить новую жизнь,разве не здорово?

Владимир Тунгусов

Но только один день !!!

Irada Roza

но какой!!!!!иногда это дороже!!!!

Робинзон Крузо.🤫

Самое интересное мы не бабочки, и прожить жизнь не поле перейти.

Irada Roza

Да это сложно,никто не говорил что будет легко

Татьяна Борисова

Там же на свет и появился бабец однодневец и жили они вместе долго и счастливо, пока не умерли в один день!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Тунгусов

Да если задуматься однодневки так счастливы.

Татьяна Борисова

Надеюсь,такое развитие событий вас устроит?

Владимир Тунгусов

От куда взялся БАБЕЦ?

Вера Шутько

И вот, когда до захода солнца осталась минута, оно показалось среди туч, и бабочка устремилась к нему!

Владимир Тунгусов

В моих комментариях на ответы к моим вопросам, есть 2 варианта ответа, автора этого задания и мой.

Вера Шутько

И каковы они, интересно?

Владимир Тунгусов

Вы можете прочитать нажав на, - 18 ответов, чуть ниже моего вопроса.

Вера Шутько

Спасибо.

Пелагея

Всегда можно увидеть свет и путь к нему...даже если есть всего один день...Вот об этом и будет сказка...

Владимир Тунгусов

Именно столь

Владимир Тунгусов

ко мне давали на сочинение новой сказки.

Пелагея

Кто же это такой строгий?

Владимир Тунгусов

Великий человек,- учитель.

Гуманоид

8)5+++

Лоуренс Аравийский

Прилетел светлячок и миганием обеспечил бабочке смену дней и ночей. А дальше по фантазии

Кайса

Подселите к ней еще одну такую бабочку, в итоге у них будет и рассвет и закат и т.д. и т.п.)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

под зонтом... посадив бабочку на указательный палец... отнести за границу дождя ))))

Владимир Тунгусов

Она должна сама, это сказка.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

тогда бы нужно было остановить время... )

Владимир Тунгусов

Либо ускорить полёт. Это из заданий Г.С. Алшуллера.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) класс!) мерси ☝️

Татьяна Омск

а бабочка жила и жила в своем прекрасном мире под крыльцом!

Владимир Тунгусов

Нет, она как и человек хочет жить полнокровно, летать, любить себе подобных. Разрешить можно только сказочно, то есть можно всё.

Татьяна Омск

Бабочка не знала, что есть другой мир, прекрасней и веселее, чем под её крыльцом. поэтому и жила в своем чудесном, как ей казалось, мире. она влюблена была в травинку, которая случайно проросла под крыльцом и была похожа на такую же как она бабочку...

Владимир Тунгусов

Бабочка должна летать с другими бабочками. Это инстинкт как у лососей и перелётных птиц.

Татьяна Омск

Вы предложили продолжить сказку, я продолжила. А что нужно бедной бабочке Вы и сами не знаете

Владимир Тунгусов

Это не просто сказка. Это развитие творческого воображения.

Татьяна Омск

Вот мое и воображение сработало на предложенные обстоятельства. родилась под крыльцом и нашла и там красоту мира. Интересно, а что пишут другие?

Аврил

а туда вдруг залетела спрятаться от дождя другая бабочка

Helen

открыть дверь в дом.перевезти ее в дпугое место без дождя

Юрий Алексеевич Носков

Бабочка проснулась и увидела солнечный день

Николай Кобзарь

тут и сказочке конец,а кто слушал тот глупец

Petr Patov

Спасибо за обучение как.пользователя.А вопрос заставил пошевелить мозгами,на что ибыл расчитан.

Владимир Тунгусов

Именно на это я и рассчитывал, приятно что не ошибся. Это я о воображении.

Petr Patov

ОК