Mixail Semerenko

почему некоторых женщин называют ЗОЯ

Ответы
Маргарита Радзивилл

Зоя -это очень красивое и старинное имя, но не очень распространенное на Руси, поэтому, когда Зоя Палеолог (племянница византийского императора Константина Палеолога выходила замуж за русского великого князя Ивана 3, то ей поменяли имя на Софью. Это она привезла на Русь двуглавого орла, она бабушка Ивана 4.

Маргарита Радзивилл

Зоя в переводе с греческого — жизнь; от того же индоевропейского слова (жизнь) происходят имена Вита, Изот. Сильное, громкое и яркое имя. В нем слышатся требовательное внимание и забота, соединение ясного анализа с эмоциональным участием. Имя Зоя никогда не было особенно распространенным, но и редким его не назовешь (четыре-пять на тысячу).

Маргарита Радзивилл

Я все-таки думаю, что ты имел в ввиду не Зою, а ЗАЮ (типа зайчик. Ну, если ЗАЯ, то зайчик - он мягкий и пушистый и красивый и требует ухода и ласки

Маргарита Радзивилл

Еще что-то писала, но не появляется, зараза

Mixail Semerenko

Вообще то Змея Особо Ядовитая.....

Маргарита Радзивилл

Имеешь в виду расшифровку имени, ну, так каждое имя можно как-нибудь расшифровать

Тамара Местечко

Вот жила себе царевна-лягушка, не тужила… Так нет, явился Иван-царевич, и началось — пироги пеки, ковры тки, перед гостями пляши… да еще и утешай его! Называется, В СКАЗКУ ПОПАЛА!

Андрей Р.

Имя такое есть... если есть имя, то почему бы не назвать...
Хотя если рассматривать имя ЗОЯ, как 30 Я, то получается, Я умножить на 30... а это очень многократное повторение Я...

Галина Некрасова

Наверное, хочется, чтобы они были похожи на ту неповторимую "Озу" раннего А.Вознесенского. Помните, в 1960-х, в самиздатовском виде все зачитывались?

Сусанна Тлехурай

Потому, что это женское имя. А некоторых так называют потому, что это не единственное женское имя.

Татьяна Матросова

А почему некоторых мужчин зовут Миши или Вани? А еще некоторых женщин зовут Вали, Ани.....

Артур Саиян

это патриотка с революции и оттуда все идет !!!!олег так же )))))))это был в моде просто)))))))))

Эн **

наверное из соображения-что некоторые особи противоположного пола-КОЗЛЫ...

Елена Пацук

в смысле некоторых?? если имя такое. как мама назвала. так и по жизни...........

T@nechk@ L@rin@

потому что некоторых остальных уже назвали таня лариса света и т.д.)))))))))))

Любовь Александрова

ТО есть- жизнь, Если б у них была возможность соответсвовать этому Имени

Тамара Бабаева

Змея особо ядовитая,еще не много и они будут править балом,грядет их год

Маришка Колейник

Ну нравится людям имя ЗОЯ вот по-этому и называют что уж поделать....

Настя Машкина

красивое имя потому что и необычное. А что вы имеете против Зой?

Елена Мартина

Потому, что некоторых из мужчин зовут Михаил! А так, я - не Зоя

Ел
Елена

У некоторых это имя, но для кого-то это Змея Особо Ядовитая)))

Сергей Копаница

раньше говорили: " Зоя, кому давала стоя?", может из за этого?

Татьяна Соловьёва

Вроде совсем выражение старое: Змея Особой Ядовитости 😄

Яна Семеренко

Я думаю, в честь Зои Космодемьянской, из Молодой гвардии

Наталья Самойлова

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕКОТОРЫХ МУЖЧИН НАЗЫВАЮТ МИХАИЛ