Екатерина Давкина

кто знает, как побороть лень? советы какие будут?....кроме пинка, пенделя и своей лени, какие идеи?

Ответы
Ст
Стайл

Я думаю не стоит с ней бороться, это так сказать защитная реакция организма, он выжат и хочит накопить сил, на внешние факторы как говорится не хочу и не буду, просто нужно дать себе время для полноценного отдыха, выспаться, отлежаться както развеится, в общем не делать ничего что тебе в данный момент в напряг полностью нужно отдаться лени. после того как надоест отдыхать, чтото захочится делать.

Екатерина Давкина

это не важно!

Ст
Стайл

Ну ладно.

Екатерина Давкина

главное, мне нравиться!

Ст
Стайл

Везёт

ДА
Даник Андреев

Есть такая схема вопросов, на которые нужно самому себе ответить максимально честно: 1) Что произойдет, если я этого не сделаю 2) Чего не произойдет, если я это сделаю 3) Что я получу, если я это сделаю 4) Чего я не получу, если этого не сделаю
Мне очень помогает)

Оксана Сватеева

надо составить календарь на месяц и каждый день расписать: Что я буду делать, и так каждый месяц! потом в привычку входит и человек при деле и интересно жить, а вообще работа спасает от лени!!!!

Ruslan Mirzoev

Перед сном помолится Всевышнему и попросить его чтобы он открыл утро с новой страницы и не устовать от мольбы)) тогда все получится , но и быть решительным в сердце)

Евгений

пиши детальный план на месяц, что надо сделать. Абсолютно все, вплоть до "собрать с пола одежду". И пусть он лежит и дополняется. Перед тобой!!! (на рабочем месте.

Ильдар Халиков

Эт смотря что ты,не хочешь делать.должна быть мотивация для каждой хрени.)))иногда, сделать что то ,для кого то кажется легче чем для себя! Во закрутил)))

Екатерина Давкина

умно! смысл ясен!

Св
Светлана

начните с малого, потом расширяйте круг занятий каждый день, жить по принципам флайледи 😉 мне обычно помогает выйти из застоя, держит в тонусе

Екатерина Давкина

флайледи? а на русский переведите! но, в целом, совет толковый)

Св
Светлана

http://www.flylady.ru/это касается не только уборки в доме, но и наведению порядка в голове 😉

Алексей Колосков

фотообои или расклей типа картинки с мотиваторами и фразами великих людей по всей квартире и в туалете и т.д. работет безотказно

Ольга Макарова

Просто взять и начать потихоньку, по понемногу делать дела. "Глаза боятся, а руки делают". Вроде как и втягиваешься в процесс. )

Юр
Юрец

возьми да побори, тебе жить, какие советы могут быть, значит ничего не хочешь добиться в этой жизни

Юрий Кучер

Сначала сделайте правильный захват..., потом подсечка, бросок...., и Ваша лень на лопатках!;)

Екатерина Давкина

интересно конечно, но я давно не практиковалась в этой области, боюсь, что меня на лопатки положит...

Юрий Кучер

Тогда это не лень..., а Леонид какой-то...;)

Rock Cherry

ой мне тоже интересно, если кто то вам посоветует что то полезное то и мне расскажите :)))

Екатерина Давкина

почитайте на моей странице)

Андрей Григорьев

спросить себя - если я не могу побороть всего-лишь лень, то кто я такой, на самом деле?

Андрей Григорьев

тогда, надо сделать так, чтобы было приятно)

Андрей Григорьев

заставлять себя, а эти (или другие мысли) будут стимулом

Екатерина Давкина

ну, ладно, уболтали!

Андрей Григорьев

хорошо)

Bdoom Moon

Лень давать советы.) А если серьезно, то советами лень не побороть. только делом..

Константин Никитин

воля и дисциплина. Иных советов нет. Дозированный труд от меньшего к большему

Ал
Александр

брать задницу в руки вытирать сопли хвост пистолетом нос поветру и вперед

Ал
Александр

вам неугодиш ну конешно этож надо руки поднимать за жопу брать а лень пипец

Екатерина Давкина

пусть другие себя за жопу берут))) я иначе как-нибудь)))

Ал
Александр

вперед

Ал
Александр

ну вот не все плохо та

Михаил Медведев

во всяком деле нужна мотивация, негативная, позитивная, хоть какая-нибудь

Дикий Ёж

Голодать.... Когда совсем есть захочется - будешь что то предпринимать))))

Екатерина Давкина

интересно) вот только, что имел ввиду Ёж, я не поняла! я именно так и делаю))

Дикий Ёж

Тогда это подспудный "пинок" Когда обстоятельства заставляют....

Екатерина Давкина

пинок не рассматривается)

Дикий Ёж

Он в кавычках, значит он совсем не он)))

Екатерина Давкина

если не он, тогда что?

Семён Ю...

здоровый рацион дает организму достаточно энергии для активной жизни

Екатерина Давкина

если бы было всё так...

Константин Козлов

пропусти через себя, ничего не делай в течении недели, вообще ничего

Екатерина Давкина

я так и сделала!

Константин Козлов

не помогает?

Екатерина Давкина

в понедельник проверю)))