Алтынай Ибрагимова

Кто капал капли для глаз экстракт алое по филатову ?

Ответы
Валентина Узунова

Чудодейственного эффекта не ожидайте. Метод придуман Филатовым в 30-х годах. Это не что иное, как получение биогенного стимулятора из листьев Алоэ - 12 дней листья выдерживаются в темном месте при пониженной температуре. С тех пор изобрели много более совершенных средств.

Евгений Васильев

Юез понятия. Капают и мед и еще всякое. Но столетник полезен, это факт.

Victor Sysoev

Смирнов капал, а зкстракт по Филатову , Донской мазал!

Ирина Ермакова

по филатову не знаю..но каплями пользовалась...

Валерий Витковский

Я капаю уже два месяца. Пока глаза не вылезли

Aleksandr Bronfman

И, какие результаты, и для чего это капают???

Алтынай Ибрагимова

Вот это я и хочу узнать

Маргарита Новичкова

наш офтальмолог сказала что это развод

Лёня

Не я и вам не советую это шарлатанство.

Алтынай Ибрагимова

Откуда вы знаете

Лёня

Критическое мышление и логика. Компания разработчик выпускает БАДы, а БАДы лекарственным средством не являются. Лекарство, это вещество, которое проходит длительные и тщательные клинические испытания и если этими испытаниями выявлена эффективность, то оно попадает на прилавок. БАД же не подлежит этим исследованиям, так как не заявляется производителем как лекарство. В рекламе используются логические уловки. Например "капли для профилактики и при лечении". Заметили. При лечении. А не в лечении. Так сказать можно обо всем, о чем угодно. Если меня будут лечить от простуды, а я при этом съем огурец, можно сказать, что я использовал огурец ПРИ лечении. То есть во время лечения. Многие люди этих тонкостей не замечают, а с юридической точки зрения обмана тут нет. Ну и еще раз, эффективность должна быть подтверждена клиническими испытаниями. В случае БАДов таких испытаний нет. Это же препарат даже не БАД, а лосьон (косметика). Ну и еще следует обратить внимание на способы рекламы, если в рекламе присутствуют многочисленные письма в стиле "Я участница блокады, мне столько то много лет, уж к каким только врачам я не обращалась, какие только средства не перепробовала. но ничто моим глазам не помогало и вот соседка посоветовала мне эти замечательные капли, бла бла бла, теперь я читаю без очков, спасибо компании (название) и низкий им поклон, храни их господь...(Марфа Афиногеновна Пенсионерка) - это обман. Не ведитесь на этот развод. Посмотрим на состав: вода обогащенная ионами серебра. Да, она в какой-то степени помогает, но насколько хорошо? Не слышал, чтобы ее активно применяли в медицине, так же не стоит забывать, что серебро яд. Не рекомендуется длительное потребление серебряной воды. Это не безопасно. Далее в описании состава экстракта алоэ по Филатову, присутствует... Внезапно. Экстракт алоэ по Филатову. Сам в себе. Нормально да? У попа была собака получается. Это как в составе супа, в месте с овощами и мясом написать "содержит суп", высокогорный пчелиный мед (коммерческая уловка), как-будто мед не высокогорный чем-то хуже. Это просто другой сорт. Но звучит солиднее. Собственно и серебряная води и мед, лекарствами не являются, хотя и обладают полезными свойствами. Но опять же, все это может применяться как вспомогательное (дополнительное) средство при лечении. Асфоделин. Такого слова не существует. Есть растение асфоделина. Ацеманнан, это полисахарид, который входит в состав алоэ. Алоэзин, вещество входящее в состав алоэ, применяют в косметологии, в масках для кожи.Аскорбиновая кислота - обычный витамин С. Бензалкония хлорид - антисептик (таки лекарственное средство). Теперь подумайте, сколько милиграмм этих веществ, содержится в 10 граммах одного флакончика, содержимое которого, в первую очередь состоит в основной из воды, ибо капли - жидкость. Воды там больше половины, иначе это была бы каша. Остального. ну пусть будет по божески - 40%. То есть в четырех граммах и мед и вещества из алоэ и антисептик. И цена на это около 400 рублей. Естественно, человек не ограничится одним флакончиком. Естественно, по себе стоимости, это огромная разница. На самом деле это ничего не стоит. Лосьон проверяют только на безопасность. Как правило в коммерческой фирме, или фирма сама его проверяет - что, конечно, не гарантирует честности и непредвзятости. Учитывать соответствие по составу не обязательно - главное проверили на безопасность и все. Количество серебра норму не превышает и ладно. Вот и все. В итоге: эффективность ничем не подтверждена. Лекарством не является. Стоит дороже себестоимости. Рекламируется как чудо-средство. Если кому-то помогает, советую по этому поводу почитать о таком эффекте, как эффект плацебо. Чем может быть опасен такой лосьон? Не сам по себе, по своему составу. Он может быть опасен тем, что человек, веря рекламе и многочисленным фальшивым отзывал про него, будет "лечить" только им какие-то опасные глазные заболевания и не обратится во время к врачу, что может привести к необратимым последствиям. То есть, потом уже будет поздно.

Алтынай Ибрагимова

Спасибо, я капаю ими прочитала как вы говорите письмо людей типо уже через несколько дней улучшилось зрение но у меня нет изменении

Лёня

Вот и выкиньте их и лечите свое заболевание по рекомендациям специалиста, а не рекламы. Есть много способов обмана. Есть еще на радио реклама в виде передач, где в гости к ведущему пришел представитель того или иного центра медицинского или фирмы, которая выпускает тот или и он препарат. Ну и один вопросы задает, другой отвечает. Это два актера, которые по бумажки читают. Потом там дают телефон, по которому можно то или иное средство заказать и задать вопросы. На самом деле это телефон колл центра и там сидит человек, главная задача которого впарить как можно больше рекламируемого средства, за что он и получает зарплату. К медицине он, как правило, отношения не имеет. Случаи такого обмана очень частые, и про них СМИ показывают, но люди у нас доверчивые, и все это по прежнему пользуется спросом. Запомните простую вещь. Лекарство от слова лечить. Если препарат не является лекарственным средством, как бы его не хвалили, нет ни какой гарантии, что он поможет. К этому не только БАД относится и лосьоны. Некоторые БАДы, лосьены и лекарственные сборы, действительно могут помогать А) при легких заболеваниях Б) В комплексном лечении, как вспомогательное средство, но не основное конечно же. В) При каких-либо диетах БАДы могут быть полезны. (Следует еще помнить, что польза и лечебный эффект, тоже разные понятия. А в рекламе часто делают упор на пользу. Польза не равно = Лечение. Достаточно словарь открыть. Все это такие логические уловки, подмена понятий. Есть еще шарлатанские приборы ультразвуковые, компьютерная диагностика, всякое там, какменное масло, Алтайский целитель и прочее. Гомеопатия. Все это чушь невероятная. Цель у этого одна - нажива. Вот вам полезная ссылка

Alexej Bachilo

Только экстракт валерианы по бобкову

Виталий

Обыскался , раньше в каждом доме рос.

Алтынай Ибрагимова

По проще

Сергей Горин

А что глазки болят могу вылечить

Сергей Горин

Ну я думаю не сложно

Алтынай Ибрагимова

Как знае

Сергей Горин

как сделать я знаю а вы нет

Алтынай Ибрагимова

Ну говорите

Сергей Горин

Все очень просто делаете не сложные упражнения и слушаете музыку которую я вам пришлю

Олег Гарматин

По Филатову алоэ-колют.Имхо...

Марат Кумашев

А что с этими каплями не так?

Алтынай Ибрагимова

Вот хотела кто в практике пользовался узнать

Колян Жила

ненадо побочные тяжелые

Алтынай Ибрагимова

Вы пользователь?

Колян Жила

жена покупала

Алтынай Ибрагимова

И какие побочные действия

Колян Жила

покраснения

Тамара Коваль

я. ничего не изменилось.

Алтынай Ибрагимова

Извините а у вас какое зрение?

Тамара Коваль

возрастная дальнозоркость. в предверии глаукома. Постоянно красные глаза.

Алтынай Ибрагимова

Говорят хорошо помогает от красного глаза и улучшает зрение

Тамара Коваль

я решила просто укрепить кровеносные сосуды организма. Пропила готу-колу (биодобавку) - никакой реакции, затем стала пить чеснок (биодобавку). краснота уходит. думаю это от обоих добавок.

Аптер Пётр Яковлевич

Я капал но другие кпали

Alexaj Agafonov

не былдо у меня такого

Ел
Елена)))))

...к счастью...нет))))

Алтынай Ибрагимова

Почему к счастью

Ел
Елена)))))

...потому что не требуется.... пока))))

Алтынай Ибрагимова

Аа ясно))

Ел
Елена)))))

)))

Алекс Вескер

омг! не советую

Nurgeldi Orynbekov

Жандос

Алтынай Ибрагимова

А где он