Victor Molchansky

Средняя пенсия по Европе, где нет ни газа, ни нефти., ни других полезных ископаемых. Австрия - 90 тыс.рублей, Дания - 80, Финляндия - 46, Германия - 41, РОССИЯ - 8тыс. рублей В богатейшей стране мира. Кто даст ответ. Почему такая нищенская пенсия???

Ответы
Павел Пахин

а ты чего за россиян слезы льешь ? в твоей стране житуха мед ? поезда гостарбайтеров молдавских в России прут ....ты живи и радуйся жизни .....и не суй свой нос в чужие дела .....лично для тебя - ПО ДОХОДАМ И РАСХОДЫ ))))

Victor Molchansky

Я Росиянин и Родина моя Сибирь. Её грабят китайцы.За нефть и газ грабят Путинские упыри. 1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
5. При Путине полстраны бедных и нищих, подсчёту не подлежат.
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит?

Павел Пахин

умник - а ты своей извилиной не шевелил ? почему школы и детские садики закрывались ? РОЖДАЕМОСТЬ УПАЛА ПРИ ЕЛЬЦИНЕ _ НИЖЕ КРИТИЧЕСКОЙ . Ты за своим языком следи поганым , про пол страны нищих ))) у дома не парканешься все личными авто забито , на всех мировых курортах русская речь ......так что , захлопни свой фонтан фекалий .....б/у гражданин )))

Victor Molchansky

Вам ссы в глаза, а вам всё божья роса.Всего хорошего.

Павел Пахин

ты сам , стоишь на коленях с протянутой рукой к ЕС , вымаливая жалкие подачки ...с зависть провожая поезда своих молдавских гасторбайтеров которые едут в Росси на заработки ..и с огромной мечтой , остаться там на ПМЖ ..... будь БУРАТИНА ))))

Светлана Левченко

Все эти страны очень дружно препятствуют возрождению России, разрушенной многократными набегами - это одна из причин, согласна, это далеко не все причины, но существенная...

Victor Molchansky

Этому тирану тоже препятствовали, но он думал о народе, а Путин не думает.Ливия при Кадаффи. Страна которая имеет только нефть.
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
В России 40% полезных ископаемых на планете и только 2% населения.
"Где деньги, Зин?"

Крысанов Андрей

а богатство страны делают не нефть и газ а труд ее граждан. а если граждане делают авто у которых даже дверцы не открываются - то они и получают соответственно.

Victor Molchansky

Этот труд, это на трёх листах - всё угробили. А вот Вам официальная статистика РосСтат, которая вошла в историю, как чудо Путинской экономики, и так: 1) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) ; 2) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010); 3) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009); 4) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения); 5) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011); 6) Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996); 7) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009); 😎 Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010); 9) Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010); 10) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009); 11) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999); 12) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010); 13) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009); 14) Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009); 15) Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009); 16) Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999); 17) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006); 18) Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010); 19) Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007); 20) Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009); 21) Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008);

Крысанов Андрей

а я еще могу добавить 10 листов рааных НИИ НИИАА, МНИИПА. ЦАГИ ЛИИ (об этих просто знаю из личного опыта)...где на родину работали от силы 5-10% остальные бездари и бездельники .сейчас всех разогнали и оставшиеся несколько десятков делают действительно боеспособные средства ПВО и РЭБ . только бездельники то никуда не делись -просто перешли в разные ИП и ООО и как делали брак так и продолжают. вопрос почему немецкое оборудование установленное немцами по немецкому плану у немцев работает без кап ремонта 10 лет а у нас на сокольском ЦБК через год начинает давать брак а через 3 вообще выходит из строя? и кто после этого "убивает завод"? немцы? путин? или лоботрясы работники- которые не дорожат миллионным оборудованием и которым вообще все пофиг. что в стерильный цех в грязных сапогах что качественную положенную по технологии краску себе на дачу а в машину что подешевле- и так сожрет.

Шредер Брошураторович

Даже если и выберут хрен знает откуда нарисовавшегося еврея Грудинина,он будет ничем не лучше еврея Путина. Одного поля ягоды.

Victor Molchansky

Ты по моему еврей в большей степени. Грудинин спасение России.

Шредер Брошураторович

Какое нахрен спасение,он дограбит то, что не дограбил Путин.

Раиса Фролова

Потому, что пенсия у вдовы Ельцина 500 тыс руб/месяц. За что ? И почему? А потому, что у других такая, как вы написали.

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит, Воры сядут в тюрьму.Главное больше людей на выборы.

Александр Шебалин .

Всё очень просто: "Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже".

Victor Molchansky

Ты прав на 100%. Грудинин всё изменит в стране.Воры и корупционеры сядут , если не успеют убежать.

Александр Шебалин .

Дай Бог,если так и будет!Мене просто обидно,что в такой стране богатой ископаемыми,экономика развалена.Я часто езжу по западным странам,и хотя там практически нет никаких ископаемых,люди живут намного лучше.

Victor Molchansky

Всё разворовывают, а Путин "крышует". 1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине Гос предприятий, фабрик и заводов убито 46, при Путине в 12 раз больше более 550-ти .
5.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
6. При Путине полстраны бедных и нищих, подсчёту не подлежат
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит?

Александр Шебалин .

Да,это так.Я полностью с вами согласен,но уже давно пора что-то делать,это уже переходит все границы.Я никак не пойму одного,не пойму как при современных технологиях нельзя вычислить обычных корупционеров?

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит, олигархи деньги вернут в страну, кто-то сядет на долго.

Александр Шебалин .

Не знаю.Как говорят:"Поживём,увидим".

Слуга Государев

так эти пенсии за счет нас они же не могут из воздуха деньги делать за счет заниженного курса рубля

Victor Molchansky

Деньги разворовываются. Грудинин наведёт порядок. Надо идти на выборы.

Слуга Государев

ерунду говорите и похоже просто хотите майдана и войны

Victor Molchansky

Глупый ты, всё на выборах решится.

Слуга Государев

Кто глупый так это ты что там будет никто не знает это видно даже по твоим словам

Александр Благочинный

.... тяжело накормить всех ... , живём только за счёт средств добычи полезных ископаемых ...😎

Victor Molchansky

Правильно, экономика разрушена. Деньги разворовываются.О людях никто не думает. Грудинин всё изменит.Надо идти на выборы чем больше людей тем труднее будет фальсифицировать выборы.

Александр Благочинный

Грудинин - темная лошадка , его бы поначалу в премьеры , пусть бы опыта малость понабрался , ...

Victor Molchansky

Он будет классный президент.

Александр Благочинный

для кого ? небось и Америка его поддерживает и финансирует ...

Victor Molchansky

Ой, сколько глупых и зомбированных, читающих,одну грязь.поливаемую властью, которая боится потерять "кормушку".

Наталия Цалко

потому что у вас слишком умные товарищи, которые решают, какая должна быть пенсия

Victor Molchansky

Это ты кому сказала? Я только констатирую факт.

Наталия Цалко

кто даст ответ-почему(чей это вопрос?)

Victor Molchansky

Экономика развалена и тотальный грабёж из казны.

Сергей Грудцын

Грудинин, Делягин, Стариков, Сатановский и много других...........читайте!

Victor Molchansky

А сами не понимаете? Страну грабят по чёрному.Вот немного путинских упырей:
Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи

Vy
Vyuska

Потому что у нас все хорошо! Денег нет(для граждан) но вы держитесь!

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит в стране. Власть воров надо скинуть.

Vy
Vyuska

Я бы дал ему шанс

Victor Molchansky

Всё от людей зависит, Много не довольных властью,Всё должно получиться.

Vy
Vyuska

Вить а как думаешь правда измениться что то в лучшую сторону или опять обманут?

Victor Molchansky

Не обману. Грудинин предлагает социализм по скандинавскому типу, который он много лет опробовал у себя.Люди и все довольны.Дикий капитализм, только для олигархов.

Vy
Vyuska

Ну посмотрим что там будет

Олег Таб

не 8 больше,12-15,но это сути не меняет,слишком жадные олигархи...

Victor Molchansky

Всем командуют Путин и "Димон."А у "Димона" на людей никогда денег нет.А 131 миллиардер - откуда появились?

Лариса

Страна слишком огромная...Контроля практически никакого..

Victor Molchansky

Это точно.Грудинин всё изменит и он предлагает, социализм пр скандинавскому типу.

Лариса

Не смешите....

Victor Molchansky

Я, что похож на клоуна?

Лариса

Нет,конечно.

Victor Molchansky

Островок социализма в Подмосковье - совхоз имени Ленина
Теперь — подробнее…Директор Грудинин Павел Николаевич.
ЗАО "Совхоз им. Ленина" находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название "коммуна Орешковская" соответственно в этом году празднует 95-и летний юбилей.Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Жилье. Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат. Образование, детсады и медицина бесплатные.Здесь никто не ворует, но все хорошо зарабатывают

Максим Маклаков

Всё украли,остальное ушло в Сирию -чего тут думать

Victor Molchansky

Надо власть менять. Грудинин наведёт порядок.Он опытный эрудированный и знает как это сделать. Все на выборы.

Максим Маклаков

Ну так он не агитирует и по телику не выступает почти.какой он кандидат

Victor Molchansky

Вот ты умный.Путин его к телику спецом не пускает.В соц сетях его много, там смотри.

Максим Маклаков

Так остальные то там сидят, я даже не видел ни одного плаката в Москве с ним. кто ж не даёт вешать

Victor Molchansky

Это я не знаю. Смотри сети.Я бы дал инфу, но не успеваю отвечать.

Максим Маклаков

вот как.ну хорошо

Татьяна

Потому что много олигархов. Кто их кормить будет?

Victor Molchansky

На нарах пайку дадут.

Татьяна

На нарах они окажутся, когда, когда.... Иисус на Землю придет

Victor Molchansky

Окажутся.Народ недоволен.

Татьяна

Собака лает, караван идет

Надежда Зюзина

Не только пенсия, но и зарплата ниже плинтуса

Надежда Зюзина

Родственников в России у меня нет

Victor Molchansky

Ну, сама хоть сходи.

Надежда Зюзина

Я же в Казахстане

Victor Molchansky

Ну, так о чём разговор тогда.

Надежда Зюзина

Ну и я про то

Майя Петрова

Потому что все богатства у кучки хапуг

Александр Крылов

много алигархов деньги им нужнее

Victor Molchansky

На нарах пайка бесплатная.

Juri Nikol

Воруют и дурят всех кто верит им

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит, воры будут сидеть в тюрьме. Только нужно всем проголосовать.

Juri Nikol

Верно

Valentina Drapak

Потому мы имеем новые руские..

Victor Molchansky

1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
5. При Путине полстраны бедных и нищих, подсчёту не подлежат.
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит?

Valentina Drapak

У народа у крали и у сейфе приватном держат.