Деман Ва Плати

Является ли справедливым то, что идиот и профессор имеют одинаковое право политического голоса ?

Ответы
Алёна Травкина

Профессор, конечно, тоже может иметь свои иллюзии... но если их "разделять" как-то - где критерий - кому сколько голосов? И кто это будет определять?

Деман Ва Плати

По степени полученного образования. Например, школа базовая неоконченная 1 балл, базовая оконченная 2 балла, общее среднее (11 кл) 3 б, ПТУ - 5 б, колледж - 7б, ВУЗ - 10-13 б, Кандидат наук - 17б, доктор наук 25 б, академик - 50 б.

Деман Ва Плати

Все вопросы решает ЦИК.

Алёна Травкина

Вариант. Представляете, какой вой поднимется в обществе, если ввести подобную систему? Многим же равенство подавай.

Деман Ва Плати

Есть способы плавного перехода. Теперь такой происходит только в обратную сторону.

Алёна Травкина

Возможно. Но лично я вообще против демократии.

De
Demasolnechnaya

каждый профессор в чем-то идиот 🙂