𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Помню на уроке физики в 8-м классе учитель загадал нам загадку: "Король одного царства-государства решил выдать замуж одну из трёх своих дочерей. Дочерям дали три одинаковых чайника, велели налить в них воды доверху и поставить на одну и ту же плиту. У какой дочери чайник закипит первый, та и выйдет замуж, а её муж станет наследником короля.
Быстрее всего чайник закипел у младшей дочери, которая замуж не хотела. Почему?

Ответы
..
...Молчун

Если чисто логически, то наверное те что хотели замуж, соответственно хотели что бы чайник быстро закипел и постоянно смотрели под крышку, третья не смотрела так как ей было всё равно, и понятно у неё закипел раньше. Ну опять же в задачи нет ни слова про крышки, типа ...велели налить до верху и закрыть крышками... поэтому я думаю это ответ не верный, а это загадка из серии с подвохом, и там всё проще, ну то, что сразу в голову не приходит.. я вообще не силен в таких загадках....

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не силен , не силён! 😀
А ответил абсолютно верно🎯👍😇

Ан
Андрей

это девка историк.знаешь как на руси баб выдавали?просвети.ну сваты то се она должна мужу будущему яичницу пожарить.делов то взяла яйца шмакнула в чашку посолили и на сковороду.нет так нельзя она должна разбивать об сковороду а все наблюдают и что он сьел.ну ладно запорола а может девка ему нравится.нет все не возьмут.дурдом жену так было.потомство раз это не может детей не выходит.понятно.

Виталий Вилисов

физик бы так задачу не ставил), но тут женская психология, когда ей неймется, будет постоянно торопить событие и проверять, открывая крышку, и тем самым замедляя процесс закипания)) А младшей было все равно и не заглядывала туда, но вот ведь невезение, думать было надо сразу, открыть крышку и не пришлось бы выйти замуж))) Тут конечно троллинг женской логики во всей красе)))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Всё верно, но и задачу физик поставил. Она в задачнике по занимательной физике.

Виталий Вилисов

не люблю данный раздел, это скорее для псевдофизиков)))

Mihail Kiranow

Кстати, есть немного похожая задачка.
Когда кофе будет более горячий? Если сразу после приготовления в него добавить сахар и размешать, или подождать некоторое время и потом добавить сахар и размешать?

Виталий Вилисов

сразу конечно, уже будет учтена потеря той теплоты, а не впустую отапливаться будет окружающая кофе среда)

Mihail Kiranow

Да. При растворении сахара поглощается определённое количество теплоты, то есть температура снижается на определённое количество градусов.
Но чем кофе горячей, тем быстрее он остывает.

Виталий Вилисов

Да, это так, и попусту тот первичный расход не будет утерян)

Владимир Зарубин

Может потому,что она поставила свой чайник последней,надеясь,что это поможет ей не выйти замуж,и естественно получилось,что чайник оказался на краю плиты,а на температура наружнего слоя пламени выше температуры внутри пламени,на котором стояли чайники других сестёр,поэтому её чайник закипел раньше.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

вы намёк просили , я дала намёк. ну могу второй, любопытство порой отдаляет желаемое.

Владимир Зарубин

Т.е. две сестры в нетерпении в желании выйти замуж открыли крышки своих чайников,чтобы видеть,когда закипит вода у них,что отдаляло время их кипения в сравнении с младшей,чайник которой всегда был закрыт крышкой вследствие безразличия ее к этому испытанию.

Владимир Зарубин

Спасибо.

Валерий Сумский

Интересный вопрос, особенно если есть вразумительный ответ.. Возможно, ставили чайники неодновременно на горячую плиту.. Возможно, что дело в воде (где- то более соленая).. Возможно, плита с разными комфорками...

Валерий Сумский

Один чайник закрыт крышкой?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

все закрыты изначально, но... 😊

Валерий Сумский

Тут вообще трудно при многих одинаковых условиях зафиксировать у кого на секунду- другую раньше закипела вода... Это же не как у кого загорелась лампа или кто первым пришел к финишу. Градусник с делением сто по Цельсию вроде не применяли... А подводных камней, как искусственно сделать закипания раньше или позже великое множество.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Пар повалил из чайника раньше

Валерий Сумский

Ничего не понял

Семён Карамзин - Король Общения

Ну и задачка!.. Не могу такие разгадывать. Зато литературные, которые до меня никто не разгадал, тут я дока.. Отличный психолог. Поэтому и понимаю логику сюжета и поведения героев.

Ни
Николай

Потому другие дочери постоянно бегали к чайнику, открывали крышку и смотрели, не закипела ли вода, из-за этого выходил пар и вода подостывала, поэтому их чайники закипеле позже.

Александр Захаров

Загадка элементарная. У той, которая терпеливая. Она не трогала чайник. А ост две постоянно открывали крышку и заглядывали в чайник. Вот и все. Можешь вопрос удалять. Ответ дан.

Александр Кузнецов

почему не хотела замуж? или почему у неё закипел быстрей? или почему младшая справилась?
ну только про закипел можно сказать - плита одна и только одна могла победить.

Геннадий Смольков

Прошу прощения: никак не соглашусь: какова разница во времени? Сколько раз открывали крышку? Или учитель физики выше этого? Быстрее и все тут! Можно цифры в студию?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

учитель не причём, он задачку такую загадал из задачника по занимательной физике 😃

Геннадий Смольков

Её придумал физик теоретик, ни разу не кипятивший в жизни ни одного чайника.. Простите меня

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Кипятил он чайник и не раз. Потому и придумал такую интересную физиологическую задачу

Геннадий Смольков

Тогда( ещё раз простите) в цифрах можно выразить? На две секунды раньше? На две минуты?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А вот это уже не имеет никакого значения. Важно , у кого закипел раньше
А в такие детали на сколько секунд или минут, я не погружена ибо там я не присутствовала, а услышала задачу от своего учителя физики, и уж затем прочитала задачу в задачнике по занимательной физике.🤷‍♀️🙂

Геннадий Смольков

Это как соревнования по кёрлингу выдуманные напрочь. И не устану повторять: если это связано с физикой, должны быть точные результаты! Теплоотдача через открытую крышку ничтожна! А в автоклаве даже рекомендуют сначала вскипятить, а потом герметизировать! Простите ещё раз, но вы потревожили поварского человека и желаю знать результат

Уральская Рябинушка

Она вообще не следила за чайником, и крышку не открывала, закипает или нет. А те сёстры иногда открывали, запуская воздух, потому закипали чайники дольше

Леонид Слободинов

Там есть ответ. Две старшие постоянно открывали крышку чайника, чтобы убедиться не кипит ли вода. Этим они охлаждали жидкость и вода закипела позже

Геннадий Попов

может старшая и средняя крышки снимали и заглядывали - кипит или нет, вот у них вода из-за этих "заглядок" и остывала, а младшая не трогала крышку

᠌ ᠌

Потому, что она не сдëргивала крышку, постоянно контролируя процесс закипания.))) А сестры замуж хотели и всë время бегали смотреть..

Наоба Вашидома

Вывод: ты всегда получишь то, чего не желаешь)) и не получишь, чего хочешь)))

᠌ ᠌

Суетиться не нужно.)))

᠌ ᠌

Избыточный потенциал всегда будет уравновешен....

Виталий Мирошник

Ей было пофиг. А сестрëнки от нетерпения периодически поднимали крышки "Ну! Не кипит ещë? Быстрее закипай, блин!!!" 😁

Оксана Алферова

Младшая не сильно торопилась связывать себя узами брака. Не открывала крышку чайника)

Оксана Алферова

Нормальная такая, здравомыслящая девочка))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А замуж теперь придется идти. 😇

Оксана Алферова

Дурында) мож, спетляет?))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Навряд ли папа то король

Оксана Алферова

Засада)

Соня Хавшабо

Наверное от силы огня зависит. У нее он горел сильнее всего и чайник быстрее закипел.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет , чем больше примесей, тем дольше закипает.

Соня Хавшабо

Но соль же ускоряет процесс

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет, Соня, соль задерживает процесс закипания.

Соня Хавшабо

Хм ..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

🤷‍♀️посмотрите в интернете, если не верите мне.

Лю
Любовь

господи, то надутые шарики целый год висели в в опосе, то теперь чайники...

Лю
Любовь

это ваше мнение, но это не начит что оно правильное. Каждый суслик агроном

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

ну и про ваше мнение тоже сами и ответили.

Лю
Любовь

какое мое мнение? Ведь мнение это понятие о чём-либо, убеждение, суждение, умозаключение, вывод, точка зрения по теме, в которой невозможно достичь полной объективности=Я СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА, СКАЗАЛА, ЧТО НАДОЕЛИ ЭТИ ВОПРОСЫ - КАК ОСЕННИЙ ДОЖДЬ- ПОВТОРЯЮТСЯ И ПОВТОРЯЮТСЯ... ...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

а мне не интересно, что вам там надоело, и мне об этом не надо жаловаться . Лично я не встречала данного вопроса здесь. И мне интересны ответы га этот вопрос. А вы не обоременяйте себя комментами на то что вам не нравится или на душу не легло, а уж тем более на то, что раздражает.
Внизу вопроса , справа есть надпись "Пропустить" наведите мышку и щёлкните по ней. Делов то 🤷‍♀️ . ☺️
ПРОЩАЙТЕ, ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!🌈☀️

Лю
Любовь

ВАМ МНЕ жаловаться? Более глупого вывода я не читала ни разу. Я привыкла на себя расчитываьб, сопли ни кому не вешать на плечо, а если у вас что-то случилось и вы так сильно раздражены- умойтесь, душ примите и все нервы успокоятся!!!!Гудбай! загадывайте и далее глупые загадки от безделья!!!

Голубев Константин

Старшая и средняя постоянно крышку поднимали посмотреть кипит или нет....

Сергей Субботний

скорее, здесь физика с психологией, да? плюс отсутствие любопытства.