Зона_Іn_Тересу

Как долго проедешь на велике без рук?

Ответы
Толя Марченко

Когда я был молодой и красивый, а сейчас только - красивый, 😂 и был у меня велик "Украина" Он очень хорошо "держал" дорогу при езде без рук, а вот современный велосипед... сколько не пробовал - уводит сразу в сторону... и езда невозможна🚴

Зона_Іn_Тересу

"Украина" с рамой - вот на нем я детство и вспоминала этим летом

Толя Марченко

Да-да-да! Очень хорошие были велосипеды - надежные 👍👍👍

Зона_Іn_Тересу

почему были..? у нас есть

Толя Марченко

Может и у нас есть, но я брал трехскоростной с германской начинкой, дабы скромненько ездить на работу ибо на машине накладно да и не понам это - не царское это дело, а вот на лайбе... Попа едет, а ноги - бегут - СПОРТ😄

Владимир Титов

Пока не устану. А вот встречный вопрос: Сможете проехать на велике, держась правой рукой за левую ручку и левой рукой за правую ручку (наоборот, руки крест-накрест на руле)? Скажу честно - это сложнее, чем без рук!

Зона_Іn_Тересу

попробую-скажу

Владимир Титов

Только осторожно - на первых попытках руки так и норовят крутануть руль в другую сторону. Начинайте с постановки рук ближе к оси вращения руля - что среднее между без рук и крест накрест - усилий рук не хватит резко крутануть руль не в ту сторону - потом двигайте руки подальше. Маленькая хитрость в обучении. А фокус того стоит - большинство на такой трюк не способны.

Зона_Іn_Тересу

я смогу

Pasha Melnik

есть такая улица пешеходная Кобылянская в г.Черновцы, типа Арбата в Москве, можешь по карте посмотреть. так я ее всю проезжал без рук, днем когда люди ходили

Зона_Іn_Тересу

👐 жаль не придуманы велодорожки в г, Черновцы

Pasha Melnik

ага чтобы весь город без рук проехать ))

Док-Р Хаус

могу не тока не велике,моу и на машине, и на моцике....могу и на шагающем екскаваторе....без рук....и без ног....можно и без головы...

Зона_Іn_Тересу

у меня есть только этот

Док-Р Хаус

жаль....

Зона_Іn_Тересу

зато он красивый..

Док-Р Хаус

но бриар ,это корабль пустынь, а шаг.экс, это корабль карьеров...бриару там делать нечего...

Зона_Іn_Тересу

потому он занят здесь

Алексей Калашников

напрямую зависит от конструкции велика. Есть велики на которых по ровной дороге можно ехать сколь угодно долго.

Зона_Іn_Тересу

это да

Камил Камилов

Утром на велике получасовые прогулки совершаю и вечером. Сегодня без рук попробую, результат скажу вечером ...

Камил Камилов

велик новый так что не упаду ,,,

Зона_Іn_Тересу

с автопилотом?

Камил Камилов

С фонариком вот его жалко не упаду

Зона_Іn_Тересу

😉 прекрасно

☮Зеркало☮

От дороги зависит. По прямой ровной дороге - сколь угодно долго, пока силы не иссякнут, во всяком случае.

Константин

На спор до магазина по посёлку с.. эээ ща... пятью поворотами, ну с километр)) Больше надобности не было.

Зона_Іn_Тересу

а я так и не научилась с поворотами

Константин

На современныхвелах это много сложнее.

Зона_Іn_Тересу

и дороже

Константин

Да все сравнительно. Моему уже лет этак девять будет)))

Марина Пузырь

не проеду, перед рулём сиденье, на нём большой ящик, в нём чаще всего рюкзак дочери.. руль неустойчив))

Зона_Іn_Тересу

о, я свою откатала недавно) этим летом ссадила на ее собственный транспорт .. вот и появилась возможность.. а она - МАМАМАМАЯТОЖЕХОЧУКАКТЫБЕЗРУК

Марина Пузырь

хорошо вам) а моя не очень хочет учиться сама, ноги устают, видите ли, педальки крутить)))

Павел Гаврилов

В юности мог в магазин километров за 5 и обратно. Потому и ездил без рук, что в них сумки были.

Зона_Іn_Тересу

а на руль почему бы их не повесить ?

Павел Гаврилов

А сумка может в спицы попасть и тогда очень неприятный шлепс.

Зона_Іn_Тересу

с такими сложностями проще ящик на багажник присобачить было бы

Павел Гаврилов

А мне так было проще, и потом с друзьями соревновались кто круче завернет без рук или змейку)))). в общем веселились как могли)))

Игорь < Igor

Раньше мог по много , да я вело спортом и занимался . А сейчас после аварии сел и тут же упал.

Зона_Іn_Тересу

Эх..

Игорь < Igor

Жизнь такая вообще. . Мы раньше в секции даже стояли на месте не падая , причём ноги были пристёгнуты в тупликсах.

Зона_Іn_Тересу

на великах стояли? я так не умею ..

Игорь < Igor

Да , именно стояли на педалях без движения вперёд . Велик когда на месте , ну никак не хочет стоять . Координации помогаешь рулём.

Зона_Іn_Тересу

я только возле забора могла на велике стоять 😔

Игорь < Igor

Ну вот ...а мы как только не дурковали ...

Зона_Іn_Тересу

на секции.. а туда же - дурковали

Сергей Тюрин

Долго,долго,долго...долго,долго по дорожке,долго долго потропинке,могу в Африку умчать)))

Зона_Іn_Тересу

буераки реки раки) руки-ноги береги))

Сергей Тюрин

Хорошо...раков кушать буду по пути)

Зона_Іn_Тересу

) можно ехать без рюкзака

Александр Некипелов

Смотря на каком... На современном нисколько, а на своей старой десне и пару км получится!

Сергей Фалендыш

я даже сесть на него без рук не смогу не то что ехать... откуда такие садистские вопросы?

Зона_Іn_Тересу

что..

Сергей Фалендыш

ХО-ЛО-ДЕ-ЦЦЦЦЦ 😱

Зона_Іn_Тересу

а я его на огонь, чтоб знал

Сергей Фалендыш

буль-буль-буль

Майкл Карлсон

раньше, хорошо отбалансировав руль, мог круги вокруг двора наяривать пока не надоест

Сергей Брагин

Очень долго )) могу и поворачивать. Правда сейчас 8на колесах и уже так не получается )

Зона_Іn_Тересу

казалось бы...на 8 должно быть проще

Сергей Брагин

Ага . Колеса то фигачат не пойми как .

Дм
Дмитрий

да наверно до вечера могу ну с утра если кто то друга в кустики отнесёт своевременно.

Игорь Погребняк

По стадиону - пока не засну , по горам - нееееееееееееее...... Нема дурных !!!!!!! ))))))) .......

Зона_Іn_Тересу

))) горы у вас страшные

Игорь Погребняк

Красивые !!!!!!!!!! Крымские !!!!!!!!!!!!!!!!!

Зона_Іn_Тересу

да. Страшно красивые

Раньше долго гоняли без рук. По времени не скажу не засекали время, часов не было.

Зона_Іn_Тересу

здорово

Да! Здорово было когда мы с пацанами толпой ехали на велике без рук! Собиралось на человек 10 15.

Михаил А.

пока не врежусь, или не потеряю равновесие, по разному бывает долго, а бывает нет.

Зона_Іn_Тересу

как попрет, кароч

Михаил А.

верно