Бабулька Из Гадюкино.

В фильме прозвучала фраза"человек без надежды, как бутылка без водки". Из какого? И так ли это!?

Ответы
Максим Jw

*** Надежда. Под этим словом может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды. Слова, которые в Библии переводятся словом «надежда», происходят от глагола кава́, основное значение которого «ждать», часто с нетерпением (Бытие 49:18). В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете мысль о надежде, или ожидании чего-то хорошего, передается словом элпи́с.

Гибадулин Владимир

Я с этим соглашусь, жизнь без надежды пуста.

Vladimir Medved

Это фраза ошибочна по сути, и совершенно не отражает состояние человека без надежды.

Александр

Помню такую фразу, фильм о войне, если не ошибаюсь "Эшелон".

Владимир Ляпин

Фу, на тебя, бабка. Подвигла идти меня в КиБ. За надеждой.

Владимир Ляпин

Да всё равно надо на лавочку у подъезда спуститься. На солнышке хоть погреться. Сегодня день солнечный.

Бабулька Из Гадюкино.

Но всё равно нет тепла

Владимир Ляпин

Ага.

Александр Гайков

Пять бутылок водки
Альберт Краузе

Григорий Шапиро

Бутылка без водки страшнее...😲

Gustav Kramer

Явно из российского кино

Бабулька Из Гадюкино.

Я не рассийские, не смотрю

Gustav Kramer

Супер

Олег

? Хм... Не слышал такую

Бабулька Из Гадюкино.

Так трудно запомнить что говорится в фтльмах

Олег

Почему, это? Знаковые фразы запоминаются! Потому что фильмы - шедевры пересматривать!

Бабулька Из Гадюкино.

Это фильм про войну

Олег

Их сегодня много.. Про... О войне нет!

Не Врач)

да в топку водку 😒

Wh

Ну ты как всегда )

Бабулька Из Гадюкино.

Что не так?

Wh

Выпьем за Родину ? )

Бабулька Из Гадюкино.

Вы про фильм

Wh

Ага

Бабулька Из Гадюкино.

Я сама не знаю

Вячеслав Чистяков

ОТКУДА ВЗЯЛИ?

Бабулька Из Гадюкино.

Из кинофильма

Вячеслав Чистяков

НЕ ПОМНЮ ТАКОГО

Бабулька Из Гадюкино.

Штрафбат, вроде

Вячеслав Чистяков

А... ТАМ МОЖЕТ

Бабулька Из Гадюкино.

Точно не помню

Алексей Кожура

не спится ?

Алексей Кожура

Нихао !

Алексей Кожура

это здравствуй на родном Китайском !

Игорь

Еще и как

Ко
Котэда

не читал

Поручик Ржевский

а хз

Автор

Так

V/
V/S/G/

☯️

Я Мы

.