He
Helen

..в детстве была высокой и сидела всегда за последней партой,маленьких всегда сажали впереди.. прекрасное место, для уединения.., как будто в своем мире.. влияет ли это на дальнейшее становление личности?..

Ответы
Дилмали Грегори

Меня всегда сажали впереди, не могли подобрать нормальные очки. И мне казалось, что не видя класса, остаёшься сам с собой всё время. Но часто, из-за частых простуд, меня вообще не было в классе. Было время много читать и учить уроки по темам сразу. Мне много лет и всегда казалось, что много знание истории, литературы, математических наук, вышло из того детства. А оставаясь дома, пришлось рано готовить на всю семью. Дальше осваиваешь шитьё и вязание. Ремонтируешь всё в доме

Дилмали Грегори

Лена, а сейчас что Вас занимает?

He
Helen

наверное самоанализ.. конечно и сейчас много открытий, но все кажется уже знакомым.. и совсем не удивляет.. как вспоминание забытого

Дилмали Грегори

Не рановато? Вам никогда не хотелось заглянуть в прошлое и выяснить историю вашего рода?

He
Helen

я сейчас очень далеко оторванна от корней

Дилмали Грегори

Уже мною упоминалось, что в России было две мировые войны, разрушительнейшая революция, а сколько волн эмиграции - не сосчитать! Мне в другой стране легко посчитать сколько раз и по какой причине Россию покидают люди. Скоро Израиль наполовину будет состоять, к прискорбию, из бывших СНГевцев и, пожалуй, китайцев. Пока помните имена дедушек и бабушек, ищите!

Борис

Никоим образом. Гогли бы и уроки пропускать, или вообще не ходить в школу - не имеет значения! Личность (если она есть) - свое возьмет! Не в школе, так в институте. Мой преподаватель учился в школе на тройки, а институт закончил с красным дипломом. 🙂

He
Helen

здорово

Борис

Так что не переживайте! Все зависит от заложенных генов. 🙂

He
Helen

я не переживаю

Борис

🙂🌷

~Глаза Цвета Ночи~

Камчатку я полюбила класса с 6-го наверное...а с 9-го её полюбили все мальчики нашего класса))) и тогда я поняла...что женская красота- это мощная сила)))))

He
Helen

😊

Ведающий.

В детстве у меня было укромное место) где я прятался от всех. Потому, что только наедине с собою я мог быть спокоен и чувствовать себя свободным.

He
Helen

у меня тоже

Владимир Рождественский

Нет, обычно на последних партах сидели двоечники, которые в последствии становились видными учеными или уважаемыми людьми в своих профессиях

He
Helen

я не была двоечница

Владимир Рождественский

И у вас повлияло на вашу личность сидение на последней парте?

He
Helen

разумеется

Владимир Рождественский

Ну это вы что то перехватили, нахождение на последней парте никак не может повлиять на формирование личности, если только человек это сам себе не внушил, но это безосновательно

Ольга Буренок

я всегда сидела на перво парте. вместе с подружкой, она была меньше меня. ам всегда было завидно. чем они там занимаются. на последней?

He
Helen

😊

Святлазар Святлаявленскии

канешно нет все влияит в какои вы среде людскои живете а как нащет мих пару вапросиков маих ответите всетаки дежурненкии

Василий Сычёв

Улыбку вызвали Ваши слова ".. в детстве была высокой .." Я смотрю на фото , у Вас и сейчас рост чуть превышает средний ))..

He
Helen

нет.. 163

Василий Сычёв

Вот так даже . И вы с таким ростом были одной из самых рослых девочек ?

He
Helen

вы плохо прочитали вопрос

Василий Сычёв

Я понимаю что вопрос немного о другом , но моё внимание сосредоточилось именно на первой фразе .. Это моя ошибка . Извините .

He
Helen

бывает

Андрей Акбаров

последнюю парту в нашем классе называли "камчаткой" все годы просидел там, просто нравилось, не на что не влияет....

Николай Ветров

Я был самым маленьким в классе. Почти всегда сидел на последней парте особенно в старших классах. Может и влияет.

Сергей Богатов

Не скажу,что это всегда формирует индивидуальность.Наследственность здесь более важную роль играет.

He
Helen

много факторов в дальнейшем.. наследственность семя, брошенное в землю..

Сергей Богатов

Верно.Не все так однозначно.Плюс окружение.

He
Helen

это и есть земля

Сергей Богатов

Все довольно прозаично,приземленно.

Алекс Венцель

Конечно влияет: Всегда спрашивают в последнюю очередь, потому что ты вроде как не на виду у учителя...

He
Helen

ну да

Владимир Никитенко

Влияет,всё влияет. С одной стороны-место уединённое,с другой-полный обзор и контроль ситуации.

Валерий Рудаков

маловероятно--но вполне возможно в зависимости от развития человека в умственном направлении

Юлия Артемьева

Я тоже по своему росту всегда сидела на последней парте. Мне это ни на что в жизни не повлияло

Братец Лесной

наверное да...ко мне всегда тянулись мелкие-я старался их подтянуть-как-то не думал об этом...

He
Helen

да.. замечательное

Братец Лесной

прошли годы-и то ли я уменьшился то ли генетика ускорилась-я уже не самый-но мелкие так и висят на мне

He
Helen

так же и у меня..

Братец Лесной

а мне в радость

He
Helen

мне тоже

Саша Процкий

Наверно, более самостоятельным становишься... Тоже всё время сидел где-то «на Чукотке»😉

He
Helen

мне тоже так кажется

Роман Обрамович

Ооо , у меня точно также , но я специально садился на последний ряд , оттуда всех видно .. ))

He
Helen

как то не наблюдала за всеми.

Роман Обрамович

И даже когда внезапно начиналась контрольная .. ))

He
Helen

неа.. наоборот у меня списывала подруга

Роман Обрамович

Ааа , тогда у меня всё было совсем наоборот .. ))

Зинъ Черн

А я сидел то впереди у стеночки, то в середине, то сзади, так и не знаю, стал ли личностью

Евгения

Не знаю как последняя парта,а отдельная комната у ребенка влияет на его личность...

He
Helen

у меня была

Евгения

Значит у вас получается уединяться...здорово

He
Helen

получается..

Евгения

Мне пришлось этому учиться....человек обязательно не надолго должен уединяться

He
Helen

разумеется