Света

Тут есть люди знающие бухгалтерию? Может кто подскажет у нас купил директор подарки для заказчиков. Приход я сделала, а каким способом их списать, какие нужны документы...

Ответы
Елена Рахвалова

!. Распорядительный документ о проведении мероприятия по вручению подарков (с приложением сметы на проведение мероприятия). 2. Акт о проведении мероприятия награждения. 3. Ведомость с росписью получателя подарка. 4. Акт на списание.подарка (в программном продукте). 5 Если стоимость подарка превышает 4 тыс. руб. подаются сведения по ФИО в ИФНС. Это для бюджетников, но и у ПБУшников аналогично...

Света

Мне просто директор принёс кассовый и товарный чеки, к котором написано подарки 10 шт....всё, а я должна уже решать что делать дальше. Вот, там выходит около 3000 - один подарок. Кому он дарил и вообще дарил ли никто никогда не узнает)))

Елена Рахвалова

Можно провести как представительские расходы,: сначала, подарки поставить на учет, и тут же составить акт списания вашей комиссиио вручении подарков, который приложить к бухгалтерской справке с проводками о списании на фактические расходы.. Конечно, у тех кто работает через казначейство аналогичные операции намного сложней! (сайт закупок, система АИС при регистрации договоров, размещение всех док-ов в казначействе - не жизнь, а фильм ужасов!!!)

Евстегнеев Александр

Мы акт делали с ответственным представителем другой стороны о списании на представительские расходы)))

Света

вот сижу думаю куда их запихать и как списать)

Евстегнеев Александр

Вот так как то и списывай - там даже шифр статьи по-моему есть

Света

сейчас посмотрю... спасибо!

Евстегнеев Александр

пока не за что ))

Евстегнеев Александр

посмотри : я ссылку сбросил

Раушан Тулендиева

Актируете, получившие подарки в акте напротив своей фамилии и суммы подарка расписывается

Волга

у вас нет статьи представительские расходы? или хозяйственные нужды?

Сергей Z

без ОБЭПа никак...

Волга

😕

Ma
Maxx-Haus

Как представительские расходы составь акт с подпис

Татьяна Куликова

спишите на представительские расходы, 91 счет

Александр Алексеич

Можно оформить уход как рекламная акция

Света

можно..

Viktor Zhigulin

Как расходный материал

Drakon Vesely

У вас нет бухгалтера?

Света

ну почему же...я бухгалтер. Просто я в этой организации работаю недавно, а тут главбух такая дама, она хочет чтоб я ей несколько вариантов предложила.

Drakon Vesely

Уволить тебя надо

Света

нет, она наоборот хочет чтоб я тут работала, а у меня вот планы другие немного. У них до меня тут сидела бухгалтер, кошмар одним словом...я до сих пор её ошибки исправляю.

Садриддин Гайбулоев

акт на списание ...

Света

ну акт - это одно, вот учет расходов...я вроде уже разобралась. Спасибо. В каждой организации по своему делают, я в другой работала, там не было с этим проблем.

Садриддин Гайбулоев

да учетная политика везде разная.

Сантёр-Монтёр

№счёта директора

Света

зачем?