Верочка)))

Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие...... Что думаете по этому поводу? К чему пришли ваши мысли??

Ответы
Мыкола Инфолиократ

Испытание-предвестие, награда-наказание ... всё одного батька диты = Вселенсконатурального https://1infolio.blogspot.com/2011/10/blog-post.html (сам придумал. ) Знакомая учительница - верующая- спросила. есть ли знакомые, чтобы "отмазать" одного из сынов, залетевшего по пьянке, от условного срока? Ответил так (как бывший воинствующий атеист, бывший активист кпсс с 1970 и бывший активист БНФ и профсоюза одновременно ) : Так если ты ВЕРИШЬ в Бога, то подумай, что это ____ см. вопрос. -Как так, почему? -Да хотя бы потому, что могло бы быть и хуже и сие может спасет от худшего. З павагай да неабыякавых, в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели(с)

Верочка)))

Точно

Мыкола Инфолиократ

Вселенсконатуральное придумывал ради этого, что случайность - непознанная закономерность. Так что вы праВЫ дважды: Случайностей не существует — Верочка)))
Точно

Сибирский Инквизитор

Писал уже по этому поводу: Все это ложные постулаты, навязанные нам религией, дабы воспитать в нас рабов. Я не призываю не верить в это - каждый имеет полное право на свое мнение, но задумайтесь, насколько тяжелее жить с таким вот мировоззрением, в постоянном страхе наказания, испытания, или еще какого-нибудь дерьма с небес от никак не проявляющего себя существа?

Верочка)))

А вы как?)))

Сибирский Инквизитор

1. Все события определяются следствием из предыдущих плюс сильно влияющий на результат случай.
2. Испытания существуют только в книжках, в кино и компьютерных играх.
3. Все хорошее, что с нами случается - наша собственная заслуга от 1 до 99%
4. Все плохое, что с нами случается - наша собственная заслуга от 1 до 99%
5. Существование Создателя я не отрицаю но и не имею ни одного необходимого и ни одного достаточного доказательства его существования.
6. Это же относится к нашему посмертному существованию.
7. Все до единого т.н. "священные писания" плод человеческой мысли и не могут рассматриваться, как нечто, связанное с каким-либо иным миром, кроме нашего.
8. Состояния религиозного экстаза, которые можно достичь с помощью медитации, или молитвы гораздо проще и эффективней достигается при помощи психоделиков.
9. Психоделические трипы, состояния "откровения", выходы из тела, опыты клинической смерти, сонный паралич, гипноз, "быстрый сон" - состояния одного плана, которые достигаются различной комбинацией психоактивных веществ, либо вырабатываемыми нашим организмом, либо принимаемыми извне.
Так жить намного легче. Во всяком случае мне.

Верочка)))

Классно👍👍

Чеширский Кот

все очень просто нечто обсолютно не что не имеет смысла ! смыслом что либо событие предмет всьречу !! мы сами наделяем это смыслом !! а когда нам это по какимто причинам начинает не нравится тогда вот мы начинаем придумывать опровдание этому ! кстати все оправдания вы любезно описали в вашем вопросе

Верочка)))

Наверное и так и есть

Ев
Евгений 05

Я вообще по этому поводу не парюсь уже давно.Но то что в нашей жизни закономерно это факт.Но если обращать на всё внимание думать об этом то тебя ждёт только дурдом.Там кстати большинство совсем не дураки,у них просто здвиг по фазе если понимаешь о чём я.

Верочка)))

Да понимаю и сильно не "парюсь" - просто стараюсь жить в ладу с собой

Алексей Пимяков

никто не сидит и не управляет как шашками .сами наши предки и мы для будущего закладываем судьбу . об этом никто не думает дети бандитов не могут быть счастливы . этот род постепенно исчезнет . сами виноваты . нужно жить по законам мироздания

Аркадий Южный

Есть закон "причины и следствия" и всё ему подчинено. Другое дело, что не всегда человек способен видеть эти взаимосвязи, особенно в тех случаях, когда лишён достаточной информации относящейся к данным событиям.

Nickson.

Несомненно. .впрочем в это надо верить...многие скажут,что это просто цепочека действий,повлекшая за собой события. .. то есть что посеешь,то и пожнешь...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

случайностей полно !! и они порой могут полностью изменить жизнь и даж поломать её и это не испытание не наказание и не награда !! это обстоятельства !

Первый Грех

Все в этом мире причина и следствие. У всех наших действий есть последствия, и не имеет значения умные действия или нет... обычный алгоритм действий

Первый Грех

И не думайте, что бездействие не есть действие.... На него нужно море сил и времени)

Верочка)))

)))

Bлaduмиp

получаю и сортирую, приговаривая " это мне за это , а это так и надо , ой а этого не хотелось бы , ой вот тут можно было бы и побольше 😀😀😀"

Bлaduмиp

так и живу 😀😀😀😀

Верочка)))

Да все все таверное так

Bлaduмиp

хорошо ))))))

Константин Полиновский

В Средневековье была циничная пословица: Господь заботится только о судьбе князей, предоставляя князьям заботу о судьбах остальных людей !

Владимир Ефимов

И мысли не наши, а от Высших. Мы только можем их размышлять в пределах собственного опыта и знаний и посему наши выводы далеки от истины.

Верочка)))

а что такое истина никто не знает, поэтому тоже бессмысленно

Владимир Ефимов

Истина относительна. Относительна убеждений человека.

Верочка)))

Всё относииельно чего то

Сергей Белоусов

Всё в Мире - случайность! Нет ни каких "испытаний""наказаний" "наград" и "предвестий" мы сами себе создаём и награды и испытания...

Верочка)))

Соучайная случайность

Вильдан Макуев

Мои мысли привели меня к тому, что все неизбежно и давно прописано за васеще до рождения ваших далёких предков и выбора нет.

Александр Литвинов

Совсем не случайно под рукой коньяк. Сейчас испытаю себя, а после будет либо наказание, либо награда. В предвестия не верю.

Верочка)))

Испытание или наказание будет зависить от количества выпитого???это можно контролировать

Александр Литвинов

Юмор деградирует. Грустно...

Уральская Рябинушка

А как же "А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благославляю ту случайность, и благодарен ей навек....."?

Верочка)))

Вот как то так и получается...что случайности не случайны))

Де
День

Совершенно верно, мы здесь уроки проходим, не сдадим экзамен - опять здесь родится придётся, пока не пробудимся.

Верочка)))

Вот блин...

Де
День

Да да🤔 😉

Верочка)))

)))

Игорь

Не всегда исполнимы желанья.Радость под руку ходит с бедой. От награды до наказания расстояния нету порой..........

Олег Носков

Что случайностей нет -да, каждый шаг оставляет след и времени нет - и крайне редки исключения-Машина Времени

Олег Носков

И жалостливые

Верочка)))

Частично

Олег Носков

Ну да , ты разочаровалась

Верочка)))

В ком или чём?

Владимир

все что называется случайностью это все создаем мы своими руками )) просто раньше вперед не думали...