O X A N A

Умер Роман Виктюк.. "Корона"... Были на его спектаклях?

Ответы
Наталь

"Служанок" Кокто смотрела вживую. Он привозил спектакль в Донецк в 98-м, кажется... Случайно попала и влюбилась в его эстетику!!! Как мне жалко.... "Саломею" раза три точно смотрела, на ютюбе... Потрясающее прочтение Уайльда!! Какая музыка у него всегда.... В "Служанках" выход Мадам - это гипноз просто!!!!!!!!

O X A N A

А я так и не сходила, собиралась-собиралась..........

Наталь

Мне повезло просто)) Пригласили "вслепую"))

O X A N A

Повезло, очень!!!!

Наталь

ужасный год((

O X A N A

Да. Знаешь, сегодня ехала в машине, и вдруг на одном из радио включили нарезку озвучек Джигарханяна. Очень качественно и грамотно смонтировано. Вот чуть не расплакалась, так тронуло...

Наталь

Понимаю...

Виталий Жейц

О да! в 1991году попал в "Сатирикон" на спетакль Служанки. До сих пор помню свое непреодолимое чувство снять туфель и запустить им в мужиков изображающих на сцене возле спортивных брусьев служанок.Это было еще до августовского путча и гомосексуализм нам как-то был непривычен.

O X A N A

Какое яркое воспоминание зато)))

Boris Makarov Bob

Не был. Но, думается, если бы и побывал, вряд ли понравились. Видел видео- высказывания простых людей, я из них. А так - по человечески - Царство Небесное его светлой душе.

Мария

Земля - пухом! Ну не понимаю я его творчество- МАРАЗМ!!!! Была на его спектаклях - через пол часа - уходила! Бред - сумашедшего!!!

Им
Имя

у него была, мягко говоря, своеобразная режессура. как человека, конечно, жаль, но возраст плюс болезнь сделали своё дело...

~L
~Eva Lansca~

Если не ходить на интересные спектакли интересных режиссёров с интересными актёрами, то зачем тогда жить в Москве , а ??

O X A N A

Главное, чтобы Вы сами об этом помнили))

~L
~Eva Lansca~

А что помнить ?! Я стараюсь ходить туда , где мне интересно.

O X A N A

Хорошо.)

Не спасла уринотерапия. Дотянул до восемьдесят пять. На подмостках нагибая спины, Он мечтал за каждым сзади встать.

Владимир Фомичев

Роман Виктюк внёс достойный вклад в искусство . Будем смотреть его спектакли в записи , славить и не забывать ! .

O X A N A

Согласна.

Дв
Дванов

мне всегда казалось что основной его талант-эпатаж( но это, разумеется, очень субъективно. Царство небесное.

O X A N A

Нестандартное мышление. Эпатаж - Филя Киркоров)

Дв
Дванов

нестандартное мышление, это Илон Маск) , А мужики в платьях, откровенная педерастия на сцене это эпатаж

O X A N A

А возьму и соглашусь)

Дв
Дванов

🙏🤝

Ро
Ростислав

🖼Имя, как бы на слуху, но внешность мне ни чем не говорит:

O X A N A

Вдруг будет интересно, почитайте. Статья заслуживает внимания, ИМХО https://m.habr.com/ru/post/526844/

Artur Sova

Ооо...священники гомики..в окружении проституток...очень интересные театральные приемы у режиссера были...

Виталий Качай

Мой первый "взрослый" спектакль "Царская охота" в Театре Моссовета в 1977 году поставил Роман Виктюк.

O X A N A

Добрый вечер, Виталий, понравился спектакль?

Виталий Качай

Я тогда еще мало что в нем понял.(мне было 13 лет).Просто в нем играли уже известные мне по кино артисты.(Леонид Марков,Игорь Старыгин,Сергей Проханов).

O X A N A

Хорошее начало)

Виталий Качай

Запомнился Бал во дворце Екатерины Второй,где Игорь Старыгин в костюмах 18 века(он играл дворянина)был как "родной"!)(аристократ).

O X A N A

Он очень органичен в таком образе.

Мария Лазарева

Была давно, когда проходила несколько месяцев стажировку в Питере. Талантливый человек!

Наталия

"Рак его медленно съедал. Но ковид добил...» — рассказал один из друзей знаменитости. (С).

O X A N A

Скорее всего так

Наталия

Уходит эпоха действительно талантливых людей. Золотое время расцвета и угасания звезд .....

O X A N A

Да, на наших глазах.

Игорь

Пусть будет земля ему пухом....но умер он не от КОРОНЫ.....Вчера хоронили во Львове....

O X A N A

Да, три причины называли. Это была первая версия.

Игорь

Я из Одессы-мои знакомые живут во Львове-звонили и говорили причину....

O X A N A

Инсульт?

Игорь

Да...и кровоизлияние в мозг...

O X A N A

Это он и есть...

Игорь

🖼

O X A N A

Да...

A@
Alek @

Кораченцов когда умер - я плакал... а теперь насрать... заплачу только за боярским...

Stormbringer

Нет , не был , но был на одной из репетиций и дважды вместе выпивали в ресторане .

O X A N A

Мне кажется, он был очень хорошим человеком и невероятно интересным в общении. Ошибаюсь?

Stormbringer

Безусловно талантливым режиссером и эрудитом , но ... была у него одна ... мягко говоря слабость которая не позволила мне продолжить наше общение .

O X A N A

Гей?

Stormbringer

Увы .

O X A N A

Но он же не приставал к Вам? Какая разница?

Stormbringer

Я далеко не моралист , но есть такое , что мне крайне неприятно и с чем компромисс для меня исключён .

O X A N A

Достойно уважения.

Евгений Брунеткин

нет не был.... и достали со своей короной... у бананов и ананасов нашли... ебанаты

O X A N A

А у Вас никто не заболел из знакомых?

Евгений Брунеткин

нет... странно правда

O X A N A

Да. Более чем

Евгений Брунеткин

вам мозги моют год целый

O X A N A

Ну да, ну да.

Владимир Медведь

Он очень далеко, высоко, недосягаемо, недоступно! Царствие небесное лицедею...

Е Ф

Сегодня показывали передачу с его участием 2016 года. Мне он понравился очень.

Светлана Локтева

Нет,я как то осторожно могу описать его последнее творчество,,,,мне -не очеь