Ви
Виктор

В тюрьме пока не сидел.бывалые говорили в армии был. как вы думаете почему москвичей ненавидят и в армии и в зоне?

Ответы
Стёршийся Иероглиф

Возможно, потому что разница уровня жизни Москвы и провинции вызывает у людей отношение к москвичам, как к незаслуженно богатым и счастливым. А армия и тюрьма - это место, где можно условно отомстить тем, кому больше повезло с местом рождения/проживания.

Ви
Виктор

тоже верно но и сами они себя ведут неправильно

Стёршийся Иероглиф

Да, понты кидать в мск любят. С третьей стороны, наиболее продвинутая молодёжь из провинции уезжает как раз в Москву, и поэтому культурный уровень там тоже получается в среднем по больнице выше - а это очень хорошо чувствуют в таких местах как армия и тюрьма (в школах и детских садах, кстати, тоже).

Ви
Виктор

там заработки иначе не ехли ьы