Максим Непомнящих

не подключить нетбук к кабелю интернета

у меня дома wi-fi и компьютер, нетбук и ноутбук подключены к роутеру. у племяшки сломался комп и я дала ей свой нетбук на время ремонта попользоваться. но вот беда, -дома она подключила нетбук к своему кабелю, а доступа в инет нет! подскажите, что делать?

Вова Виноградов

Возможно, компьютер проходит авторизацию по МАС-адресу (адресу сетевой карты) . Т. к. он сменился (компьютер другой) - доступ запрещен. Это одна из возможных причин.

Максим

вызвать специалиста) , хотите сами берите листок с настройками интернета и в гугл. там много по читать придется, 2мя строчками тут не ответиш

Таня Балыкова

ID интернет-карточки другой
провайдер поможет - нужно переназначить сессию

Софья Буланова

пусть позвонит своему провайдеру они и скажут как настроить на нетбуке интернет

Сергей Серов

На модеме нажать кнопку Reset.
В Ноуте
пуск — выполнить — cmd энтер
netsh int ip reset all энтер
netsh winsock reset энтер
перезагрузка
Сброс настроек соединения на дефолтные (хуже от этого точно не будет. )
и поставить галочки как показано, пройдя в пуск-панель управления-сетевые подключения-изменить параметры адаптера-свойства адаптера (применяемого для подключения)