🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему узбеки в России на родине гастербайтеры, если они на исторической родине?

Ответы
Валерия Кипелова

Узбеки это тюрки, которые стали называть себя узбеками в честь хана Орды Узбека, но в Золотой Орде,переживающнй раздробленность разредился когда-то единый народ. В Узбекистане проживает татарская диаспора, но ничего общего они с ними не имеют уже

Маленькая Врединка

То что людям показывают по телеку,так и думают остальные

Natella Fedorishcheva

а где об этом сказано

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эммм, ведь они тюрки, а тюрков называли татарами точнее татаро монголами

Natella Fedorishcheva

И где они жили?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Орде куда входила и Русь

Natella Fedorishcheva

значит ослабели узбеки.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

История переменчива, период возражения в Средней Азии

Natella Fedorishcheva

увидим.