Николай

Мужики,можно-ли вешать на кирпичную стенку,чугунную батарею?

Ответы
Сергій

Можно, тут больше вопрос к этажности дома, у чугунных батарей есть ограничения по давлению

Николай

Не ну это я знаю. Тем более,у меня не большая Масарда будет. А стена из кирпича только перегородка будет ,между двумя комнатами.

Сергій

Выдержит, нагрузка будет вертикально вниз, при нормальном крюке ни чего не произойдёт.

Николай

Спасибо ).

Георгий Кожокарь

- можно .но лучше ее в металлолом и заменить на более экономичную !

Николай

Это на какую? На этот дюралевый шерпоьреп, который ломаеца?? Не,я лучше поставлю вечный и надёжный чугун,который держит дольше тепло в отличии от новых дюралевых.

Георгий Кожокарь

- хозяин - барин ! удачи и веселого вечера !

Николай

Спасибо и вам).

Галина

СТОИТ УЖЕ 60 ЛЕТ ЕЩЁ НЕ РУХНУЛИ .

Николай

Кирпич?????? Или ракушка??

Галина

КИРПИЧНЫЙ ДОМ

Николай

Спасибо).

No
Noa

Вам все можно 🤝

Николай

Спасибо)

Владимир Тунгусов

Можно, по с умом.

Амина

Конечно, можно

Александр Грызлов

Можно

Николай

На простую арматуру можно,повешать?

Николай

Спасибо).

Александр Грызлов

Пожалуйста

Иван Петров

Да

Николай

Она выдержит?

Иван Петров

Конечно, но лучше использовать вместо стандартного кронштейна на дюбелях, трубу 1/2" предварительно просверлив сверлом на 20 мм, когда то я работал в этой сфере и мы вешали чугунные батареи в больших количествах кронштейны отрывались, а труба выдерживала всегда

Николай

А на арматуру можно?

Иван Петров

Можно, но сверло подбирать надо, а вот двадцатое сверло делает отверстие в стене как раз под полдюймовую трубу (15мм), наружный диаметр 20 мм. Очень плотно загоняется

Николай

Спасибо. Я добавлю тебя в друзья. Если забуду лучше переспрашу,хорошо?