_[
_ [ }|{Eк@ ]_ Builove

Узнав от врача, что жить им осталось совсем недолго: пессимист напивается с горя, реалист пишет завещание, а что же делает оптимист в этой ситуации?

Ответы
Валентина Уткина

Я могу сказать,что я оптимистка.Что я делаю,после того,как министр сказал,что "все пенсионеры умрут?" Не верю ему,занимаюсь подготовкой к посадкам .убираю территорию. чеснок подрыхлила .Все грядки прочистила и цветочки тоже. А мне уже 80 лет и у меня 20 лет назад были две самые,как говорят страшные операции. .Онкология желудка третьей степени.Оставили одну пятую часть желудка.Когда через четыре года нашли,что у меня метастазы обнаружили--я убеждала врача не переживать."Если ту операцию перенесла.то и эту перенесу."--сказала я ему.А он ответил:"Что эта будет потяжелей".Правда, эту перенесла тяжело.Давление снизилось до 60 .Но ничего ,молилась и утром перевели в палату.Даже впустили ко мне дочь в реанимацию,чтобы узнать - узнаю ли я ее или как.Я узнала.но долго говорить не могла.А я сразу не могла понять,что такое .они со мной так возятся .Все благодарила их А узнала через семь лет,когда попала опять на операцию по поводу грыжи.Они меня взяли к себе,хотя уже с такими операциями не принимали здесь.Через семь лет врач меня вспомнил и даже операцию помнил.Когда я спросила почему он меня помнит,он сказал,что случай был неординарный. Люди умирают от страха больше всего..

Валентина Уткина

Спасибо за цветочки,Михаил!

Андрей Опенченко

Оптимист даже и не будет болен так.Оптимист,тот ч еловек живет для любви.Ведь без нее все гибнет, неодушевленный предмет тоже.Сила тут не поможет,да и красота это дело придуманное,оно второстепенна,может кому нравится ,а кому неБез любви нетжизни ничему и никому.Наш мир -концепция любовь,во всех писаниях!Соответственно это не про него.)))

Лена Глотова

История из жизни (произошла с коллегой моей тетушки) мужчина, узнав, что у него рак и жить осталось совсем немного, пустился во все тяжкие, жена не выдержала, забрала дочь и ушла...М.решил, что ему жить и не надо, намешал денатурат со змеиным ядом, добавил то ли дихлофос, то ли ещё какое средство...и выпил коктейльчик...

Михаил Камхадзе

Молодец!!! А оптимист,в это время,к другому врачу пошёл.Этот мог ошибиться.

Лена Глотова

Три дня мужика колбасило...рак не выдержал такой нагрузки, а мужик выжил)))

Елена Бажан

Срочно доделывает начатые дела, торопится закончить запущенные проекты, в общем, стремится максимально больше успеть сделать хорошего для людей, семьи, родных.

Михаил Камхадзе

А перед этим,пойдёт к другому врачу.Этот мог ошибиться.😂

Елена Бажан

Не знаю, не знаю. .... я не оптимист 😕

Наталья Попова

Оптимист решает, что слово "недолго" - понятие растяжимое, покупает шампанское, знакомиться с хорошенькой девушкой и с наслаждением ждет этого "недолго".

Михаил Камхадзе

Он к другому врачу пойдёт.Этот мог ошибиться.

Наталья Попова

Знаете, а я с вами несогласна. К другому врачу пошёл бы пессимист, это они же ничему не верят.

Михаил Камхадзе

Нет,именно оптимист пошёл бы к другому врачу,а не наложил бы на себя руки и не ушёл бы в запой.Пессимизм и неверие это не одинаковые вещи.Не обязательно ,если человек пессимист,то он обязательно не верит.Скорее наоборот.Верит и ему наплевать,что будет дальше.Пусть всё течёт по течению.

Константин Константинов

Поступает в университет? Женится на 16 летней ))? Избивая реалиста заставляет написать завещание на его имя и поотом пьет от радости с пессимистом?

Людмила Юргелянис

Оптимист решает жить на полную катушку, и успеть столько, сколько сможет. Фильм есть, с Джеком Николсоном, если не ошибаюсь "Пока не сыграл в ящик"

Александр Щенин

увеличивает время своего пребывания путем потребления лекарственных средств... наводит справки о компетентности лекаря... может он... ветеринар

Елена Кублицкая

все продаёт и айда путешевствовать :))

Азик Фаттаев

Ок

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю,когда мне поставили диагноз и давали не больше 2 года,я просто им не поверил...тогда был 32,а сейчась мне 72😜

Михаил Камхадзе

Оптимист!👌

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

неа,просто подумал и не принял диагноз,хотя и изследования были такие,не понравилось диагноз😀

Михаил Камхадзе

Желаю дальнейшего здоровья.

Св
Светлана

делает всё, о чём когда либо мечтал, я бы спрыгнула с парашута, побывала в париже, венеции, германии. на тибете...и много всяких мелочей

Василя Микрюкова

Оптимист Верит,что это ошибка врача.И предпринимает решения на выздоровление!Потому что врачи часто ошибаются! Я это точно знаю!

Маджа

Напивается, пишет, а потом выбрасывает бутылки, рвёт завещание и заводит себе молодую любовницу. Помирать, так на молодухе))

Маджа

Нет, я предлагаю не болеть, а если заболел, то умереть без сожаления)

Михаил Камхадзе

Странное рассуждение.Но оно Ваше и это Ваше мнение.Я знал людей ,рассуждающих вот так же,но когда это "дело" их коснулось,то и рассуждения,и мнение на счёт жизни и лечения,стали совсем другими.Я проведу параллель... .Это слова Сталина. Когда рядом взрывается 152мм снаряд,начинённый гексогеном,в голове меняются все планы и задание полученный выше(в штабе).

Маджа

Конечно Вы правы))) А хорохорюсь я потому, что в больничные переплёты никогда не попадала))

Михаил Камхадзе

И не надо.Удачи Вам! С Наступающим.🌹

Маджа

Спасибо)) И Вас с наступающим , всего-всего и только хорошего🎅

Елена Антипина

я думаю он проживает этот день на полную катушку, делает то, что давно хотел, да и встречается со всеми близкими и родными.

Валерий Сычёв

Осознаёшь ли ты то, что Бог не только всё создал, но и всё контролирует, и осуществляет всю историю, которую спланировал?

Ма
Марина

Оптимист вспоминает все, что он хотел,но еще не сделал в своей жизни. И пытается вместить все это в отведенное ему время

Михаил Камхадзе

Ну,так как,мы не знаем отведённого нам времени,он пойдёт к другому врачу.Этот мог ошибиться.

Ма
Марина

Это конечно так

Физическое Лицо (Ж)

пир во время чумы-слыхали такое выражение? поэтому, на вашем месте я бы не торопилась с выводами о пессимистах

Евгений Сараев

Примет всё как есть и будет делать то что ещё не успел и наслаждаться жизнью за то время которое ему осталовь

Zamir Beshkurov

Несмотря на заключение врача, лежит себе спокойно, в душе надеясь, что врач ошибся, и он еще долго будет жить.

Галина Татаринова

Пишет персональные приглашения на свои похороны, чтобы ни один неприятный ему человек туда не просочился.

Аццкий Ангелок

Он пишет смс друзьям "Всем добра. Если вы не перешлете это смс 20-ти своим друзьям, в ближайшее время я умру"