Алла С

В одной из книг прочитала о том, что одной из базовых функций мужчины является обеспечение защиты и благополучия женщины. И что, тот мужчина, который не отличается таким стремлением, записываются женщинами в "немужчин" или, в лучшем случае, в "ненастоящих мужчин" и отбраковывается ими при выборе брачного партнера. Согласны ли вы с этим?

Ответы
Владимир Соколов

Это конечно удобная позиция, возложить все на мужчину... но это не правильно, только хотя бы потому что мы люди а не роботы, и без любви мы не можем существовать... женщина создана быть помощницей для мужчины, и потому принимать решения и если все плохо скидывать на мужчину это не правельно, решения при любых обстоятельствах принимает глава семьи, это мужчина, женщина не может быть главой, иначе семья разрушится, идеальных людей нету, потому мы должны принимать свою половину такой какая она есть, а что в нем есть хорошее это будет нам наградой за терпение и любовь к этому чел. Женщина должна относиться к мужу как церковь относиться ко Христу, то есть к Богу, а Муж к жене как Бог относиться к своей церкви. Вот это правильная позиция этих взглядов. Нужно просто любить друг друга! А позиция что только муж должен меня любить эгоистическая и не прочная, не надёжная, напервом месте должна быть любовь, а любовь это есть Бог, потому нужно во главу угла поставить Бога.

Александр Губин

Это было во времена рыцарей. Но, к сожалению, эти времена прошли и, я думаю, навсегда. В наше время довольно камфортно устраиваются альфонсы и живут припеваюче на харчах и довольствии довольно богатых дам. Изменились времена, изменились принципы и изменились приоритеты как у мужчин, так и у женщин. Обесценились такие качества мужчин, как благородство, воспитанность, такт и образование. и такие качества у женщин, как женственность, разборчивость в мужчинах, верность и притягательная сооблазнительность, граничащая с приличием. Не редкость, когда брачные узы подкреплены брачными контрактами. Может это и правильно, но кристальность и чистота отношений между мужем и женой автоматически уходят на 2-й план. Пэтому, я не согласен с поставленнм Вами вопросом.

Сергей Харитонов

Здравствуйте Алла!Да благополучия естественно,ведь именно любой заработок -частица дохода для семьи,а защита ну если тока словесная защита от не разборчивых действий женщиныбывает и так что приувиличивать нельзя,а правду разбирать нужно спокойно,обьясняя,а любая драка,побуждение на хулиганство,ведь именно правоцируя,ведь зачастую все ищут доход, но нельзя забывать что в жизни нельзя потыкать при выборе партнера для семейных отношений,если к примеру красивый а работает дворником,зато красота, но не каждая мечтает о красоте а о доходе.Так же к примеру является доход от родителей а когда деньги кончаются то и начинается скандал в личной жизни,так как нету такого достатка!

Светлана Штейн

При выборе партнера, женщины действительно смотрят на эти "базовые функции". Т.к. мы рассматриваем мужчин как защитника семьи, как добытчика. Если женщина не планирует семьи, то вполне возможен вариант "для души", мол всего сама добьется, мне не важно его благосостояние. Мне лично не хотелось бы родить ребенка, а потом через месяц выходить на работу, потому что мой мужчина не в состоянии нас обеспечить. Поэтому, конечно, нужно рассматривать мужчину как человека, который в дальнейшем сможет защитить, который сможет обеспечить свою семью.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в книге не учитывается, что мужчина изначально по природному функционалу охотник, защитник т.е. воин = чаще подвергается всевозможным рискам, где не исключён вариант гибели. Выходит, что женщина без мужчины сдохнет с голода или замёрзнет в пещере? И куда она интересно побежит, к ненастоящему мужчине? Или всё-таки женщина тоже человек и может быть самодостаточной и не уповать, на то, что ей по жизни все и вся должны, по той простой причине, что она видите ли женщина?

Сергей В.

а я читал, что женщины значально стремсястя к альфа самцам, а у таких обязанности такие: удержать трон, осемнить тех кого захочет, спасти свою шкуру за счет друг как вариант, держать в страхе других ну и т.д, Если женщина не может добиться такого самца, она идет к бэта самцу, который обслуживает альфу. Вопрос, значит ли что женщина изначально стремится к альфе, а по скольку альф много не бывает довольствуется бета. Так и кто бракованный в этой цепочке?

Алла С

Ваше рассуждение значально ошибочно....😐

Сергей В.

кто бы сомневался 🙂

Алла С

Но тем не менее спасибо за ответ....

Андрей Науменко

Не совсем согласен. Кто эти "базовые функции" определил? Каким образом? Чем обосновал их "базовость"? Почему "базовая функция" не направлено на благополучие самого мужчины, превращая его в обслуживающий персонал? А вот со второй частью - согласен. Женщины весь "не обслуживающий персонал" (то есть, тех, у кого есть воля и разум) считают "недостойными" (а на самом деле невозможными к контролю). "Женщины называют козлами тех, кто не стал для них бараном".

Сергей Тышкун

Как то...из разных источников... интересно было узнать о различных формах развития общества а в особенности мужчин и женщин.....за последние две,две с половиной тысячи общество привыкло к главенствующему положению мужчин,а за последние сто... женщины хотят доказать несостоятельность мужчин.... когда на войнах будут одни женщины в управлении силовых структур ..... тогда они это докажут.....а сейчас , как угодно, лишь бы "дискридитироаать"мужчин....

Олег Мельников

Бывают случаи,когда нет возможности найти достойную высокооплачиваемую работу и пожаловать излишествами свою вторую половинку.Но самое необходимое для для жизниобеспечения семьи мужчина конечно обязан добыть!И нормальная партнерша всегда поддержит своего мужчину ,как и он её в трудной ситуации.Стремиться к лучшему конечно надо,но иногда приходиться довольствоваться тем что имееш.

Олег Мельников

Бывают случаи,когда нет возможности найти достойную высокооплачиваемую работу и пожаловать излишествами свою вторую половинку.Но самое необходимое для для жизниобеспечения семьи мужчина конечно обязан добыть!И нормальная партнерша всегда поддержит своего мужчину ,как и он её в трудной ситуации.Стремиться к лучшему конечно надо,но иногда приходиться довольствоваться тем что имееш.

Sssssssss Sssssssss

Это смотря какая женщина .БОЛЬШИНСТВУ- это важно. Но знаю и таких, для которых эти функции -не важны (она сама может себе и защиту обеспечить и благополучие, как бизнес-леди). И тогда важно, чтобы человек был хороший, примерный семьянин, любил детей, и как сексуальный партнер подходил ей. Остальное- ей не будет важно. Но- таких меньшинство.

Ольга Мартюкова

Такое утверждение пошло ещё тогда когда люди жили в пещерах,Мужчина добытчик -женщина хранитель очага.Если мужчина ничего не делает чтобы обеспечить свою женщину почему она должна его содержать,?Таких " мужчин" я могу назвать альфонсы .потому что они нефига не могут как почесать языком,а на деле ничего не происходит.

Алла С

Умница !!!👍

Ольга Мартюкова

Что ещё интересного вычитала? Давай если что обсудим!!!!

Алла С

Хорошо, мне нравятся умненькие, с ними интересно.

Ольга Мартюкова

Жду что напишешь

Алла С

Можешь сама что нибудь написать, обсудим....

Ольга Мартюкова

Алла привет.Подскажи ,ты пользуешься почтой майл ру?а облаком с этой же почты.У меня проблема немогу открыть файлы которые уже загружены.

Алла С

Оленька привет. Почтой пользуюсь, а вот облаком нет, предпочитаю все свои документы хранить на внешнем носители, флешке, диски, облаку я не доверяю, все своё ношу с собой.

Светлана

Благополучия и защиты не женщины, а СЕМЬИ, которая состоит не только из женщины... Иначе эту "функцию" придется взять на себя только женщине. А мужчине останется только ворковать под ее крылышком? Он сам себя за что в таком случае будет уважать? А дети за что его будут уважать, если опорой в семье будет не Он, а мама?

Алла С

Уважаемая Мария, Вы вопрос внимательно прочитайте, семьи ещё нет, идет брачный выбор. А вы телегу впереди лошади ставите.

Светлана

Я эту телегу (под названием Семья) в потенциале вижу ), а если женщина "наездница", то да, она будет отбраковывать мужчин по вышеупомянутому признаку...)... Но, возможно, я не права... Это только мое мнение....

Алла С

Спасибо за ответ.

Упс

Интересно стало что люди пишут. Вот именно что Мария правильно сказала "опора Семьи", а они все извратили и фраза стала "опора Женщины", типо как бы по-дефолту должно все ей преподнестись на блюдечке. Но в том то вся и фишка, что женщина еще должна стать частью Семьи.

Светлана

да,... и также служить семье - мужу и детям... часто это осознание приходит позже... или не приходит вовсе... В идеале, когда женщина выбирает мужчину, она думает о том, хочет ли она видеть Его отцом своих детей, будет ли он достойным отцом (любовь к нему не обсуждается, это само собой разумеется)...

Алла С

Извините, Я отойду, Вы без меня пожалуйста пообщайтесь, у Вас это хорошо получается. 🙂

Сохранённый Диэлектрик

мне вот всегда было интересно , откуда у пишущих книги , эти догмы ?... которые потом навязываются в виде истины последней инстанции ... два человека вместе радуются , печалятся , проживают жизнь , только потому , что не могут дышать и жить друг без друга ... если могут , то поиск удобства и долго эта жизнь не длится ....

Сохранённый Диэлектрик

мне это очень даже понятно и заблуждений на этот счёт не испытываю , вы определяете человека только по воплощению формы ? Форм проявления сознания - бесконечно , но сознание едино ... Не способность восприятия этого единства и есть предел развития формы "человек" , в обывательском её понимании ... не потому ли ходил Диоген со свечой и искал Человека ... а социум - всегда усреднённое , посредственное представление о жизни , созданное на основе минимального набора образов , который позволяет выжить , некоему сообществу , передающему информацию в одной системе символов и знаков ...

Алла С

Я рада, что Вы не испытываете заблуждений, все остальное вторично.

Сохранённый Диэлектрик

Да и простите великодушно , позволю некое замечание - вы , несомненно умная женщина , но ваша познающая природа выстроена на принципах противопоставления , отсюда и оценочное восприятие ... попробуйте познавать мир как целостность и тогда , право , отпадут все излишние вопросы по поводу настоящности проявлений этого мира ...

Алла С

Да ради бога, конечно прощаю великодушно, я же женщина. А вот Вы все же скатились в своих рассуждениях на позицию мужского шовинизма. Это конечно не страшно, у Вас ещё есть время, исправляйтесь, всего Вам доброго.

Сохранённый Диэлектрик

за доброе конечно спасибо , но помилуйте , где тут шовинизм , да ещё и мужской ? явно вы сударыня всё с больной головушки перекладываете ... речь шла о - не противостоянии , а вовсе не о - " сама дура " ... и по поводу времени - вам до моего , доступно раза в два по более , так что поживёте подольше поймёте по больше ... прощайте ...

Александр Колганов

Не совсем так. Мужчина как "самец", следуя древнему инстинкту, защищает свою территорию и всё, что на ней находится, в том числе женщин, как своё "имущество". Женщина же, в свою очередь, вольна выбирать наиболее "активного самца", дабы произвести на свет здоровое потомство. Как-то так...

Матвей К-В

Вообще мужчина и женщина - это просто половая принадлежность. А все эти "настоящие"-"ненастоящие" - это лишь пустая болтовня и заодно способ манипуляции человеком. Скажу по секрету, что оттого, что кто-то не считает меня мужчиной, моя половая принадлежность не изменится.🙂

Алла С

Уважаемый Матвей, желаю, чтобы ваша половая принадлежность осталась неизменной, хотя в жизни всякое бывает. 😉

Матвей К-В

Думаю я не повторю жизненного пути братьев/сестер Вачовски😆
Меня моя принадлежность устраивает, хотя и против женщин не имею ничего. Вообще меня если что и бесит, то это отдельные человеческие черты, а не сами люди, относящиеся к тому или иному полу.

Алла С

Не зарекайтесь. 😉

Матвей К-В

Не имею склонности зарекаться. Имею лишь склонность принимать решения и прогнозировать дальнейшую жизнь.

Алла С

По сути вопроса Вы так ничего конкретного и не сказали. Согласны или нет, ответьте однозначно.

Матвей К-В

Нет.

Чеширский Кот

именно что в книге написано !!вопрос второй зачем мне такая чупокабра надо !! лудше уж к праституткам !! там сам выбераю коо хочу когда хочу и некаких обязательст и головомойки!! а эти пусть себе выберают и записывают чо и где хотят !!

Алла С

Часто Вы вместо книг проституток выбираете?

Чеширский Кот

не надо путать одно с другим !выбрать проститутку не чуть не хуже чем книгу котрая является пособием по поституции и ростит проституток !! мой выбор оказывет локальное влияние на среду !!издание данной книги оказывает глобаьное влияние ибо меняет мировозрение и пропагондирует скрытую проституцию под видом благого деяния ! ​В одной из книг прочитала о том, что одной из базовых функций мужчины !! базаваю функция мужчины !! заметте мужчина более не расматривается как человек как личность !на данный момент он рассматривается всеголиш как функциональный предмет с базовой функцией ! ежеле он невыполняет этой функции то он вобше не мужчина !!! люди очнитесь вас в скот преврашают и вы радосно мычите и икренне зашешаете эту мерзость !тот кто читакт подобного рода книги тот слаб умом ! ибо сдравомыслеший человек этого читать не станет !! к ответу на аш вопрос !! вы правы лудше уж проститутку выбрать чем то что вы книгой назвали !

Иван Скоробогатов

Как называется книга и кто её автор? Тоже хочу прочитать о мужском функционале. Интересно, а сильно ли отличаются базовые функции стоковой комплектации от премиум пакета? И чем,по мнению автора,может похвастаться топовая модель!

Алла С

Ай маладца, с места и в карьер.....хорошой жеребец !!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Иван Скоробогатов

И го го , детка👈 😏 👈

Алла С

Ммммммммммммммммммм какой красава..!!!! Пиши в личку....

Алексей

Если у мужчины рядом будет настоящая женщина, которая в трудную минуту поддержит и скажет -я рядом, то он будет ее обеспечивать, защищать и ценить. А если ее интересуют только салоны, рестораны и т.д., то нафиг нужна такая "женщина".

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Главное какой человек а не его деньги. А с деньгами ищат в большинстве кто сам не работал и не собирается. А случай его инвалидности или смерти или просто развода никто на отменял. Потом бомжевать или искать другого пойдет.