Эл
Эля

Алкоголь-это яд или бальзам для сердца?

Ответы
Р. М.

Когда алхимики впервые выгнали спирт, они назвали его в честь Духа - Spiritus - и квинтэссенцией - "пятым элементом". Алкоголь всегда воспринимался как инструмент познания

Сергий Печальевич

Это, в первую очередь, яд для организма (для мозга - в первую очередь). А так, д/души - почему бы и нет? Бальзам.

Михаил Вершинин

Скорее яд. Очень опасная вещь. Лучше не пить. Я не пью. Для сердца бальзамом может быть и геро...н (наркотик).

Ел
Елена

По мне так усилитель хорошего настроения. Ну а если грустно, то после пары бокалов вина она уходит.

Назар

В большистве своем - яд... он вызывает зависимость. Не рекомендую много внимания уделять алкоголю.

Игорь Завгородний

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве)) Бальзам для души и источник вдохновения!

Татьяна Киселева

если зависимость, то яд,нужно вовремя понять когда бальзам начинает превращаться в яд

Влад Чепкасов

в малый дозах (терапевтических) полезен. в больших - опасен - вызывает зависимость

Влад Чепкасов

надо делать над собой усилия и понять, что никто не поможет, если сами ничего делать не будем

Эл
Эля

Ну, иногда не хватает мудрости, не всегда дело в силе

Влад Чепкасов

Я знаете почему так рассуждаю? Просто в нашей семье никогда такой проблемы не было. Как-то привыкли без алкоголя обходиться, поэтому мне сложно понять человека, который берется за бутылку, чуть что.

Эл
Эля

Да, я поняла, речь уже не об алкоголе, а о трудностях, кот.не всегда мы в силах решить

Влад Чепкасов

я понял вас, Эля. я обычно обдумывал проблему, намечал план действий, и решал ее пошагово, не пытаясь все сделать сразу за один раз. тогда все решаемо.

Davron Mukhuddinov

алкоголь-это анестезия, позволяющая перенести операцию од названием жизнь )))

Ирина Бушуева

БОКАЛ ХОРОШЕГО ВИНА В ДЕНЬ....ИЛИ 50-100 ГР.,КРЕПКИХ НАПИТКОВ...ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ..))))

Yatah Salg

Всё яд и всё лекарство - вопрос в мере (Авиценна) ...С праздником Вас!.......... 🌹

Вильдан Макуев

Кто умеет контролировать потребление, для того бальзам. Кто нет травится.

Андрей Саволайнен

Все зависит от дозы. Бывают дозы для здоровья, а бывают дозы смертельные.

Сансызбай Тукашев

это медленный наркотик который ведет к распаду организма и личной жизни

Пу
Путник

Сидим с женой в баре, пьем пиво. Оказывается - она дегустирует, а я бухаю...

Михаил Серов

Уберём "сердце", да, собственно, и всё остальное. Нет. Бальзам оставим.

Серж)))

все зависит от дозировки)) сам пью очень редко, и не больше 150 грамм))

Сергей Маркарянц

Это лекарство.... в меру - бальзам, через меру - яд, но медленный.....

Денис Чепелюк

В меру - бальзам для сердца. Без меры - яд для печени и для всего!!!

Дмитрий Раков

Незнаю надо ,спросить кто употребляет,думаю яд но ,без эффекта..