Сергей Владимирович!

ошибка при сдаче отчета в пф

У меня возникла следующая ситуация. Отчет годовой по компании в которой я работаю пришлось мне сдавать, предыдущие отчеты сдавала не я. Пенсионный присылал много ошибок, так как количество людей большое, и теперь осталась одна ошибка и я не знаю как ее исправить. Ошибка следующая ИС не сходиться с СЗВ 63, стала смотреть где неправильно, оказалось сзв 63 правильная сумма, а ис неправильная сумма, стала смотреть дальше ошибка возникла в отчете за 9 месяцев, причем РСВ правильная а ИС нет, но суммы сходяться. Не понимаю как такое возможно, причем ошибка была бы парная при сдаче года, но нет они упорно присылают мне 1 эту ошибку. Как исправить?

В протоколе ошибка 1 по 1 сотруднику Ис не сходяться с СВЗ 63

Получается что если бы просто неверно распределены суммы были в отчете за 9 месяцев, тогда при сдаче годового отчета вылезло бы 2 ошибки при сверке сзв 63 и ис. То есть если я перекину на другого сотрудника тогда пф пришлет расхождения по нему.

У меня много сотрудников больше 2000 сотрудников, сверять по каждому трудоемко!

Малика Тициан

Вы лучше задайте вопрос на форуме Клерк. ру тут В разделе Общая бухгалтерия - документация и отчетность

Любовь Горячева

пойдите прям к своему спеиалисту в пфр и попросите помочь вам, не безвозмздно конечно но они помогают

Амирхон Мансуров

скорее всего в отчете за 9 месяцев программа не правильно "раскидала" общую сумму по сотрудникам. Если вы в 1С - то там есть такой отчет "начисление налогов с ФОТ". распечатайте его за те 3 месяца, где прошла ошибка и просчитайте чтобы на каждого сотрудника "легла" правильная сумма, равная начисленной. Общая сумма не изменится, но суммы по каждому сотруднику скорее всего будут отличаться.

OK
Oybek Karimov

распечатайте карточки взносов по сотрудникам за 3 квартал (не с начала года, а именно за квартал) , и сверьте с отчетом. а еще лучше, конечно, созвониться с вашим куратором в фонде, так будет быстрее и проще. а сам протокол ошибки открывали? там обычно детально прописано, что не так, и по какому сотруднику.

Сергей Бровиков

за 9 мес. РСВ правильная, а ИС нет. а суммы сходятся-т. е по работникам неверно разбросали?