Кр
Кристина

Видела что отчеты в ПФ и ФСС сдают нулевые. В каких случаях это возможно?

***баяша** *

Если нет трудоустроенных работников на предприятии

Ирина Сурыгина

Нулевая бухгалтерская отчетность сдается в том случае, если компания в течение года не вела финансово-хозяйственную деятельность, то есть заработная плата не начислялась и не выплачивалась.
Так же нулевую отчётность сдают те компании, деятельность которых ранее велась, но в отдельный период была приостановлена.

Janna Carapencova

В случаях не начисления зарплаты, хотя фирма может работать. Например, работа делается самими участниками, которые сами себе зарплату платить не обязаны или ИП, которые специально зарегисрированы для этих целей.