Надежда Из Сибири.

П.И. Чайковский родился 7 мая 1840 года.У него было четверо братьев и одна сестра. А какая фамилия была у его предков?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В миру он Чайка, в те времена многие брали себе аристократические или созвучные фамилии в зависимости от времени, да впрочем и сегодня это работает. И. Айвазовский в реале Ованнес Айвазян. А. Гйдар - Голиков. А. Чехов - Чеханте. Лермонтов - Лермонт. Певуны, Наташа Королёва - Порывай. Л. Утёсов - Лейзер Вайсбейн. А. Лорак - Каролина Куек. В. Брежнева - Вера Галушко. Малинин - Александр Выгузов. З.Гердт - Залман Храпинович. Можно ещё долго продолжать этот список.

Надежда Из Сибири.

Эт точно...и кто их только слушает?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На каждый товар - свой купец.

Надежда Из Сибири.

Это, конечно)

Старый Волчара

Так много разных, сам он фамилию не менял и по отцовкой линии такая и была у предков.
Мамаша Ассиер, потомок Асьер, а раньше я не знаю кто там от кого произошел)))

Надежда Из Сибири.

Так я и спрашиваю про предков...сам, конечно, не менял)

Старый Волчара

а вот если бы менял, тогда вопрос был бы интересный, какова девичья фамилия родителей)

Надежда Из Сибири.

Но я всё не могла запомнить...мне это показалось более понятной для вопроса

Лю
Любовь

я от ваших вопросов порой так смеюсь!!!! А может вы скажете какая была девичья фамилия у пробабушки Менделеева?

Надежда Из Сибири.

Смеётся всегда последний...будьте здоровы и не кашляйте

Лю
Любовь

смеется всегда первый- до него доходит быстрее чем до других. Я здорова, а вот вам жить без головной боли и проблем!

F.
Fog .

У прадеда - Фёдор Афанасьевич Чайка.А жена прадеда -Анастасия Степановна Посохова. И было у них - 20 детей.

Надежда Из Сибири.

Но было у Чайковского четыре брата и одна сестра...какие 20?)

F.
Fog .

Читайте внимательно.Не у деда,а у прадеда и пробабушки.

Надежда Из Сибири.

Ё...моё...

Просто Александр

Чайка-в семинарии, когда он поступил, его переименовали в Чайковский.

Надежда Из Сибири.

Нет, их фамилию ещё прадед усовершенствовал)

Ле
Легенда

Где он родился, что у него такая фамилия? На море?

Станислава Левицкая

Не важно ..главное,что он великий композитор!

Надежда Из Сибири.

Согласна

Синюшный Роджер

а какая разница? обессмертил фамилию то он )

Надежда Из Сибири.

Он, конечно...

Ег
Егоза

Ждем Лебединое озеро на рососии!)))

Надежда Из Сибири.

А нам почему-то не показали

Ег
Егоза

Вы закрыли глаза от страха

Надежда Из Сибири.

Это вам пора окапываться...хотя, вы быстро переобуетесь, если всё устаканется

Ег
Егоза

Сибирь китайский!))

Надежда

Краткий отзыв на театральную постановку повести-сказки «Вагнер: Туда и обратно»:
1. Полюбовались на напуганного, ничтожного, седого деда в телеке - бесценно.
3. Узнали реальную крепость яиц ПригожЫна (ему явно надо больше кальция в организме).
4. Навсегда попрощались с ЧВК Вагнер. Ну да этого говна не жалко.
5. Убедились, что напрасно всякой шушере типа Росгвардии, СОБРа, ОМОНа индексируют зарплату каждый квартал - они разбегаются как тараканы от любого громкого шороха.
6. И удивили НАТО - проклятые пиндосы до сих пор в шоке от того, что проехать походной колонной полстраны с юга на север, по пути изредка притормаживая, чтобы разогнать пинками и подзатыльниками перепуганных 18-летних срочников и захватывая административные здания минобороны и аэродромы можно всего за сутки! И не только без потерь, но и вообще без всякого сопротивления!

Александр Жданов

сейчас, Надежда, в Гугл заглянем...

Надежда Из Сибири.

Ну это и понятно...возраст...а я ленивая...ничего не хочу делать...))) я себе и такой нравлюсь)))

Александр Жданов

и это правильно. Я тоже ленивый, но у меня лень много плана.

Надежда Из Сибири.

У меня тоже лень многого плана..)))а как без плана...жить-то нужно...вот и ленимся по плану

Александр Жданов

во! Верно .

Александр Жданов

ох, страдалец! Ну, не смеши людей то! А поводыря и указателя как и что мне никогда не был нужен. Так что - не смеши.

Максим Jw

Сегодня какое это имеет значение?

Надежда Из Сибири.

Никакого

Александр

Фамилия от деда, а раньше - Чайка.

Надежда Из Сибири.

А я люблю всю хорошую музыку...

Александр

Хорошую - конечно. У каждого она своя.

Надежда Из Сибири.

Согласна

Александр

👍💐

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Добряк Добрый

Тут без бутылки не разберёшься.

Надежда Из Сибири.

Наливай, будем разбираться)

Иван Егоров

Чайкоффские. Не Кофеевские же.

Надежда Из Сибири.

Чайка)

Иван Егоров

А, они родственники генпрокурору. Всё понятно теперь. Понятно

Надежда Из Сибири.

Про прокурора ...не знаю...

Иван Егоров

Ну это же очевидно

Зиннур (Октябрьский)

Отца звали Илья, а деда Чайка.

Надежда Из Сибири.

Чайка- это фамилия была)

Зиннур (Октябрьский)

Была, когда предок еще лишь птицей.😁

Зиннур (Октябрьский)

Сейчас объевшись рыбки, пьет чай между прочим.🤗🍵

Надежда Из Сибири.

Кто объелся и кто пьют чай?)

Зиннур (Октябрьский)

Кому больше делать нечего таковое делают.😂

Лина

неужели Шниферсон? 😄

Надежда Из Сибири.

Неее

Лина

надо покопать)

Надежда Из Сибири.

Очень интересная...

вд
виктор дударев

гляну в яндексе

Надежда Из Сибири.

Да я скажу...Чайка была фамилия

ск
сергей кравцов

Выходит другая

Надежда Из Сибири.

Чайка была фамилия

ск
сергей кравцов

Рядом

Надежда Из Сибири.

Не знаю зачем передел прадед...у нас тоже есть композитор Чайка

ск
сергей кравцов

Даже так

Надежда Из Сибири.

Так

ск
сергей кравцов

Ок

Алексей Кожура

у деда Чайка !

Алексей Кожура

😉

Алексей Кожура

узе начала моя там писать !

Надежда Из Сибири.

Прочла

Алексей Кожура

😉

Алексей Генералов

Без понятия.

Надежда Из Сибири.

А знать хотите?

Алексей Генералов

Нет, мне его биография и древо родства не интересны.

Надежда Из Сибири.

А что интересно?

Алексей Генералов

С утра ничего, абсолютно.

Надежда Из Сибири.

А чего тогда здесь?)))

Алексей Генералов

Сижу, кофе пью и глаза надо к чему-то "привязать".

Надежда Из Сибири.

Понятно