Да
Дальнобой

Почему Герасим утопил Муму? Почему не отдал в хорошие руки?

Ответы
Kuralbek Agubaev

Ушел в себя и не вернулся у него восприятия мира такое что он одиночка есть барыня которой он служит и есть он и его проблемы все остальное лишь декорации жизни других людей не существует для него...

Kuralbek Agubaev

Ушел в себя и не вернулся у него восприятие мира такое что есть барыня которой он служит и есть его проблемы а все остальное лишь декорации жизни вопрос весьма актуальный

Не
Небодевушкасамолет

он был немой и не мог объяснить что собачку отдает...может быть и пробовал но никто не понял и вот такой печальный результат недопонимания

Лида Шаталова

Он очень сильно любил ее и ,наверное,подумал;"Не доставайся же ты никому!".К тому же был нем и не мог объяснить свой поступок...

Валерий Чадов

Тогда было крепостное право, барин сказал утопить, значит надо утопить, а то самого утопят

Бахыт

А почему люди и сейчас топят, закапывают и т.д. и т.п. ведь можно же отдать в хорошие руки?

Любовь Дданилова

Это же литературное произведение, так задумал автор, а было ли такое в действительности.

~Иванушкой Её Зовут~

Как и в жизни все находят выход из ситуации , он посчитал что так будет проще для него

Оксана Наумик

Потому что у него самого в голове были тараканы , и бедный пёсик поэтому пострадал .

Ника*

я постоянно об этом думаю... Это ж какой нужно быть сволочью, чтобы утопить собаку

Людмила Теперик (Назарович)

Интересный вопрос... Задайте его интернету.... Полагаю, что ответ найдёте...

Зоя Николаева

потому что в тот момент он считал что это единственный правильный выход

Анжела Никулина

В деревне это проблематично...и страх раба перед господином велик

Светлана Монахова

не смог так как неговорил и доверия не было, он сам бы утопился

Виктория Иванова

Там все сложно, запутался он в себе, это как раскольников

Эльвира Манязова

В то время не было приютов и общества защиты животных

Оксана Ханжина

Потому что не верил, что есть на свете добрые люди.

Дина Mcmuller

а кто бы понял..что отдает...сказать то нечем))

Наталья

Барыня была не довольна,лучше б он утопил ее

Павел Пахин

Велено было утопить , вот и утопил ! 👍