Тёмная Материя

Произошло один раз, возможно это случайность, дважды- уже закономерность? И нужно ли ожидать третьего раза, потому что Бог любит Троицу?

Ответы
Mister Farid

Здравствуйте! Кое-кто уже единичный случай называет "не выявленной закономерностью", так что третий раз, это уже.. например, коснулся холодильника, а он, злодей, током бьётся, не хочет предоставлять питание, очевидно, либо статика, либо замыкание на корпус, лучше замерить, у меня однажды старый дядя Холод 38 вотльт выдал на тестере, уже явно не статика

Тёмная Материя

Это факт. Но не всегда можно дистанции соблюдать. В интернете проще )

Mister Farid

ага) и это тоже факт)) "твёрдый факт" )) а Вы не смотрели м/сериал, "По ту сторону изгороди", он довольно коротенький, но классненький и малость психоделичный)) рекомендую фраза "твёрдый факт" - как-раз оттуда)

Тёмная Материя

Нет.не смотрела. Как то не признаю сериалы )

Mister Farid

тогда - это 10 серийный мультфильм) хих маленький секретик: там есть рыба, которая сидит в лодке под зонтиком с удочкой

Тёмная Материя

А. Ну мульт ещё можно глянуть.

Панург

"Человек, солгавший один раз, больше не солжет никогда; солгавший дважды - обязательно солжет в третий"! (с) 🙂 Замените глагол лгать на любой другой по Вашему выбору - получите универсальный принцип, который лично меня не подводил практически никогда! Пользуйтесь! 🙂

Тёмная Материя

Спасибо за ответ.

Загадочный Собеседник

Если вы любите человека ,который вам доставляет неприятности ,то вы не станете придираться ,а просто совместными действиями выправите любую ситуацию.В противном случае вы либо не любите его ,либо нашли очередной объект для придирок...

Тёмная Материя

Не об отношениях речь.) но спасибо за ответ.

Загадочный Собеседник

Всегда пожалуйста..

Виталий Рогов

Проблема "одного стула для двух дураков" кажется проще. Бог не ограничивает людей нормами на количество творимых ими хороших или плохих поступков. Их разум обречён на постоянную борьбу с их чувствами.

Тёмная Материя

Ой, да.люди же умеют договариваться) А что такое хороший поступок? Какой поступок считается хорошим ?

Виталий Рогов

Лесенка, я не стал вдаваться в тему какой поступок хороший, какой плохой. Это тема для совсем другого разговора. Я написал: "Бог не ограничивает людей нормами на количество творимых ими хороших или плохих поступков. "ИХ (людей) РАЗУМ ОБРЕЧЁН НА ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С ИХ ЧУВСТВАМИ". Это было ответом на приведённое тобой, видимо в шутку, хорошо известное изречение : "Бог Троицу любит" т.е. ответом на поднятый тобой вопрос: "нужно ли ожидать третьего раза" В этой поговорке имеется в виду библейский сюжет, а не количество совершенных тобой ошибок и нужно ли их продолжать или пора остановиться. Не знаю понятно ли изложил свою мысль. Час поздний и печатаю уже в дремоте. Как самочувствие после болезни? Как оформила отношения на работе?

Тёмная Материя

Всё норм. ) Спасибо. Ну возможно. Спорить не стану.

Дм
Дмитрий

Не нужно ждать, ведь это уже наши ожидания и если вдруг они не сбудутся то огорчения не избежать, надежда рухнула и вера сразу закачается во все. Доверься случаю а нужное само собой тебя найдет😉

Дм
Дмитрий

Randome решает, случай. Ну а Угвей все говорил "Случайности - не случайны☺️"

Тёмная Материя

Понятное дело.)

Николай Николай

После первого раза надо поднять бровь🤨 после второго надо уже немного тюкнуть👊 и сказать что после третьего☠️🤭

Тёмная Материя

Послать за новой бутылкой?

Николай Николай

Ой, с алкашами вообще разговор короткий. Пинком из дома и никаких торгов

Тёмная Материя

Тоже не люблю.

Николай Николай

Наркоманов в семье лучше сразу прибить. Надо дпть один шанс и поддержать, если им надо, но если профукал, то никакой жалости и поддержки. Их прям гнобить специально надо, чтобы за жизнь цепляться начали и все силы тратили на выживание, а не на дурь. Капец я жестокий🤭 просто опыт был)

Тёмная Материя

В баню всех! Лучше всех слить,жить одной и не парится чужими проблемами.

Николай Николай

Вот насоветовал вам, а сейчас сам переживать буду) повыгоняете сейчас всех🙈😂

Тёмная Материя

Да не.что вы. Я давно в разводе.))

Ма
Маргарита

А я думаю, что если произошло 1 раз. это уже не случайность, а судьба, если произошло второй и третий, это всего лишь подтверждение

Тёмная Материя

Некоторые события проходят без повторения.

Ма
Маргарита

я склонна думать, что все, что с нами происходит, не случайность

Тёмная Материя

Конечно. Каждое событие оставляет какой-то след и опыт.

Игорь Сливинский

после третьего раза пошла череда

Зинъ Черн

Ежели первые разы понравилось произошедшее, то ни в коем не ждите третьего раза, а сами его создавайте

Тёмная Материя

Хороший совет. Я постараюсь)))

Зинъ Черн

Удачи. То, что нас сразу не убило, то, значит, можно ещё раз

Тёмная Материя

Хих)) Спасибо.

Зинъ Черн

Ежели трудности, приглашайте, помогу безвозмездно, коли в чем хорошем

Тёмная Материя

Всенепременно!)

Арина Богуславски

Если это происходить, послушайте сами себя. Ведь это и есть подсказки, что делаем что- то не так.

Арина Богуславски

Это Вам спасибо, за интересный вопросик.🤗🤗🤗

Тёмная Материя

Да не за что.))

Тёмная Материя

Пока.) 🤗🧸

Ва
Вадим

да а потом бог не дурак любит пятак и т д предусматривать по возможности нужно все варианты

Тёмная Материя

Да уж. бывает и так.)

Unknown User

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF_%D0%B7%D0%B0%D1%83%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Георгий Волков

ждать вообще бесполезное время препровождение, пусть это станет сюрпризом

Тёмная Материя

Ну пусть так)

Георгий Волков

только ожидать, а не ждать. опечатка )

Тёмная Материя

Поняла.)

Танѩ

Просто так,любопытства ради:где сказано в Библии, что Бог любит Троицу?

Тёмная Материя

Там этого не сказано. Народная поговорка это. И я не фанатик от Библии

Танѩ

Так как рассуждать о Боге по народному творчеству))))

Тёмная Материя

Не о Боге , а о случае. Читайте лучше.

Pa
Pas-De-Chat

... а четвертой Богородицу, Бог не дурак любит и пятак... Дальше не помню

Дм
Дмитрий

Нужно. Только потому, что вы ожидаете это. Мысли создают реальность.

Тёмная Материя

Бывает и так.

Ко
Константин

дождался третьего раза значит так было запланировано )))))))))

Тёмная Материя

Не исключено.))

Тёмная Материя

Спасибо.)

Дмитрий Тихомиров

Бесполезно.. ну если только в качестве контрольного замера

Дмитрий Тихомиров

Когда получаешь определенный результат. Очень часто великие достижения начинались с неправильно пошедшего опыта или вообще как побочный результат

Тёмная Материя

Ну да. С этим соглашусь. Так и было уже .

Дмитрий Тихомиров

Воть:)

Тёмная Материя

А у вас?

Дмитрий Тихомиров

Что у меня?

Владимир Дубровский

Бог пускай и ожидает. Думаю - не стоит ждать третьего раза.

Тёмная Материя

Ну не то .чтобы ждать, но предпринять меры хотя бы, чтоб не стало сюрпризом.

Владимир Дубровский

Тоже вариант)).

Тёмная Материя

Вот именно.) Хотя соломки везде не подстелишь.

Владимир Дубровский

Это точно.

World See

да ладно...пускай будет всегда,,,,,пусть всегда будет небо...

World See

и солнце😉

Галина Дьячина

первый раз- случайность..2 раз- совпадение...3 раз..система..