Евгения Касаткина

Почему для людей не выпускают сбалансированный корм со всеми необходимыми микроэлементами и витаминами, как для кошек и собак, например, чтобы всего хватало?

Ответы
Dymitr Szemiel

Потому что корм для собак и кошек садит им печень. И это неправда, что он такой весь из себя здоровый и супер-пупер. Это по-прежнему заменитель полноценной еды. Просто они же животные - братья наши меньшие, нам же виднее что им лучше будет. Если нам удобнее их так кормить, то им должно быть так удобнее жить...

Евгения Касаткина

Вот делали бы полезный корм для людей )))И было бы удобно!

Dymitr Szemiel

это не так просто как кажется. Во-первых, человек индивидуален. И для одного нужно повышенное содержание магния, а для другого - это будет причина давления и удушья. Во-вторых, очень сложно перенести ряд витамин, белков и др. микроэлементов из ряда растений и животных в какой-то другой носитель и замешать в порощок. Начиная от известного б-12 и кончая какой-нить дико зашифрованной кислотой-амино-набор-цифр-и-букв. В-третьих - в зависимости от болезни, изменения температры, даже дурацкой влажности может понадобится измененная диета. А это я не коснулся температуры еды, гинетических проблем в метаболизме и далее-далее-далее-прочее....А ведь потом еще и тестируй эту мешанину. Так лет 10-12 минимум, чтобы уж наверняка здоровой была... Никто за такое не возьмется. Подобные исследования делают только для миллионеров - лечить их болячки после чего остаются наработки и что-то там перепадает и простым смертным...

Евгения Касаткина

Даа)))Как всё сложно,оказывается)))Действительно,не всем подойдёт)))Вот пока нет проблем со здоровьем и не задумываешься )))

Ван Сан

Почему же? Есть есть фирмы, которые составляют меню на все случаи жизни на определённый период. Привозят всё готовое, остаётся только разогреть. На крайняк есть такая вещь, как ИРП, индивидуальный рацион питания, проще, сух пай. Они есть суточные, а есть разовые и всё там сбалансировано согласно РАН.

Евгения Касаткина

Что то у нас в Новосибирске в магазинах не видела)))

Ван Сан

Зайдите в интернет, у этих фирм нет торговых площадей. А ирп можно купить в любом нормальном военторге.

Евгения Касаткина

Хорошо,посмотрю,спасибо)))

Ван Сан

Не за что.

На
Наталья

Да что вы..) выпускают. Только есть его - удовольствие так себе... Обычно это в больницах практикуют - кому уже пофиг, а " тело" питать надо... Ну или при ряде заболеваний - пока на нормальное питание не переведут.. . - педиашур допустим для детей. ..

Алекс Венцель

Люди сами составляют свой рацион в зависимости от пристрастий и вкусов, но есть в продаже и готовые блюда-полуфабрикаты...Готовить самим или покупать готовое зависит лишь от возможностей вашего кошелька...))))))))

Евгения Касаткина

Я хочу что бы насыпать на тарелку,съесть,водичкой запить и всё)))

Алекс Венцель

Ага, как в кино. Есть и такая еда, она сейчас продаётся...))))))

Евгения Касаткина

Я такой не нашла в городе)))

Алекс Венцель

А сухие завтраки? Неужели не встречали в продаже? Сейчас все магазины ими забиты...

Евгения Касаткина

Завтраки это углеводы,сбалансированных кормов нет)))

Алекс Венцель

Там на любой баланс и на любой вкус...

Andreas Aisenstein

Так можно кошачий использовать. Мы как-то по пьяни баночку собачьей консервы съели. Ничего,только подсаливать надо. Не пугайтесь это было очень давно , во времена моей противоречивой молодости.

Евгения Касаткина

Тогда эти консервы из мяса ,наверное делали

Andreas Aisenstein

Скорее всего. Очень неплохо закусили. Без последствий.

Андрей Телешун

а вы не думаете что для собак и кошек главный критерий оценки пищи запах а не вкусовые качества ? Я могу предложить вам одну пищу с о вкусом мяса рыбы и малины и жевать не нужно типа пюре

Сергей Горбунов

У всех людей разные вкусовые предпочтения, а кошек, ещё маленькими приучают к этому корму. Так как живя в домашних условиях, они сами не могут добыть себе эти витамины, и микроэлементы.

Сергей Горбунов

У всех людей разные вкусовые предпочтения, а кошек, ещё маленькими приучают к этому корму. Так как живя в домашних условиях, они сами не могут добыть себе эти витамины, и микроэлементы.

Пал Юрич

потому, что это невозможно... для кошек и собак тоже невозможно, а то, что он там какой-то сбалансированный - это всё ложь, деньги с людей надо как-то выманить, вот и пишут сказки...

Сергей Логинов

ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ЕСТ ТО, ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ И ХОЧЕТСЯ, И ЕМУ НЕ ВАЖНО ПОЛЕЗНО ЭТО ИЛИ НЕТ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВКУСНО БЫЛО, И НЕ ФАКТ ЧТО ТАКОЙ КОРМ ЕМУ ПОНРАВИТСЯ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕ БУДЕТ.

Евгения Касаткина

В большинстве случаев это так !

Stanger

потому что это невозможно сделать такой корм) без вреда) он придуман Великим Программистом) Мед называется + белковая пища) (любая) например акрилы

Stanger

ну...хочешь я их доведу пока ты с нашими посидишь?)

Евгения Касаткина

Вы тоже учитель?

Stanger

Нет, но сумел бы им быть) Детей люблю. Они меня тоже. Учить люблю и умею. Так что) Справился бы с мелкими)

Евгения Касаткина

Здорово!

Stanger

Ну что) Решил я твои проблемы?)

Санбай Манибай

Для космонавтам лиш сбалансированнный прдукт со всеми необходимыми микроэлементами, ,витаминами , целебными добавками, добаки на уровне клетки!

Ким Шакиров

Каждый организм уникален. А что до кошек и собак, ещё баааальшой вопрос, есть ли в их кормах всё необходимое.

Евгения Касаткина

Это точно!

Ан
Андрей

Все уже придумано! Индивидуальный рацион питания (ИРП), имеющий другое название армейского сухого пайка.)

Nikolai

есть такое, обычно для людей которые все время заняты, есть сбалансированное питание, как то так вроде.

Евгения Касаткина

Да,я все время занята,надо будет поискать )))

Патрик Металический

Встала на весы... Слабительный чай, конечно, помогает, но до модели мне еще какать и какать...

Друг.

От такого корма люди начнут ходить на четвереньках и метить територии😜

Malыshka Mю

Ммм.... Вроде как всякий гербалайфы, тяньши, nl выпускают всякую продукцию в этой сфере

Евгения Касаткина

Да,иногда можно себя побаловать и что нибудь сготовить )))

Malыshka Mю

Хихихи) например, магазинные пельмени😂

Евгения Касаткина

Нет,я не люблю тесто,лучше котлетки домашние

Malыshka Mю

Мммммм... Это тоже хорошо

Igor Kuznecov

Выпускают, зря Вы так. Как только в коме окажетесь, то кормить будут через капельцу

Денис Коновалов

Будим бегать и мяукать и гавкать кушайте овоши и фрукты свежие и будет все хорошо