Ирина Малахова

Что бы Вы сделали, если бы нашли виновника гибели родного Вам человека?

Ответы
Мария М

Вопрос очень сложный. Как законопослушный гражданин, я его должна представить суду и решать все через суд. Если он вообще сам, жестоко убил, заказал, то я бы точно устроила самосуд. Но бывают страшные гибели и не по умыслу. Кто-то ехал на машине, возможно с работы, торопился, а в этот момент кто-то переходил дорогу, возможно не совсем в положенном месте и ... страшная трагедия, сбили на смерть человека и он оказывается твоим родственником. Здесь мстить водителю? Конечно, это трагедия, конечно первое желание убить. Но стоит все обдумать, понять и даже, возможно простить и отпустить.

Ирина Малахова

Возможно вы и правы... но как матери, очень тяжело принять, что торопился домой... к детям... твоего ребенка никто не пожалел и даже скажу и не подумал... у всех в этой жизни Я стоит на первом месте... он у меня тоже был Я... но вот и нет теперь.. а тот кто это сделал так же с семьей, детьми, строит планы, радуется солнышку...

Мария М

Вообще - это очень сложно! И ситуации бывают разные, и обстоятельства. И никто не знает, возможно, что душа ребенка пришла на землю не на столь длинный срок, как мы этого хотели. Это - очень тяжело.. всё это пережить. Но и душа погибшего, возможно, и не желает мщения. Тяжело оставшимся...

Александр Аполлонов

Всё зависит от того как и почему он погиб.И от того что бы в моей душе перевесило бы на тот момент.Простое желание мести или знание того что случайностей на этом свете не бывает.И лишний грех вряд ли принесёт облегчение моей душе и телу.Ведь все мы пришли в этот мир на определённое время и с определённым заданием.Все мы друг для для друга учителя и ученики.Поэтому...

Ирина Малахова

Сасибо, прям в душу заглянули

Сергей Пресняков

случайных смертей не бывает МИР это высшая тригонометрия даже поолет падающего листа расчитан ВЫСШИМИ причинно следстенная связь смерть это следствие сама причина может находится в прошлой жизни и перекачевать в будущею так работает КАРМА -расплата этот клубок очень глубокий

Ирина Малахова

Я об этом задумывалась..

Сергей Пресняков

послушайте ОШО

Ирина Малахова

Спасибо за совет! С удовольствием.

Сергей Пресняков

КАШИН ПАВЕЛ песни

Serega Roth

А что ты сделаешь. Пример. Скажим пожилой ветеран, лет 60-70 ехал на автор. Братишка ехал на велика, с работы домой. Маленький перекрёсток. Задавил, в больнице скончался. Дедок я газ с тормозом перепутал, и что ты сделаешь. Суд у него даже права не забрал

Ирина Малахова

Я думаю, что дед раскаялся... даже может еще и инфаркт схлопотал и вряд ли спит спокойно... такого сложно, но можно простить. В моем варианте совсем противней... Женщина 41 год, сбивает мотоциклиста, грубо нарушая ПДД, мой сын скончался... Ни капли сожаления на лице и в действиях... не пришла, не позвонила, не извинилась... а на суде ее адвокат вообще вывел фразу, что мотоциклист был суицидальником и таким образом хотел покончить свою жизнь... вот и пойми.. кого простить, а кого нет..

Serega Roth

У нас так же. Никаких извенений. А на суде начали, как будто, братишка на красный поехал. Седетелей не было, потом говорил педаль перепутал , короче суд замял

Юрий Сергеевич

Когда княгиня Елизавета Федоровна своими своими руками собрала останки князя-мужа, погибшего от бомбы Каляева, она вскоре посетила убийцу в тюрьме, простила его, призывала покаяться, оставила ему Евангелие. Он не покаялся. Но она - высокая душа.

Zaur Luev

ЕСЛИ ЭТО НАМЕРЕННО СДЕЛАННО ТО ЕГО ОЖИДАЕТ ТО ЖЕ САМОЕ--АЕСЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ СЧАСТНЫМ СЛУЧИЕМ --ТО Я УВЕРЕН ЧТО НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ИЗ ЗА НЕГО ПОГИБ ДАЖЕ ПРОСТАЯ ДВОРНЯШКА НЕ ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК--УВАЖАЕМАЯ

monya fid

Ничего.Вы ведь хотите услышать про месть кровицу и лютое убийство из мести?А чем Вы отличаетесь тогда от виновника?Хотя может он нечаянно это сделал,например сбил на машине,а Вы делаете люто и целенаправлено.

Ирина Малахова

Да.. я вообще не приемлю насилие,убийства и т.д. мне и сейчас не комфортно... но что бы была справедливость, никогда не возражала..

monya fid

Кстати.Про смерть сына.Прочитайте внимательно такую книгу Чжуань Фалунь.В инэте она есть.Очень внимательно прочитайте.Ну или не читайте.Как угодно.Просто это научно,и хоть будете иметь представление что с Вашим сыном сейчас.

Ирина Малахова

Спасибо, почитаю. Я уже много чего читала... понравилось- Откровения ангелов хранителей. Автора сейчас не вспомню..

monya fid

Чжуань Фалунь.Автор Ли Хунчжи.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

1. Искать не стала бы. 2. Если бы вдруг подсказали - не, посоветовала бы подсказавшему заняться собственными проблемами. Никогда месть не сможет кого-то вернуть вновь, а вот испортить жизнь мстящему - запросто.

Ирина Малахова

А как теперь прожить без сына?.....

Степень вины может определить только суд. Но бывают морально неприемлемые ситуации, когда лучше об этом не спрашивать, а поступить по совести. Главное понимать что делаешь.

Ирина Малахова

Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос сложный и много не ясного,может он убил,изнасиловал и съел,а может этот родной сам пьяный выбежал под колёса его авто,такие вопросы поверхностно не решаются

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если она действительно такая курица,то жизь её накажет - поверьте

Ася Сонина

Обычно такие детьми расплачиваются, как это не страшно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Завтра она может ехать и под Камаз улететь

Ирина Малахова

Я всегда говорила и говорю, купил права и если попал сам, то ты этого и хотел... но при чем тут невинные люди, ведь они чьи то родные и любимые... вот и у моего сына осталась невеста, через несколько месяцев должна была быть роспись... не говорю о себе....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прискорбно всё это...

ДА
Дмитрий Алкеев

ОЧЕНЬ ТРУДНО СЕЙЧАС ОТВЕТИТЬ, Я ВЕРУЮЩИЙ,ОТЕЦ СКАЗАЛ ВСЁ ПРОЩАТЬ,СМОТРЯ КАК БЫ ОН ПОГИБ МОЖЕТ, МОЖЕТ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК САМ БОЛЬШЕ ВИНОВАТ ИЗ-ЗА СВОЕЙ БЕЗЗАЛАБЕРНОСТИ

Ирина Малахова

Да нет... погиб сын в ДТП, сбила его дама 41 года, которая грубо нарушила ПДД,

Григорий Сабиров

Простил бы его сперва! Это очень трудно, но также очень нужно обоим сторонам. Иначе вас обоих карма так повяжет, что проклинать жизнь будете потом.

Григорий Сабиров

Грузы прошлого просто необходимо оставлять в прошлом. Все мы здесь, чтобы учиться. Зацикливание на прошлом только уныние приносит в жизнь. Итак страданий хватает, к чему их ещё производить.

Ирина Малахова

Спасибо, понятно.

Роман Романыч

Посмотрел бы ему в глаза,есть ли в них сожаление о случившемся...Если да,то пусть живет с грехом на сердце..Рано или поздно бог его сам покарает.

Ирина Малахова

Сбила моего сына, который ехал по своей полосе на мотоцикле, а ей приспичило развернуться посреди трассы, без поворотника и соблюдения правил ПДД... вот так... и как дальше быть не знаю... и себя жалко...и у нее 2е детей... душа рвется на части...

Роман Романыч

Ну я не знаю что сказать.Сына конечно не вернешь,да и растущих без матери оставлять нельзя..

Ирина Малахова

Да вот и делема... до 40 дней была готова простить... но посмотрела, с каким видом на суды приходит... попыталась мне встречный иск за разбитую машину выдвинуть... слова - простите не сказано ни разу... а на последнем заседании так вообще заявила дословно " моральный вред вам возместить? Вашему сыну красная цена 10 тыс рублей" ... вот... скажите, а нормальных ли детец воспитает такая мать... ведь у нее тоже дети...

Роман Романыч

Ну молодая еще наверно и не знает ..что это значит терять близких людей(родных)

Ирина Малахова

Ей 41, думаю, что к этому возрасту уже должно быть в голове хоть что то...

Артем Наумов

Не дай бог такой сутуации оказатся , пока не окажемся сложно ответить. ....можно сказать что угодно сейчас но это лишь окажется просто словами

Ирина Малахова

Вы правы

Артем Наумов

Я видел многих ....в этом убедился

Ирина Малахова

Спасибо

Артем Наумов

Приятно с вами общаться

Павел Шадский

Искалечил бы, что бы жил, но мучился очень сильно и всю жизнь оставшуюся! Даже помог бы поддержать в нем жизнь, что бы по дольше помучился!

Ирина Малахова

Да это вариант!

Павел Шадский

А какой смысл убивать того, кто сделал больно другим(близким)? Умер и отмучился!

Ирина Малахова

Я даже и не подумала... а ведь верно..

Павел Шадский

Только толку от моего мнения, так не когда не будет!

Ирина Малахова

Ну почему же, именно Вы мне помогли заглянуть в мою ситуацию глубже.

Павел Шадский

Рад, что помочь смог!

Владимир Гончаров

Смотря кто это и в чем виноват! У нас сосед разбился из-за мальчишки подростка, переезжавшего шоссе на велике... Что теперь убивать его?

Наталья Телятникова

А что поделаешь.Не убивать же его.Время всё расставит по местам.Человек всеравно будет наказан.ничто не проходит просто так.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

У меня все живы.А остальные умерли от старости и болезней.Ну если только искать убийц родных В Великую Отечественную войну.

Чингиз Рамазанов

умышленное или по неосторожности. Если умышленное то его постигнет та же участь, если непреднамеренное то пожалею

Ирина Малахова

В ДТП, нарушение пдд....

Чингиз Рамазанов

это не умышленное

Ирина Малахова

А я за то что бы считать умышленным. Никто не должен нарушать пдд. А нарушил-значит убил умышленно!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОДРЕЗАЛ БЫ СУХОЖИЛИЯ НА РУКАХ И НОГАХ И ОСТАВИЛ БЫ УМИРАТЬ ОТ ГОЛОДА И ЖАЖДЫ НЕПОДВИЖНО В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СВОЛОЧЬ БЕССОВЕСТНАЯ ОН!!!!!! НО В ОРЛЕ ЛОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЕЗ МАЗЫ, ЗНАЮ... ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! ЕСЛИ В ЦЕРКВИ ВАМ ХОРОШО, ТО ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!

Ирина Малахова

Спасибо. Буду биться до последнего... отступить- сейчас для меня равносильно- предать! Но каждая мать за своего дитя порвет... правда я опоздала...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я БЫЛ В ОРЛЕ И РЕШАЛ ТАМ ВОПРОСЫ... ЛЕТ 5 НАЗАД БЫЛО ВАААЩЩЩЕЕЕ ГЛУХО!!!!!!(((((((:( ... НО ВОЗМОЖНО МОСКОВСКИЙ АДВОКАТ, ЕСЛИ УПЁРТЫЙ, ЧТО-ТО И СДЕЛАЕТ...

Ирина Малахова

Да еще тот город... хоть я там родилась и выросла... но благодарю Бога, что нашла силы уехать от туда и начать новую жизнь, перевезла детей в Москву.. да вот младшего Орел не отпустил... не нравилась ему в Москве... вот и мотался на выходные туда... теперь там постоянно... Простите, нагрузила... иногда от безисходности кричать в голос посреди улицы хочется....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДЫК И ПОКРИЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГАЕТ 1ОО%%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!