Александр Родин

Неравенство разделяет и разлагает общество?

Ответы
Катя Екимова

Материальное положение-чаще всего разлагает человека до помешательства.....а разлагает общество отношение обеспеченных людей к малообеспеченным((((жаль конечно, но люди с достатком считают что остальные быдло....

Албина Аникина

Оно наполняет смыслом жизни в обществе. Это одно из предположений.Я думаю , вместо разделенности можно использовать-обусловленность,а разложение зависит от уровня духовности каждого человека.

Дитя Разума

Несомненно! Олигархи сами не заработали то, что имеют, это создано трудом общей массы, а воровать простите стыдно....

Галина Юнкинд

Неравенство было, есть и будет всегда. Все зависит от воспитанности и взаимодействия в обществе, т.е. менталитета.

B*
Badira *****

Ерунда. Общество разделяет и разлагает другое, что, собственно, и произошло уже с нашим обществом.

Б.
Бронька ...

никак не добиться равенства,одни любят бездельничать,другие трудятся непокладая рук

Снежана Супрунюк

Нет.Более того,пока жив человек равенство будет фикцией.Оно временно и фрагментарно.

Александр Голубев

Равенство разлагает не меньше, когда любое быдло чувствует себя со всеми равным.

Александр Горбачёв

да.но равенства ни когда не будет...большая рыбка всегда будет есть маленькую

Оксана

насчет неравенства,а темболее разложения спрашивайте у патологоанатома

Jane Bud.

РАЗДЕЛЯЕТ И РАЗЛАГАЕТ. ОЧЕНЬ ЖАДНАЯ НАЦИЯ. ДА ЕЩЕ ЖИДО-МАСОНЫ ОДОЛЕВАЮТ.

Галина Солнышко

Но ещё и стимулирует идти вперёд, развиваться, достигать и не сдаваться

Светлана Солнечная

Я думаю,что нет. У человека должен быть стимул расти в социальном мире

Игорь Cуслов

Стремящийся в стадо его разлагает, ибо полагает, что стадо для него.

*** Олеся ***

Это зависит от того кто и как это неравенство воспринимает

Диля Кочубеева

не думаю... разделяет и разлагает общество бардак в мозгах

Ольга Новаш

да.но возникновение неравенства--процесс естественный

Cтелла Вержаева

я полностью с вами согласна и разделяет и разлагает

Наталья Parhutova

разделяет на два лагеря: падишахов и нищих дервишей

Евгения Новосёлова

Напиши свой ответ...давай обойдемсья без коммунизма