Кирилл Рей

Ща короче лежу и думаю, все по поводу своих поисков работы. Ну вот я приду на хорошее предприятие, теплое и хорошее место,... и че я там буду делать? Работать по схеме и получать за это зп? та наверно скучно будет. Может действительно круче устроиться в какую-нибудь жопень и сделать из нее конфетку

Ответы
Борис

А вы вообще представляете что-то "делом своей жизни"?
Это может быть и предприятие, и не обязательно теплое, как электроэнергетика например.
На пусковых объектах очень даже не тепло бывает. )
И почему по схеме? Творчество никто не отменял.
На моем счету более 60-ти внедренных рацпредложений и изобретений.
А вам кто мешает?
Но для этого надо, чтоб дело было делом жизни, только и всего. )
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."
Харуки Мураками.

Кирилл Рей

Пока не представляю такого своего дела

Борис

Странно.....
Я в 5-м классе знал, что буду только инженером.
Им и стал и не жалею.
Испытать много приходится в электроэнернетике.
Сложная, напряженная, но интересная работа!
Стратегическая отрасль тяжелой промышленности.

Кирилл Рей

Я люблю изучать процессы и находить для их протекания (реализации) идеальные условия для получения лучшего качества и количества, затем смотреть на результат и кайфовать, редактировать и доводить до совершенства.

Борис

Это хорошо!
По словам Паустовского, люди делятся только на две категории - изобретатели и приобретатели.

Эмма Коноплицкая

Вспомнился Тургеневский Обломов: "в образе Обломова можно увидеть многих людей, которые не хотят ничего делать. Они вечно всё откладывают на завтра, хотят, чтобы всё вокруг решалось как-то само, без их участия."

Alexx M

Устраивайся на работу связанную с теплоснабжением. Желательно ближе к земле, на уровень мастера, начальника участка. Гарантирую, скучно не будет))) Спать и жрать будет некогда. Но и конфетка не получится)))

Анатолий Скорняков

Кирилл, ты знаешь что если ты устроишься в жопень и она скорее сделает из тебя конфетку-туда нельзя сюда нельзя шаг влево шаг вправо-растрел пардон лишение премии или вообще увольнение

Кирилл Рей

Если платят столько сколько я хочу - нау праблем, если нет то и не устроюсь. Речь идет о той жопени, где никому ниче не нужно и все бразды правления в моих руках

Дрок Виктор

Неее, это не интересно ... Вот ежели наоборот - устроиться, и из конфетки сделать эту самую и чтобы все завыли ... Качали головами и спрашивали друг друга - и как ему одному это удалось.

Кирилл Рей

зачем

Зина Процив

Как сделаешь конфетку, напиши в какую крутую жопень Вы устроились по схеме: ничего не делая, получать кучу денег и не обращать внимания, что это Ж,,,а.

Кирилл Рей

надо в резюме будет так написать

Ев
Евгений

По опыту скажу нельзя из жопени сделать конфетку) надо кучу людей уволить и повысить зп чтобы смочь нанять умных, а на это не все руководство пойдёт

Ти
Тина

Чувствуете в себе силы и желание? Тогда за конфетку) Но важна еще поддержка близких, в плане терпеливо ждать прибыль от конфетки)

Ти
Тина

Так об уже 7 дней говорим, пора конфету уже в производство запускать)

Кирилл Рей

Так я запустил собственно

Ти
Тина

круто)

Ти
Тина

🙂

Надежда Соколова

Задавая вопрос, сомневаетесь? А, если, да, то нет... не получится, к сожалению. Не сомневаться, а упорно, не взирая ни на что!

Кирилл Рей

Тогда полежу дальше на диване

Надежда Соколова

Норм.

Саша Аут

Если ты об этом спрашиваешь чужих людей, то(с моей колокольни) нет. Но это твоя жизнь и тебе решать как ей распоряжаться.

Игорь Погребняк

Действуй, Кирюха.......☝️
.......у тебя получится (!!!!!!!), при таком подходе с "подветренной стороны"!!!!!!!)))...👍🤦‍♂️🤣😉🤝

Su
Sula

Чтоб сделать из авна конфетку, надо чтоб руки были развязаны, а это значит только руководителем идти работать

Кирилл Рей

С вашего благословения миледи:)

Su
Sula

Благословляю 🍀

Алекс Венцель

С такими мыслями лучше всего стать самозанятым и зарабатывать миллионы...А вам слабо?))))))))

Кирилл Рей

Ну поизучаю этот вопрос, посмотрю, что можно сделать

Сварог

Ещё как вариант,свою жопень замутить какую-нибудь и из неё чонить путное построить

Кирилл Рей

это уже сделано

Сварог

👍

Роман

Я уже третий год пытаюсь конфетку сделать, то шоколада нет, то фантики не завезли..

Кирилл Рей

Печалька

Роман

За то не скучно

Nn

Смело. Если попадёте на большое предприятие, то эта машина изменится вас под себя

Кирилл Рей

Так я 10 лет работал на таком предприятии и получилось наоборот, что я там все улучшал и делал как считаю правильным, а не наоборт. Не во всей структуре конечно, а именно в своем подразделении, хотя не исключаю что и остальные брали пример)

Nn

Это редкий пример,на самом деле. Если у вас есть такой талант, оо где бы вы не работали-везде улучшите. Так что остаётся определиться, где лично вам комфортнее

Марина

в России везде жопень. Везде бардак и веселуха))) Просто размер бардака разный.

Кирилл Рей

Ну тогда и заморачиваться не буду)

Марина

Так уж лучше пусть за большую зарплату нервы трепят, чем за маленькую. Я такой для себя вывод сделала

Кирилл Рей

Тоже верно)

Марина

А бардак он везде один и тот же.

Игорь L

🤔

Ирина Бодунова

В целом, это свойственно людям: создать себе проблемы и мужественно их решать!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А если жопень выйдет из тебя?
Я не пытаюсь оскорбить. Просто другой вариант.

Кирилл Рей

Даже не представляю что это, может есть фотки из личного архива?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нихера ты меня не понял.
В отличие от тебя, я трезво смотрю на вещи
Если ты залезешь в жопень, то станешь там сам какашкой, а не конфетой.
Так понятно?

Кирилл Рей

Ну так ты из личного опыта судишь и личных взглядов. У меня и другие варианты были

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я сказала, что о таком не думала, откуда опыт от неумных идей?
Нормально тебе предложила ещё один вариант, которы́й ты не рассматривал, а ты.
Хорошая идея, лезь в жопень.

Кирилл Рей

И тебе не хворать)

Сергей Л-Ов!

Возможности сейчас, не ограничены, по всякому можно заработать на жизнь!