Kolos Frand

А мобилизация коснулась Чукотки??

Ответы
Ку
Кубаночка

Ой, вспомнили.. Мы уже и забыли за эту мобилизацию!!! мой сосед ждал повестку и был весьма разочарован, что не вызвали.. Сегодня добровольцев-контрактников полно...

Kolos Frand

Я с буквы закона говорю

Георгий Ламбоцкий

вымирающий народ, их даже при Союзе в армию не брали. А срок за любое проявление насилия в отношении коренного жителя региона можно было получить немалый

Георгий Ламбоцкий

кого именно?

Kolos Frand

Жители чукотки

Георгий Ламбоцкий

а какая связь вопроса с их присутствием на данном ресурсе?

Kolos Frand

Чтобы не догадываться, а сами ответили. Я думаю логическая цепочка только одна

Георгий Ламбоцкий

не вижу логики , но это и неважно

Наталья Попова

Думаю, что - нет. В отечественную войну мужчин из малочисленных народов не призывали . Чтобы сохранить генофонд этих народов.

Kolos Frand

Говорят и сейчас также не берут. А мне за этот вопрос посыпалось множество грубых ответов

Наталья Попова

Не обращайте внимание. У многих-грубость -защитная реакция, от бестолковости.

Cергей Соколов

Всех коснулась. Вашему царю нужно "пушечное" мясо. А нам украинцам трупами этого мяса нужно землю удобрять.

Kolos Frand

Ку ку? А кто мой царь?

Cергей Соколов

Мудак старый )) - ваш царь.

Kolos Frand

Имя назовите

Cергей Соколов

Не знаю имени, только фамилию помню - Путин.

Kolos Frand

Может это ваш? Зачем вы его мне пришили?

Лена

Да. Все регионы получили план по мобилизации. Кстати, Чукотка его не выполнила в полном объеме.

Kolos Frand

Там население мизерное

Лена

Да, 47 тыс человек. А основном вахтовики.

Kolos Frand

Мужчин 20 тыс всех. Возрастов

Лена

Так и план был в % для численности от 20 до 30 лет. И этот план не выполнили. И им разрешили. Малые народы. Хотя там уже разные народы. Там был план на 300 человек. Но призвали меньше, не знаю сколько.

Kolos Frand

Кошмар

Ву
Вулкан

Дааааа....как только придумали наушники для мобилы, чукчи тоже стали моболизированны....

Kolos Frand

😂👍

Виталий Мирошник

Малые народы Севера призыву и мобилизации не подлежат. Так и во врéмя ВОВ было.

Kolos Frand

Тува то. Же малая

Виталий Мирошник

Тыва -- не Север.

Kolos Frand

Районный коэффициент 40 процентов с какой беды тогда?!

Виталий Мирошник

Да и чего ко мне докопался, я тебе просто факт сообщил. То, что чукчей даже на срочную службу не призывают -- факт.

Kolos Frand

Интересуюсь. Не можешь ответить не отвечать

Виталий Мирошник

Вообще-то ответил. Не веришь -- погугли.

Валентина Жигалова

мобилизация не коснулась только чиновников и их детей и не важно где они живут

Kolos Frand

Это закон! А народ молчит

Валентина Жигалова

Если они не слышат друг друга в соседних кабинетах так кто услышит народ ?

Kolos Frand

Точно

Вячеслав Сызов

Всех ився !! Не торопитесь еще все может быть --видите какие силы против нас ??

Kolos Frand

На это надо было рассчитывать. На то специалисты есть.

Вячеслав Сызов

Да все есть ,но дурит запад нас умело !! Нужно было не ждать революций ,а помочь утопить бандеровщину еще в зародыше и города целы были бы и люди тоже !!

Kolos Frand

А Бандеры то и нету!’

Владимир Ляпин

Однако, чукча белку в глаз стрелит. И ханты наши снайперами идут, однако.

Kolos Frand

Они хорошие охотники, но малая народность, раньше их не брали

Владимир Ляпин

Ну как это... У нас герой в Половинке был. Весь товарищем Сталиным орденами и медалями увесан. Товарищ Сталин говорил, когда фашистов победили: Однако, там хант был. Так Миша балакал.

Оп
Опия

Малые народы нужно беречь,а россиян много, можно и кинуть в топку

Шум Дождя

Она не коснулась только Аляски... и то... говорят это временно... ))

Юрий

вот чукчей как то не встречал. Их наверное не выловить

Kolos Frand

Охотники они

Юрий

вот и попробуй их отловить. С бурятами довольно проще - они сами идут

Kolos Frand

На зароботки …

Юрий

вот именно - от нищеты

Kolos Frand

Довели до ручки

Юрий

и они гордятся этим убогим государством

Kolos Frand

Боятся признаться в другом. Но не все

Слуга Государев

Нет там на улице не ловили и в военкомат не тащили

Kolos Frand

Это не так. Говорил и Лукашенко, и звезды первых каналов. То что идёт уничтожение славян, это однозначно. Ослабить Россию не так сложно. Сделать нефть по 40 $ за баррель и в течение полтора года, Можете посчитать сами

Слуга Государев

С ценами на нефть не получилось штаты пошли по тому же пути но Путин опередил и нефть уже от 60 до 80 а Лукашенко нефть не добывает

Kolos Frand

А вы знаете о том, что Россия получила в шесть раз больше денег от начало операции, чем Украина. В плане торговли Россия получила, как вам такие цифры?

Слуга Государев

Ой я смотрю на то что творится и вспоминаю песню там поется что для того что бы русские взялись за ум им нужна беда

Kolos Frand

Это каждому народу так. Люди расслабляются когда все спокойно

Татьяна Юрченко

Вы что, хотите Чукотку против России настроить?🤣

Kolos Frand

😂😂😂👍я скромнее думал, вы прям глубоко мысль загнали )

Татьяна Юрченко

Не получится💓✌️🤣

Kolos Frand

👍

Anatoly Samborsky

коснулась, у Абрамовича мобилизовали Челси...😉

Kolos Frand

Он продал же! По-моему на нем мало что осталось, ceйчас на кого что переписал их стригут

Anatoly Samborsky

заставили продать, деньги заморозили...

Kolos Frand

Даже так…

Ina Jin D Rin

Да, там олени🦌 мигрировали в пунктам приёма...

Юрий Ласковец

сами пришли!!

Ев
Евгений

Бурчятию - на Камчатке кого брать? оленеводов:

Kolos Frand

Они охотники

Ев
Евгений

да - так там бюратов много

Аркадий Бахчевников

А чё с латиницей? Твоя мобилизация коснулась?

Kolos Frand

Если на вопрос ответить не можете, то вам мимо

Андрей Григорьев

Ага. Чукча едет на оленя, много песен споёт....

Андрей Григорьев

В 50 для рядовых и сержантов заканчивается. Не так выразился, год в запасе остался. Дальше уже все, только в экстренных случаях

Kolos Frand

А если полная мобилизация то до какого возраста?

Андрей Григорьев

Ты дурак что ли? Это полный пиздец, а такого не предвидится пока

Kolos Frand

Вопрос разве так был поставлен?

Андрей Григорьев

Извини. Полной мобилизации я не знаю