Никита Коршунов

Гул из колонок при отключении компьютера

Ноутбук. подключены колонки. Когда ноутбук выключен, из колонок раздается гул, причем достаточно громко. При включении компьютера гул сразу прекращается. С чем это связано и как исправить?

Яна Иванова

никак это не исправить, только полным отключением колонок от сети или выкручиванием громкости на минимум

Светлана Ильющенкова

гул трансформатора в колонках, боюсь вы этого не исправите

Александра Солдатова

С поганым усилителем в колонках. Исправляется выкидованием колонок на помойку! Связано с наводками радиочастот и проводов сети питания. Теоретически замкнув оба канала на массу неприятный звук должен исчезнуть, но гарантии сохранения работоспособности колонок после таких манипуляций я бы не дал. Еще может помочь установка кондера между каналами и массой но его надо праильно подобрать, а для этого надо считать схему, думаю, проще купить новые.