Евжен Москва

Как я скучаю по времени плёночных фотоаппаратов, когда люди дорожили каждым кадром, а не снимали всякую х*йню подряд.?..

Ответы
Юрий Мышковский

закрывшись в ванной до утра корпеть над каждым снимком это как приобщиться к таинству ... а потом слушая потрескивание глянцевателя и откинув пластину доставать то, во что вложил свою энергию души...

Юрий Мышковский

да... в интернете много фотографий... но предпочитаю ходить на этюды, зарисовки делаю...

Евжен Москва

Ясно..:-)

Юрий Мышковский

портрет друга собрался писать... все приготовил... появилось пять минут - зашел в спрашивалку... и застрял...

Евжен Москва

бывает..

Юрий Мышковский

месяц назад дедом стал... сейчас яхту делаю... с названием проблемы..."М АЗ У Р " типа - художник - вдохновение творчества... мазурик - художник... мурзилка сходное слово...

Любовь Петухова

да а еще мне нравится фильмоскоп с пленками на ведешь на стену и сказки читаешь а какие они красочные были не то что бессмысленные мультики котопес

Евжен Москва

Точно, есть где то и такой..

Любовь Петухова

надо поискать на антрисолях

Евжен Москва

Надо..😊

Любовь Петухова

так ищите

Евжен Москва

Хорошо..

Чёрная Кошка

))))) да-да-да)))) и с фотоувеличителем... с реактивами.... закрываться в ванной... проявлять, закреплять..... блин... классное время было...

Евжен Москва

Было ..

Светлана Вдовиченко

Солидарна с Вами. Молодежь, та, вообще отупела от селфи, лайков и всякой модной хрени... А учиться и работать их не заставишь...

Евжен Москва

Подрастут..жизнь заставит..

Светлана Вдовиченко

Да, походу, они уже надломленные...

Евжен Москва

Ну не все же..

Светлана Вдовиченко

Кажется, что все.

Евжен Москва

Да ну..

Ольга Альбукова

да уж...а это таинство печати) при свете красного фонаря)) да и пленку проявить цельная история, заправить бочок в темноте))))

Ольга Альбукова

у меня тож зенит, только не помню какой, большой объектив, прикольно было наводить резкость, ловить кадр)))

Fog.

Да...жалко...

Евжен Москва

Прикольно..

Fog.

И это так..

Евжен Москва

Возможно..😀

Лия

Здорово... Я ходила в фотокружок, Самое сложное было в темноте плёнку заправить в бачок... Мне нравилось :'(

Евжен Москва

Было дело..

Lena Lubaia

а у меня муж даже кино снял, не хуже Кончаловского. Вон она плёнка, валяется. Можно ли её отцифровать?

Евжен Москва

Пожалуйста..

Lena Lubaia

Кончаловский снял фильм про будни деревенского почтальона, ему тоже приз дали, только международный. А вообще кино похоже

Евжен Москва

А сняли раньше него?

Lena Lubaia

Сняли лет 29 назад, но принцип тот же. Всё очень просто. Прелести природы. там кот являлся, ау нас - ворона. И ребёнок также испугался, к маме побежал. Вот только ракеты у нас не было, тогда не пропустили бы.

Евжен Москва

Понятно..

Татьяна

и хранили фотографии в альбомах, а не на страничках в интернете...

Евжен Москва

Это верно..

Татьяна

у меня 5 больших фотоальбомов. Вся жизнь на фото

Евжен Москва

А ещё черно-белые..

Татьяна

три альбома с черно-белыми.

Евжен Москва

Зато память..

Юлия Комиссарова

Снимаю на дешевый цифровик, дорожу каждым кадром

Евжен Москва

Спасибо, ты тоже..А фотки твои посмотреть возможно?..Оценить..Кстати, у меня в Мире есть В Facebook есть..Посмотри если будет время.

Юлия Комиссарова

Про детство: забавно дети фокают, не как взрослые

Юлия Комиссарова

Про старые фотики у меня смешно: муж рассказывал, что юзал в детстве... с современными техгологиями ему удается каждый 50 кадр. Случайно.

Евжен Москва

😃 Это как?..

Юлия Комиссарова

...это ужасно. Всем показываю только мужа,пейзажи и прочее, большим друзьям только пару своих фоток. Подруги постоянно хихикают

Наташа Белименко

сейчас тоже такие есть, и пленка, но дорогие они

Наташа Белименко

аааааа! предусматрительныи

Евжен Москва

Ну так..Мне тут предлагали продать старую радиолу , пластинки ещё который проигрывал, продать..отказался..

Наташа Белименко

а чё? на киностудию хочешь подарить?

Евжен Москва

Нет, в частную коллекцию...

Наташа Белименко

надо же таких коллекционеров ещё найти

Dildora Karimova

Ну почему же... Наснимаешь, потом выбираешь

Евжен Москва

А плёнка?..Там всего то 24 либо 36 кадров. ..И стоила он от 36 до 55 копеек..в кассете либо на катушке..

Dildora Karimova

И проявлять было хлопотно

Евжен Москва

Особенно в бачок плёнку длч проявки заряжать..

Ирина

хорошие кадры всегда были редкостью

Евжен Москва

Да уж, тут ещё поймать момент нужео..

Ирина

особенно впечатляют черно-белые снимки

Евжен Москва

В общем да..

Светлана Воловик

А проявлять и закреплять в темноте?

Евжен Москва

Заправлять в бачок темноте,, а проявлять и закреплять можно и при свете.., а фотографии можно при красном, либо при зеленом, если цветные..

Я Счастливая

А я и на цифру все подряд не снимаю.

Евжен Москва

Молодец..А что снимаешь?.

Я Счастливая

Да у меня мыльница. Чаще всего детей своих, в поездках фоткаю. И цветы люблю фотографировать.

Евжен Москва

Неплохо..

Наталья Домаренок

А что мешает сейчас это сделать?

Евжен Москва

Мне ничего..

Наталья Домаренок

Каждый сходит с ума по своему

Евжен Москва

Этого я не знаю..

Любовь Неземная

Да, помнятся те времена...

Евжен Москва

Только отпуск не у всех летом..

Любовь Неземная

И не важно! Отпуск вообще не у всех

Евжен Москва

Это плохо..

Любовь Неземная

Согласна

Суфия Каримова

все течет,все меняется...

Евжен Москва

Ну классика остаётся!?..

Суфия Каримова

остается,но не в фотопроизводстве...

Евжен Москва

Ну почему же, плёнка ведь продаётся, есть фотографы, которые только на ней фотографируют, режиссёры фильмы снимают на ней..более живее кадры получаются..

Суфия Каримова

просто сейчас многие не хотят с этим возиться-я так думаю...

Евжен Москва

Возможно что и так..

Суфия Каримова

пока

Евжен Москва

Пока , удачи!

Ирина Отставнова Кочнева

Ну зачем так грубо?

Евжен Москва

Зато по правде..

Евжен Москва

Отнюдь..Жизнь..

Евжен Москва

Да ни фига не глупо..Это Субкультура..в порядке вещей..меньше ханжества..

Ирина Харитонова

и тогда такое было

Евжен Москва

Разве?

Людмила Гладкова

всякое было..

Евжен Москва

Было..:-)