Горец

Некоторые социологи утверждают, что человек по-большому счёту... животное, только социальное." Согласны ли Вы с этим? Ведь то же самопожертвование присуще и диким животным.

Ответы
Александр

Да, присуще. И порой животные удивляют своими поступками, я про диких животных. А что нас касаемо - так вся жизнь и дана, чтоб выбрать, кем быть - человеком или животным...

Владимир Плесовских

Не согласен.Человек отличается от животного наличием разума,позволяющего ему творить,создавать,сочинять.

Сергей Сергей Журавов

от животных мы отличаемся тем. что умеем хранить память.. все.. в остальном ничем не отличаемся..

Горец

Хм... А как же те же кошки, которые возвращаются к своим хозяевам пройдя сотни километров?

Сергей Сергей Журавов

но кошки не все.. а мы передав память. можем научить находить дом каждого..

Александр Сорокин

И человеку тоже, если он не утратил свои моральные ценности

Римма Дунаевская

Вполне согласна: меня муж всегда заинькой называл)))

Ллири Хесс

Безусловно человек животное и без никаких но.