Marat Zhikeev

Лилия, а вы знаете, род Чингисхана остался лишь среди Казахов, его называют Торэ, его мать из Казахского рода Кият, да и отец его из Казахов, значит Чингисхан был Казахом?.

Ответы
Зона_Іn_Тересу

и дети его, и внуки , и на здоровье

Marat Zhikeev

И по отцу Казах он, скрывают , кто такой Чингисхан, он тоже из Казахских родов. Монголов придумали в 1925 году коммун. Был Могулистан юг Казахстана.Род Чингисхана - Торэ, только у Казахов и Три Жуза, только у Казахов и роды Уак-Каирей, Найманы и.т.д первые, которые были с Чингисханом , они тоже в Жузах. Монголию вам придумали.Могулы-это Тимур АкСак, как и Чингисхан был Казахом из Сакского роду. Это после романновых , а особенно коммунистов, пришли эти названия и страны и коммунисты Монголию, ее с легостю могла бы завоевать или Российская. или Китайская империя, оставили, что бы увести следы от Казахстана. А Сибирь была Казахской,т.е. Кайсакской, там жили Киргизы т.е монголы по современному, теже Тюрки Манжуры.. ""Татищев Василий Никитич Киргис и Кайсак, народ татарской великой, обитающей в степях, на север имеют Сибирь""

Зона_Іn_Тересу

да.. а есть мнение,что намеренная фальсификация исторических фактов началась с правления Ивана Грозного..

Зона_Іn_Тересу

вот в моей Украине Атилла считается Богданом Гатылой. Это должно как-то влиять на мою самооценку?

Marat Zhikeev

ДА МНОГО ЧЕГО ПЕРЕПИСАЛИ. Ива Грозный с Казахом кресло делил) Симеон Бекбулатович (до крещения Саин Булат) (ум. 1616) — касимовский хан, номинальный царь и великий князь всея Руси (1575—1576)..