Олег Драг

В сказках у злодеев , у кощея , Бармалей ...... всегда были сундуки с золотом и камешками . А вот про богатства Бабуси Ягуси тишина. Что думаете ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Матушка Ягиня не была колдуньей , она была ведуньей и защитницей сирот . Она из собирала , она мыла деток в печи , лечила и отдавала в бездетные семьи . Она лечила , советовала и помогала всем кто к ней обращался . Все извратили и сделали из неё злобную старуху . Так же в тёплую печь обмазыв ржаным тестом по пеленкам и положив на лопату для хлеба , спасла недоношенных детей . Мы потеряли свою историю и большую часть культуры , когда в Русь пришло христианство.

Fenix🇱🇹

Ирина Карпова

потому что баба яга- проводник из мира мертвых в мир живых.на тот свет материальное не унести и у нее совершенно другие жизненные принципы.

Олег Драг

Ох Ирина , так уважительно о ней , не родственница ли она вам случайно ?

Ирина Карпова

не родственница. просто знания.

Олег Драг

Это генетическая память. Не отказывайтесь от своего прошлого

Ирина Карпова

это знания. и воспитание. я даже с такими, как вы, хамам, обращаюсь культурно.

Олег Драг

Спасибо за терпение

Ирина Карпова

пжлс. и, как всегда- приятного вам времени суток.

Олег Драг

И это пожелание взаимно

За
Заря

Самодостаточная женщина) Вещунья, Калдунья. Имеет свое жильё, транспорт, да ещё и добры молодцы постоянно на пороге.

Олег Драг

Завидуете ?

За
Заря

Нет, перечислила факты🙂

Олег Драг

Так не интересно.

За
Заря

Ну жизнь это не сказка.

Олег Драг

Рядом с такой женщиной как вы ??? Я сказки писал бы каждый день

Татьяна

Она же ЯГА,а значит ведающая,знающая,что чужие богатства всегда притягивают желающих поживиться за чужой счёт.

Олег Драг

Нуда

Татьяна

Знания-это гораздо более ценные ресурсы.

Светлана

Я думаю, что ей это золото не надо было. Эта бабуся проводник между мирами жизни и смерти, а там нет карманов

Светлана

Вам надо?

Олег Драг

Да и вам

Светлана

Может быть.. 🤔

Светлана

Благодарю

Александр Жданов

ну, а что тут думать. Надо знать, кто такая Бабуся-Ягуся. Ей сундуки и злото-серебро без надобности...

Олег Драг

Не верю

Александр Жданов

что значит - не верю! А кто такая , Бабуся-Ягуся, знаете?

Олег Драг

Да , бомжиха , но где то сейф должен быть

Александр Жданов

нее. У таможни своя оплата

Майя Петрова

А не было у ней богатств. Ога зато колдовать умела, всё, что ей надо было, добывала колдовством...

Олег Драг

О как вам это знакомо 😆

Майя Петрова

С чего бы? Просто сказки в детстве читала.

Олег Драг

А я только картинки смотрел

Виктор Шаламов

Думаем, что она была нищей бомжихой. Без определённого места жительства. Избушка то ходячая.

Олег Драг

Согласен на все 100

Александр *********

а ничего не думаю ибо ей это ни к чему ибо она всегда была проводником между двумя мирами )))

Си
Сибирячка

Нищебродка. Весь капитал уходит Ванек накормить, напоить, спать уложить на чистую постель

Олег Драг

Доброта одним словом

Си
Сибирячка

Которая хуже воровства

Олег Драг

Это уж молодцами решать 😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Коренья да снадобья разные, зачем ей сундуки, когда она могла опоить и все ей так отдадут.

Олег Драг

У злодеев всегда золото было

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Яга была ведмой- Ведающая матерь. Она не злодейка. А вот зло и золото из одного слова вышли.

Олег Драг

Зло и золото ? Сомневаюсь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

7 зол от оного.

Милота))

Да нет у нее никакого богатства, жила себе старушка и жила..одна ступа только и была..

Олег Драг

Ступа то мож из золота была

Милота))

Не знаю..но вряд ли

Олег Драг

Тогда я не знаю.

Натали

Проматывала богатство на шопингах наверно... да и с людьми не умела контактировать

Олег Драг

Сука

Натали

Да, непривлекательная бабка

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так она и не является злодеем. Духам-проводникам, вроде неё, богатства не нужны.

Оля О.

Вроде как Баба-яга - мертвец. А в гроб с собой ничего не кладут, потому и нет.

Олег Драг

??? Новости прям

Оля О.

Какие новости?

Олег Драг

Что она мертвец

Оля О.

Это ещё в школе рассказывали

Олег Драг

Для меня это новость

Оля О.

Ну что ж

Наталья

Отсюда вывод - мужики гораздо меркантильнее женщин. Всегда об этом говорю.

Наталья

Слаб на женщин это типа проститутка в штанах? Фууууу

Олег Драг

Я думал вы женщина тактичная и дружите с головой. Увы , ошибся я , идите ка вы домой.

Наталья

Я дома. Если я называю мужика-проститутку проституткой, я не дружу с головой....Убийственная логика.

Олег Драг

Все хорошо. Вы умница . Всего вам хорошего.

Наталья

Брысь

Зо
Зоя

Думаю,не нужны ей камешки.Лучше бы красоту и молодость приобрести

Зе
Зелечка

мудрая женщина, не демонстрировала своей самодостаточности

Олег Драг

Ступа мож из золота была ?

Зе
Зелечка

не знаю

..
. . .

К гробу багпжгик не пределать. Проводник она в мир мёртвых.

Олег Драг

Начитается ты дряни.

..
. . .

Йа?

Олег Драг

Я ? Я вообще читать не умею

..
. . .

Йа ток ма по картинкам ориентир держу

~ Евгения ~

Промотала всё своё состояние во времена бурной молодости

Олег Драг

Эх , лихие 90 🤣

~ Евгения ~

Думаешь ее молодость пришлась на 90е? Тогда она реально плохо сохранилась.

Олег Драг

Тогда многие теряли квартиры и жили в лесу