Валерий Ратников 🇨🇳

А почему говорят: –"это такая культура", когда это полное бескультурие?

Ответы
Татьяна Черненкова

В обыденном языке мы часто противопоставляем культуру и бескультурье. Культурный человек - это образованный, интеллигентный , ну и так далее... Бекультурный - грубиян, хам, матерщинник... ... Бескультурье - это культурная изнанка нашего бытия. То, что происходит на этой изнане, определяется тем, что происходит на лицевой стороне...☝️🤓

Татьяна Сивенкова

Понятие культуры у всех свое. Вот и получается высказывание про "такую" культуру. Вон есть племена, где дорогому гостю хозяева пищу жуют и в рот перекладывают. Сделайте так у нас... Не поймут

Irina Bogomolova

На безрыбье и рак рыба.полное отрицание наличия культуры-как то грустно.неправильно.это когда будут и есть и испражняться в одно и то же время.такого пока не наблюдается.надежда есть.

Ек
Екатерина

Культура имеет много значений. Бескультурье может быть лишь в какой-то узкой области жизнедеятельности человека либо некого социума, где определены критерии культуры/бескультурья.

Eлена Вологжина

Все относительно. Для нас полуголый мужики ЛГБТ - это бескультурье. А для Европы -это не только их ценности, а ещё и гордость. Так и называют они день гей-парадов «День гордости»!

Eлена Вологжина

Нас не заставляют. Вера- это выбор каждого. Но и часть нашей православной культуры. С именем Бога бились наши потомки за землю русскую.

Валерий Ратников 🇨🇳

словоблудие, а пример ?☝️

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем советскому человеку с патриархом общаться?

Eлена Вологжина

Валера, в СССР был атеизм. И сейчас церковь отделена от государства. Никто никого не заставляет верить и общаться с Патриархом. Но! Православие серьёзно смягчило нравы и стало органичной частью народной жизни и государственного устройства в древности, а также заложило основу для превращения разрозненных славянских, финских и тюркских племён в единую русскую нацию.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это в начале религия объединяла, а теперь она для войны народов. Потому что не приемлют разные учения.

Виктор Грибков

ну строго говоря понятия " культурности " весьма субъективное да и культорологическои понятие культуры и соцологическое понятие культуры это 2 большие разници

Eugen Vass, Тарту

Это тоже похожий слоган, как если если бы: --
Я вам "честно скажу" .... - а до этого, что ? - врал что ли ???

Валерий Ратников 🇨🇳

Факт — приукрашивал.

Eugen Vass, Тарту

Приукрашивал - под видом "честного говорения" ???

Да
Дамир

Все зависит от норм и традиций. Где то культура, а для кого то это бескультурье

Валерий Ратников 🇨🇳

Кесарю кесарево.

Да
Дамир

Разделяй и властвуй. Тоже имеет место

Валерий Ратников 🇨🇳

На том мир держится.

Валерий Ратников 🇨🇳

Социализм подразумевал другое.🥺

Да
Дамир

Социализм на основе большевизма. Без теории нам смерть. Только теория должна быть не чужая- марксизм, а своя национальная на основе русской Концепции

Валерий Ратников 🇨🇳

Беляк гнёт свою линию.

Вера Сорокина

Ну это как в математике: 0 - это тоже как бы количество такое, но равно нулю

(◆_◆)

Во-во, и еще любые другие культуры не уважают. Считают весь мир говном.

Sergey Lomov

а что в вашем понимание есть культура, ни некие отрасли а глобально.

Игорь Величков

у индейцев с копьями тоже культура но для нас это вовсе не культура

Вадим

Как говорится - отсутствие знаний- тоже уровень их наличия.НУЛЕВОЙ!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так можно всё оправдать.

Наталья Зубкова

Что б завуалировать свою распущенность, помните: а король-то голый!

Слава З С У !

Особый путь, русский мир, избранность и тд. Обыкновенный. Фашизм

Борис Иванович Тимошенко

.... кем ... определена ... та или иная ... культура за основу...

Ирина

На их взгляд культура, а на чей-то взгляд безкультурие.

Ирина

Это уже проходили. Ничего хорошего не получилось.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но поехали на второй круг.

Ирина

Да, меня ни в чем не убедили Ваши рассуждения. Благодарю за беседу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы не любите народную власть и кумир узурпатора Путина.

Ирина

Не совсем поняла Вас. Ну да ладно.

Че
Человек

То что приемлемо в одной стране неприемлемо в другой.

Че
Человек

В Эстонии никто не сорит там не принято.

Валерий Ратников 🇨🇳

а там так чисто дворник убрал, что просто стыдно мусорить, я пробовал, не смог.

Че
Человек

и я был в шоке от увиденного.

Валерий Ратников 🇨🇳

а когда идёшь по помойке, то не зазорно добавить.

Владимир Ковалев

Думаю, потому что нет единого понятия слова КУЛЬТУРА.

Владимир Ковалев

У разных народов, свое понятие Культуры и оно может не совпадать.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому и мира нет.

Владимир Ковалев

И поэтому тоже.

Сергей В....

а это бро уже твоё воспитание говорит само за себя..