Яков Воробьев

Сейчас многие делят себя на: я - русский, я - украинец. Здесь есть кто: я - человек, и мне плевать на национальность. Я буду помогать другим вне зависимости, что говорит телик.

Ответы
Се
Сергей

Ты ошибаешься, есть украинец,- это нормальные люди.Есть националисты, бандеровцы - они хуже фашистов. Их надо уничтожить или посадить лет на 25.
Благодаря детским лагерям "Азов" на Украине подросло поколение бандеровцев хорошо обученных военному делу и идеологически мотивированных молодых мужчин и женщин.
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Ёзеф Гебельс – министр пропаганды 3-го Рейха. Что творили бандеровцы в Польше и на Украине, немцы были в шоке.

Яков Воробьев

Критик

Се
Сергей

А ты не знал. Васильева с министром обороны украли по 4 миллиарда долларов. Они сидят??? иВасильевой ещё ведро золота и бриллиантов вернули.Ну ты жэе этого не знаешь, потому, что глупый.И таких сотни. Чубайс как уехал с ворованными миллиардами. .? Вова друг - отпустил.А в Китае их находят в любой точке Земли. Возвращают на Родину, они отдают наворованные деньги и их расстреливают. Ты же этого тоже не знаешь.

Яков Воробьев

Ох. Критиковать: каждый дурак может. Сделай что-нибудь чтобы не воровали.

Се
Сергей

Я знаю, что ты идиот. О чём с тобой разговаривать.Я сижу дома и пойду воевать с Путинской бандой.

Яков Воробьев

Так я тебе про это и говорю. Сам себя расстраиваешь. Помышляй только о том, что достославно. И не портит себе настроение тем что изменить не можешь

Ev
Evgeniya

Спасибо, Яков, за Ваше здравое утверждение. Ведь это не вопрос, не так ли?
И в самом деле, нет ничего глупее, чем разделять людей, произошедших, по сути, из одного корня.
Такие разделения настолько условны, что выглядят, порой, совершенно абсурдными.
Например, когда я пытаюсь проанализировать своё происхождение, то это выглядит просто нелепо. Во мне смешаны русская, украинская, немецкая, польская кровь...Так кто же я по национальности?
Так не лучше ли сосредоточиваться на том, что объединяет всех нас, а не разделяет? Как считаете?

Яков Воробьев

Отчёт отдать придётся)

Ev
Evgeniya

Жалко, что далеко не все это осознают... Вообще, конечно, уровень духовных знаний напрямую влияет на мировоззрение.
Мне очень нравятся слова одного древнего пророка, который достаточно ясно пояснил корень всех наших проблем: "... ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием(Осия 4:1,2).
Судя по этим словам, главная причина в отсутствии элементарных знаний о Боге. Если следовать этой логике, то всё вокруг изменится, если люди будут точно знать чего ожидает от них Бог и жить по Его воле...
Проще не бывает, не так ли?
Но как Вы правильно заметили, главная проблема в нежелании, а не в отсутствии возможностей.
Как считаете, насколько долго Создатель готов мириться с таким отношением?

Яков Воробьев

Он весьма долготерпелив, но нельзя пренебрегать богатством благости

Ev
Evgeniya

Согласна...И правда, у многих возникает чувство, что Создатель медлит с принятием решительных мер. На самом деле, это, вполне объяснимо. Наверное, намного легче было бы ждать этого момента, если бы была возможность точно знать причины этого кажущегося промедления...
А что бы Вы сказали, если бы узнали, что дата уже давно назначена? Этот вывод напрашивается сам собой на основании вот этих слов:"...Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную..."(Деяния 17:31).
Что об этом думаете?

Яков Воробьев

Хотя библейские пророчества несомненно сбываются, тем не менее никто не знает этого часа

Галина Папитова

У меня нет ненависти к украинцам, у меня много друзей-украинцев и среди них ни одного плохого человека. Так уж случилось, что имею грузинские корни... по определенной логике должна ненавидеть абхазов, но не могу. Тоже много друзей-абхазцев, чеченцы в трудное для меня время сильно помогли. Было даже такое,что я помогла одной цыганке лет 15 назад, до сих пор дружим, я даже крестила ее младшего сына

Максим Jw

Здравствуйте.
Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Яков Воробьев

Вы совершенно правы

Безобидный Злодей

Я например не делаю людей на национальности и уважаю любые народы ,но запросто могу разделять людей на какие то другие группы ,что-то вроде каст ,сословий ! И в вашем вопросе ,для меня например другое ключевое слово :"помогать " ☝️ Зачем кому-то нужно помогать ,если каждый творит свою судьбу сам и что желает ,то и получает ?

Яков Воробьев

Потому что помощь нужна всем, в том числе и Вам в каких-то определённых ситуациях)

Лю
Людмила

я русская , а дети мои на половину русские , на четверть украинцы и на четверть поляки , потому реальность моя душа никак не может принять , а зять русский , кадровый военный и скоро ему придется принять участие в боевых , а двоюродные братья моих детей воюют с той стороны и таких как я много и на Украине и в России

Яков Воробьев

Да, к сожалению, это так. А тут глупые люди понять ни могут, что мы (обычные люди) заложники обстоятельств. И вместо того, чтобы разжигать ненависть, нужно говорить о мире.

Александр Шебалин .

Мне пришлось по молодости поработать со всеми национальностями мира,и многими высокопоставленными деятелями бывшего СССР. И я говорил,и буду говорить:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Яков Воробьев

Спасибо за комментарий)

Александр Шебалин .

Так-что дело не в национальности,в человеке.

Яков Воробьев

Именно)

Ко
Котэ

Я-русский человек,мне НЕ плевать на национальность,но абсолютно пофигу всё то,что говорит телевизор.Я буду помогать тем,кто будет помогать мне.Я буду относиться хорошо к тому,кто хорошо относится ко мне,вне зависимости от того,каких национальностей эти люди.

Натали Малышка

Сперва хотела ответить, что мне плевать на национальность, но..... интересная получается картина : есть русские, украинцы, армяне, евреи.... которые считают себя РУССКИМИ. И есть русские, украинцы, армяне, евреи.... которые считают себя УКРАИНЦАМИ.....

Яков Воробьев

Спасибо за комментарий

Валерий Рудаков

Верно пишите-НО есть РЕЛИГИЯ которая связывает МНОГИЕ нации и народности-тут национальность не имеет Значения-НО ежели ОДНА нация преследуется и у НЕЁ даже нет Статуса Республики-автономии да к тому же регулярно Уничтожается-как быть с этим?

Валерий Рудаков

когда во властные структуры сажают одну нацию и в основном РОДНЮ или Подлиз знакомых

Яков Воробьев

В каком то смысле это же правильно.на то Чечня или Татарстан. Я вот бы за то, чтобы в областях и регионах избирались бы местные, а не московские ставленники, разве нет?

Валерий Рудаков

я ВАМ про это ВЫШЕ и написал-ещё при Ельцине казачий СОЮЗ выходил с повесткой о Казачей Республике-отказали

Яков Воробьев

Тут может быть несколько мнений. Наверное, Вы правы, так честнее

Валерий Рудаков

кому то очень и очень не выгодно что бы у русской Нации-был СВОЙ РЕГИОН и назывался бы ОН РУССКАЯ Республика не область или КРАЙ а именно Республика

Дневной Заяц

Я русский и я за правду,а потому мне абсолютно насрать на то,что говорит телевизор.И я всегда буду хорошо относиться к людям,которые относятся хорошо ко мне,не зависимо ни от чего вообще..и да,я хорошо отношусь к народу Украины.

Ел
Елена

Я русская, а дети украинцы. Мне что от них отказаться или чтоб они отказались от родителей? НЕ получиться. Я при любом расскладе буду их всегда поддерживать. И никакие страны, лидеры, меня не убедят в том, что они мне враги.

Яков Воробьев

Вы знаете, миллионы людей этого не понимают

Ел
Елена

И тем не менее идут стрелять в друг друга, а не в тех, кто справоцировал эту войну.

Яков Воробьев

Я и говорю, что не понимают

Татьяна

В моём детстве вообще мы даже вопросом не задавались кто какой национальности. Учились с татарами и марийцами. у меня подруга татарка и украинка. над евреями подшучивали, они сами над собой шутили....

Яков Воробьев

К сожалению это детство на наших детей не распространилось

Татьяна

Да, внук завидует мне, когда рассказываю, как мы собирались на улице все разных возрастов девочки и мальчики играли в вышибалы, казаки разбойники и тд. сейчас все в гаджетах сидят. И хорошо бы информацию какую искали.

Юр
Юрий

Зачем же так громко вопить о своих идеалах? Ты по-тихому помоги Украине разъебашить агрессора - рашку. Деньги посылай ВСУ, например. 🖼

Константин Сибирчи

Правильно - я Человек, а остальные: Грузины, айзеры, бандеровцы, укро-нацисты, эстонцы, немцы, латыши, латвийцы, и прочая национальная грязь...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я русский человек..А муж украинец по маме.. И как? И дети..тоже50\50 Херню придумали..Америкосы с англичанами.. Стравливать народы..

Яков Воробьев

Вот - вот

Св
Свят

Все мы Славяне !! И когда же мы это поймём !! Что враг у нас общий и он за Океаном . И чем старее враг - тем ближе катастрофа !!

Яков Воробьев

Да, нужно торговать с друг другом, помогать друг другу. Когда человек человеку волк- это не хорошо

Z*
Z*Ирина*

Удивляюсь что кто то вообще смотрит телек
Там нет ни чата, ни комментариев.. Куда нажимать чтобы лайкать?
🤣🤣🤣

Яков Воробьев

Ой, ни говорите)

Z*
Z*Ирина*

Ок.. не буду.

То
Томейка)

Так с одной стороны помогают ВСЕМ, независимо от национальности, а с другой стороны убивают ВСЕХ за евробабло.

Яков Воробьев

Я здесь о другом. Я поражаюсь как незнакомые люди друг друга унижают только из-за принадлежности к стране, нации, своего мнения вообще нет. Это то и поражает, что не только за бабки, а идут убивать просто потому что им сказали что русские-орки, и наоьорот

То
Томейка)

Им много лет промывали мозги, их переформатировали-печально.

Яков Воробьев

Так они также думают про нас

То
Томейка)

Они не думают. Их держат в инфоизоляции, как и в европе. Ео там народ начал думать.

Яков Воробьев

Нет, они думают, что это нас переформатировали

То
Томейка)

Вы упёрлись лбом в стену), отойдите чуток назад).

Ερ
Ερα

Человеческий род стремительно вырождается. Содом и Гоморра только пробники. Скоро всю планету накроет.

Яков Воробьев

Надеюсь поколение моих внуков этого не увидит

Ερ
Ερα

Это наше поколение увидит. ИИ уже расцветает махровым цветом. Уже при дверях.

Яков Воробьев

Надеюсь, что это не так

Ερ
Ερα

Так думали во времена Ноя до того дня, как его семья вошла в ковчег. Все надеялись, что он просто решил поплавать.