Звёздный Искатель

Предположим представляется случай, выбрав точку отсчёта в жизни, поиграть со сменой своих жизненных позиций с целью заглянуть через машину времени по очереди в каждый возможный вариант раразвития своих качеств и получения новых, только при чём тут машина времени?
Мысли?

Ответы
Марат Нугманов

В тантре, есть такое выражение: мысли приходят и уходят, а человек остаётся.

Звёздный Искатель

Мыслим, следовательно живём.)
Ура ещё + ответ.)

Марат Нугманов

Следовательно, мы не являемся создателями мыслей т.к. они витают сами по себе. Человек по своей сути, пустой. "Мысли приходят и уходят, а человек остается" - говорит о том, что надо усидеть промежутки между потоками мыслей. Вот в этих промежутках, можно, что вполне вероятно узреть свою истинную сущность. В древнем индуизме, считалось, что человек имеет два тела. Грубое физическое и тонкое. Тонкое тело именовалось, умом. Атман - являлся истинным состоянием человека, но не умом т.к. ум - это было нечто другое. Если пойти дальше то, в Тибете, совестливость - являлось состоянием ума! И основа ее заключалась в усердии. Оберегала ум от омрачений. Лелеяло всего благое и добродетельное. Выходит дело, что ум как-бы является градацией развития человека на пути своего изучения и раскрытия в постижении конечного цели, как атман. Сейчас уже толком не помню, сколько ступеней развития человека.. Но хорошо запомнил, что на второй ступени, человек начинает обладать экстрасенсорными возможностями. И эта вторая ступень считается очень опасной в том плане, что если человек этически слаб - он обязательно попадет в тупик. В итоге мы имеем, что - красота спасет мир!:)

Звёздный Искатель

Ну вот, собственно, я отчасти сейчас в тупике, но что-то проглядывается во тьме..)

Василий Медведев

Я бы глянул, да все и так устраивает)

Звёздный Искатель

Странно мне это.)

Елена Данилова

Так играй

Звёздный Искатель

"А что если мной будет двигать что-то другое? Например... " и пошло развитие мысли.)

Елена Данилова

А что вами сейчас движет?

Звёздный Искатель

Толкование своих же слов - всё для тебя.)

Елена Данилова

Аааа

Звёздный Искатель

Желаю продуктивности в вопросе.

Александр Грызлов

Нет их

Звёздный Искатель

Нет времени на это?..