Надя Мартиненко

мне 18 лет, учусь на 2 курсе по специальности финансы и нахожусь на бюджетном месте, хочу отчислится за собственным желанием, но родителей у меня нет, подпишет ли завуч заявление, если я одна его подам? и имеет ли право не подписать?

–1
Ответы
Три3Ло Zloe

Не всем даётся такая возможнасть. Лучше поднапрячься - вывезти. В жизни планы не всегда работают . А бюджетное обучение , может открыть дополнительный ход. Хотя...даже фиг знает , что посоветовать...ну и не подпишет , ну и что ? Можно просто забить и перестать ходить.

Надя Мартиненко

согласна с вами, но эта профессия не моя, меня не тянет к ней, нет желания получать образование той профессии по которой я никогда не буду жить и работать.

Три3Ло Zloe

Понимаю. Но реальность так устроена - здесь никто не работает по призванию и таланту - обезличенное выполнение прихоти пирамиды. Вы ведь уже как-то попали туда , куда не хотели...тут как-то всё поломано - всё не так как хочешь. Поэтому лучше иметь билет внутри пирамиды в виде диплома , хоть он может и не пригодиться ВООБЩЕ . Поэтому и не знаю...есть одна цитата , из фильма "Ронин" : "если есть сомнения - не сомневайся " . То есть ....блин...наверно вам действительно лучше свалить - простите что пытался рассуждать системно , и отговорить.

Надя Мартиненко

спасибо, вы один из 100 человек, который сказал все по факту.

Лю
Любовь

Извините, вы глупая. Видимо хвостов много. Получите образование- а потом разбрасывайтесь образованием. Вам оно легко досталось, видимо "поступили" по льготе как сирота. Заняли чьё-то место. ВТОРОГО ТАКОГО ШАНСА В ЖИЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ.

Майя Петрова

Лучше перевестись на ту специальность, которая Вам нравится. Заявление, конечно, подпишут в любом случае: Вы совершеннолетняя (18 лет), дееспособная, сами за себя отвечаете. Только - не за, а по собственному желанию.

Надя Мартиненко

вы думаете лучшим решением будет перевестись нежели отчислится?

Майя Петрова

Да. Не надо будет заново поступать.

Надя Мартиненко

спасибо, я учту, но есть одно но, я учусь на профессии сейчас, которая никак не связана с моей будущей, а именно повар, они переведут даже на повара с этой специальности?

Майя Петрова

Это Вам надо узнать там, куда хотите перевестись. Просто позвонить туда и спросить. Не думаю, что на специальности "повар" для поступления надо сдавать более сложные предметы, чем на специальность финансиста...

Надя Мартиненко

спасибо.

Джон Доу

Стоять! Пожалуйста! Куда после отчисления? И ты квартиры лишишься! В курсе? Государство дарит - да, херня, но оже стоит денег которые по 25 лет выплачивают!!!

Ерика Джумурат

Нет не имеет но не делайте ошибки хорошо подумайте стоит ли себе портить жизнь если на это нет уважительной причины.Вы у свои 18 уже многое достигли.

Надя Мартиненко

не знаю

Ерика Джумурат

Не спешите легко испортить труднее исправить

Ko
Konrad

Ну и будешь тыняться" искать работу.Потерпела бы,чё те не сидится.Есть же какое то обеспечение.жильё.А что тебе не нравится?

Иван Егоров

Думаю совершеннолетняя, кто откажет? Юридически не имеют права. Бюджетное место. Зачем отказываться??? Вот главный вопрос.

Пасечник Иван

18 лет уже полностью самостоятельная и уже сама в праве решать как поступать. Так что должна подписать

Vladimir Afanasiev

Не стоит. Специальность перспективная. Вам обеспечена банковская должность и обеспеченная жизнь.

Надя Мартиненко

а если я все 2 курса ничего так и не узнала об этой профессии, я дождусь тогда, когда меня отчислят из-за не зданых работ?

Vladimir Afanasiev

Старайтесь. Никто за Вас ничего делать не будет. А на другой специальности Вы большего достигнете ?

Надя Мартиненко

да, так как на другой профессии я буду хотеть получать эти знания, ибо работа моей мечты.

Vladimir Afanasiev

Ну, так и претворяйте мечту в реальность. У Вас всё для этого есть.

Ва
Вадик

Ну, там не понятно. Ты же поступала вне конкурса. Может бабло вернуть придётся. Потом подпишут.

Надя Мартиненко

всё возможно.

Евгений

Странный вопрос. Не дитё ж вы, даже можно замуж без разрешения мамы, не то что завуча...

Надя Мартиненко

смешно, но спрашиваю,хочу удостовериться)

Евгений

Попытайтесь, если конечно есть план, что дальше делать.

Надя Мартиненко

есть план и есть учреждение в которое хочу поступить после отчисления.

Евгений

Удачи! Вам🌷🌹🌷

Наталья Демешина

А почему отчислиться? Трудно поступить, а легко уйти! И отделение вроде хорошее...?

Александр, Н.новгород

Элементарно, просто не приходите на занятия и Вас отчислят автоматически!

Надя Мартиненко

я никуда не ехала, я живу в Сумской области, Украина, тут и учусь.

Александр, Н.новгород

тогда могу только удочерить... 🤷‍♂️😏

Надя Мартиненко

извините?

Сергей Зимин

А может взять академ отпуск…. Ну скажем на 2 -3 года? Уйти Вы всегда успеете

Петр Соколов

Вначале надо закончить то что начала, потом легче будет то что пожелаешь.

Сергей Сергей

Свободное место, бюджетник, хорошо, найдет на него кого нибудь из платных

Вера Гудкова

Может не подписать, за Вас они несут ответственность.Почему хотите уйти?

Вера Гудкова

Разве не платят на одежду и кану. товары?

Надя Мартиненко

нет, только за место.

Вера Гудкова

Вы не сирота?

Надя Мартиненко

сирота

Вера Гудкова

Или изменился закон, у нас платили на одежду канц. товары и на питание.

🇷🇺Anna😊

Надо закончить. Ибо другого шанса не будет! Вы тысячу раз пожалеете.

Надя Мартиненко

не получается закончить.

🇷🇺Anna😊

По какой причине, если не секрет?

Надя Мартиненко

не шарю за эту профессию, а если не отчислюсь сама, то меня отчислят сами

🇷🇺Anna😊

А может подумать и перевестись на что-то полегче для вас? Поговорите с тем же завучем. Скажите - очень надо посоветоваться.

Сидящий На Берегу Реки.

Вы уже совершеннолетняя и имеете право принимать любые решения.

Антонио Гареев

Бестолочь, доучись сначала, а потом выпендриваться будешь.

Надя Мартиненко

повар-кондитер, с детства хотела ею стать, но родители меня не послушали.

Антонио Гареев

Понятно. Повар-кондитер - это конечно хорошо, да вот только банковские служащие больше получают.😂😅😂🤣😅

Надя Мартиненко

причем тут зарплата, дело не в деньгах, а в том, что я не собираюсь всю жизнь пропахать на не любимой работе, которая мне ничего кроме денег и нервов не принесёт, лучше я буду зарабатывать несчастную 1000 и быть счастлива в этой профессии, чем иметь горб на спине

Антонио Гареев

Капец ты свистишь

Надя Мартиненко

могу научить)