Ма

Почему современные технологии позволяют производить бутылки для пива, которые не разлагаются на свалке 100 лет, и кузова автомобилей, которые сгнивают за 3-4 года?

Ответы
Анастасия Авдеева

Тут все довольно просто. Причина гниения кузовов автомобилей — коррозия. Банки для пива делают из пищевого алюминия. Главные достоинства этого материала: легкость, пластичность, нетоксичность, коррозионная стойкость. На воздухе алюминий мгновенно покрывается прочной сапфировой пленкой (оксид алюминия), которая отлично защищает его от коррозии. Поэтому сгнить на свалке алюминиевой банке из под пива довольно сложно. Вот и всё!

Андрей Мамонтов

Современные технологии ориентированы на быстрое извлечение максимально возможных прибылей, как по цене, так и по обороту. Булылки выгодно делать из пластика, человечье участие в этом процессе стремится к нулю, а скорость выпуска изделий огромная, что при копеечной стоимости и даёт барыши. Автомобили же стоят гораздо дороже, а производятся медленней, поэтому выгода состоит в том, чтобы их почаще меняли. Вот и всё.

Валерий Федоров

Современные технологии позволяют эту проблему легко решить, но на первом месте стоит выгода производителей. При правильном подходе к раздельной утилизации все можно использовать повторно в замкнутом цикле (пример положительный-европейские страны, пример отрицательный-слаборазвитые, в том числе и мы), Дайте мне свалки и я стану миллионером по переработке вторичных отходов.

Анна Береза

Пиво- это одноразовый продукт, и имеется в виду, что бутылки должны перерабатываться и еще раз разливаться (хотя это не так). Машина - это долгосрочное вложение,и это не очень выгодно производителям, из-за этого они и гниют.Зачем делать что-то качественно, ведь этот же потребитель не возьмет такую же хорошую вещь второй раз.

Юрий Ракутин

😉.А если серьезно,то производят кузова и из пластика,но чтобы достичь прочности металла применяется очень затратная технология(бутылки-то выдувают,это дешиво,а кузова клеятся из нескольких слоев на болванке,что существенно дороже штамповки металла).Машина намного дороже,потому спроса мало.

Финис Идрисов

У них разные назначения .Однги должны составлять оборот в торговле и снижать себестоимость пива ,а машины из металла ,они во-первых как правило из металла и подвержены коррозии ,во-вторых имеют моральный износ как продукция и устаревает как технологический продукт.

Наталья Сулиз

Потому,что обленились носить стекло тару. Удобно пришел,взял и ушел! За комфорт платить надо!!! Кто заставляет пользоваться ими? Не берите ,пользоваться спросом не будут. Нет спроса-нет производства ! Вина не в них(кто выпускает),вина в нас-пользуемся.

Елена Стрельцова

Кому ж понравится, если кузова на 100 лет хватит? А тут - заводы работают, продукцию выпускают, рабочими местами людей обеспечивают.. Последнее, коенечно, менее всего производителя волнует, главное - прибыль получать не раз в 100 лет, а каждый день.

Марина Ткаченко

Современные технологи могут позволить и кузов для автомобиля изготовить нормальный.. просто размеры у него будут больше чем у бутылки, а следовательно и цена. Мы живём в нищей стране и не сможем позволить себе купить машину с таким кузовом...

Александр Терновский

Все зависит от желания производителей получить прибыль. Кто однажды уже купил машин вряд ли откажется взять другую, когда та, которой пользовался, придет в негодность. А пива выпивается мног, можно делать качественные бутылки.

Анастасия Бокк

Обычная химия. Металлы очень быстро разлагаются под влиянием окружающей среды - т.е. окисляются(ржавеют, если так сказать), а полимерные товары обладают совершенно другими свойствами по отношению к первым.

Вадик В

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС-РАЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ -ПЛАСМАССА И МЕТАЛ, АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ НЕ ВЫГОДНО ДЕЛАТЬ ВЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ-ИНАЧЕ -ВСЕ РЕМ.МАСТЕРСКИЕ ОСТАНУТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ-ЭТО ЦЕЛЫЕ ОТРАСЛИ!!!!!!!

Ольга А

Почему для того чтобы отправить простое бумажное письмо, нужно обязательно занять обе руки? Ибоя почтовый ящик одной рукой открывается а другой надо успеть опустить писмо!

Ольга Лозовенко

Технологии то позволяют и перерабатывать бутылки для пива , это человек не использует эти возможности потому что на первом плане стоит свое обогащение а не забота о людях

Людмила Сибилёва

Для удешевления дорогого производства и облегчения массы автомобиля, думаю...так. Ничего нет вечного. А кто тогда покупать будет, если все сохраняется... долго-долго...

Ден Шухов

потому что дибилы,не правильно используют технологии)хотя для них это правильно,на ремонт машины уходит приличная сумма и таким образом они зарабатывают на этом

Наталья Долгова

Если кузова будут сгнивать 100 лет, то производство можно останавливать. Кому нужно новое авто, если старое еще 100 лет проездиет Это потери денег и немаленькие.

Виталий Юрьев

пиво это святое , надо ж и потомкам из чего то его пить.. и также где то работать - изготавливать новые кузова ))) так что - все из заботы о потомках происходит)))

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

условия применения разные.предлагалии стелклобетон и латуньнакаттехнолога каки глав инженера тясёт от сов:новая технология;новыйстанок...везде и всюду .

Леша

ок

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

вусловях правильной утилизации пивотара разлагается в течении 5-лет

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

А в метсплавы тог ж ложерона загружают такую шихту при плавке-о ужас-кроме избытка глины суют что ни попадядя строймусор и пищевые отходы

Ирина Ахмадуллина

Великолепный вопрос! Наверное , пустые бутылки никому не нужны, а кузова авто нам дороги и,чтобы мы их ремонтировали, платили за это деньги, они не прочные.