Эльвира

Даже если и камикадзе, то не самоубийца же?

–2
Ответы
Клим Матушкин

нет конечно же...! у матери Тэрезы было прозвище ...- Гитлер. Это перевёл вам ваш утвердительный вопрос в другую плоскость , теперь понятно вам что Вы сказали?

Эльвира

Да. Воин должен быть готов к смерти.

Клим Матушкин

это плахой воин, он должен знать про неё но не идти к ней , а идти он должен и быть готов к победе, дабы не обижать и унижать побеждённого. это русский воин.

Эльвира

Я и не говорю, что надо к ней идти. Просто нужно быть готовым принять её в любой момент без паники.

Клим Матушкин

как быть готовым ? с грабом на спине воевать? должен знать что можешь погибнуть , будет выбор выбирит каждый себе по своему духу и воспитанию но ища шанс победить.

Эльвира

Быть готовым - это значит - на сдаваться в плен, а биться до последнего.

Камикадзе-Божественый Ветер

ПРОСТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ВЕТЕРОК ФИЛОСОФСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В ЭТОМ ИМЕНИ КАМИ-БОГ КАДЗЕ-ВЕТЕР 🖼

Козяфка Гы Вооот.....

Камикадзе с умом ....самоубийца без него

Роман Роман

Камикадзе как раз самоубийца и есть.

Эльвира

Который в торговый центр - это террорист, а не камикадзе.

Роман Роман

Это терорист-камикадзе.

Эльвира

Нет. Это фанат-убийца.
А герои часто жертвуют собой во имя высокой цели.

Роман Роман

Суть остаётся одна как не назови камикадзе это- человек который убивает себя,, чтобы убить других. Различаются лишь мотивы. Так что камикадзе не всегда герои.

Эльвира

Камикадзе не всегда умирают. Их цель - не убийство себя, а уничтожение врага.
По сути, во время ВОВ очень многие советские воины были каикадзе. Почти все.
Это готовность пожертвовать собой ради выполнения основной миссии.

Влад Паладин

Ты где этой херни начиталась..?! 😂😂

Эльвира

Какой?

Влад Паладин

Про путь воина ?! 😂

Эльвира

Это бусидо

Влад Паладин

Ну! Набусидосилась! А теперь забудь и живи в этой жизни, а не в сказках!!!

Эльвира

🙂 я хочу в сказках )

Влад Паладин

Нет там истины... Дело в том, что время не стоит на месте и следовательно мудрость предков должна идти за ним, но она не идёт...

Эльвира

Мудрость предков - это центральная ось спирали времени.

Віктор Край

нет конечно! просто суицидник.

Эльвира

🙂

Игорь

Ага, есть нюансы

Эльвира

Экзальтированный альтруизм

Ла
Лариса

Да хоть как можно назвать... всё равно...в клочья...

Эльвира

Когда сразу в клочья, то боль не долго ощущают.

Игорь

Привет, Лариса. Камикадзе, они жертвуют собой ради великой цели. Ты права - идейный. Наши тоже в Отечественную со связкой гранат под танки...

Эльвира

Да

Николай Кондратюк

Ну отличие есть.

Николай Кондратюк

Ну Эльвира. А мы с Вами разве каждый день не боремся со злом? Разве мы не терпим периодически поражение? Но мы же поднимаемся, залечиваем синяки и ссадины, и снова в бой. Разве нам периодически не хочется уйти?

Эльвира

Значит, вы по духу воин. И тем более - мужчина.
Если вы духовная защита для женщины, то это хорошо.
Мужчине всегда нужно понимать, что он не соперник для женщины, а защита.
Ну а женщина, соответственно, его тыл.
И если муж открывает свои тылы для "врагов"... То 🤷‍♀️

Николай Кондратюк

Ой, я Вас умоляю!)) Меня ещё воином никто не называл)) Хотя на теле у меня живого места нет)) И тыла у меня тоже нет) А поскольку враги напирают со всех сторон, то вешаться просто некогда🤷‍♂️

Эльвира

)

Виктор Дубилей

Почему

Эльвира

Потому что один из них желает освободить от проблем других, а другой избавляет от проблем себя.

Виктор Дубилей

Может и так .