Дмитрий Котов

скажите как пожарить курицу в духовке пожалуйста)

расскажите основные и главные части)
ну то что помыть, посолить, поперчить это понятно) ) но вот нюансы какие. . сначала разогреть духовку или нет? на сколько градусов ставить и на какое время. . курица не целиком, а бодрышки и грудка)
подскажите пожалуйста)

и ещё.. какой режим ставить, что бы грела. . равномерно, или где то сильнее где то меньше?

Nikita

Духовку разогреть до 180 градусов, обмазать курицу специями, завернуть в фольгу, положить на противень и вперед на 30-40 минут..

Ольга

Продукты: кусочки курицы, соль.

Способ приговления:

1. В чистую, сухую литровую стеклянную банку уложить кусочки курицы, посыпанные солью.

2. Закройте банку крышкой, лучше стеклянной, можно обыкновенной жестяной или фольгой.

3. Поставьте банку в холодную духовку и включите средний огонь.

4. Через час выключить духовку. Не спешите доставать банку, пусть немного остынет.

Ольга Соломенцева

Существует множество простых рецептов для приготовления в духовке. Вы легко сможете удивить своих близких и гостей этими разнообразными рецептами. Однако большинство блюд можно легко испортить. И тут на выручку многим хозяйкам приходит знание того, как пожарить курицу в духовке.Курица — это такое мясо, которое очень сложно испортить, а способы его жарки разнообразны. Вы сможете и пожарить курицу в кляре, и в панировке, и с добавлением сыра с майонеза, а жарка курицы после маринования так же придётся по вкусу самым привередливым вашим гостям.
Из множества рецептов о том как пожарить курицу с корочкой, представляем вашему вниманию простой рецепт жареной курицы в сухарях.

Вам понадобится:

1 кг курятины (можно филе)
100 г белых молотых сухарей
50 г пшеничной муки
1 яйцо
100-120 г сливочного масла
Соль по вкусу
1. Сварить курятину и разделить её на средние кусочки.
2. Каждый кусочек курицы посолить и обвалять в муке, затем смочить разведенным яйцом и обвалять в сухарях.
3. Обжарить в масле в течение 8-10 минут до образования равномерной золотистой корочки.

Полученные кусочки уложить на блюдо, украсть зеленью. Лучше всего это блюдо сочетается с зелёным салатом из огурцов и ломтиками лимона.