Сергей Толкачев

Как пожарить курицу, на сковороде. Чтоб она была такая-же вкусная как из духовки? ингридиенты: Курица, сметана, чеснок, соль

перец, подсолнечное масло.

на сливочном масле жарить-масло будет гореть

Михаил Никитин

Курицу лучше просто - сначала замочить в соляном растворе, а потом посыпать перцем и зажарить на сковороде, на сливочном масле, до румяной корочки.
А чесночный соус сделать отдельно. Чеснок, вода, соль. Или сметанный айоли - сметана, соль, чеснок.

Ксения Сергеевна

Если на сковородке, то сметану не добавляйте.... жарите по принципу цыпленка-тапака. а чесночно сметанный соус лучше подать отдельно или залить им уже готовую курицу и притушить в нем мин 5...

Анюта Саяпина

Запечённая с травами курица

Петрушку мелко порубить, всыпать вместе с тимьяном в миску с размягчённым маслом, посолить, поперчить, перемешать. Курицу помыть, обсушить, срезать лишний жир, посолить внутри, равномерно распределить масло с травами под кожей курицы, снаружи посолить, поперчить, выложить на поддон из фольги грудкой кверху. Готовить на гриле с крышкой при температуре 200°C в течение 1 часа 15 минут, каждые 15 минут смазывая курицу вытопившимся маслом. Подавать, разрубив курицу 4 части.
На 4 порции1 курица (2 кг.) ; 150 г. сливочного масла; пучок петрушки; щепотка сухого тимьяна; соль, чёрный перец

Виталий Баранецкий

Курицу разрезать по животу, распластать на доске. Отбить суставы ног и крыльев, всю курицу отбить тоже, чтобы стала более плоская без утолщений на грудке и ножках, посолить. Хорошо разогреть чугунную сковороду. Добавить масла. Положить курицу внутренней стороной к сковородке, накрыть большой тарелкой, на тарелку положить тяжесть. Тарелка должна быть меньше сковороды. Немного убавить огонь, через минут 7 перевернуть курицу, если внутренняя часть курицы подпеклась. Довести до готовности под тяжестью. Готовую курицу посыпать толченым чесноком.