Олеся

Курица в духовке. Как сделать чтобы курица в духовке получилась с корочкой и поджареная?

Спасиба девушки

Ол
Ольга

Высыпаете 1 кг соли на протвень. Равномерно распределяете. Кладете целую размороженную курицу. Кожицу курицы смазываете растительным маслом и в духовку на 180 гр. на 50-60 минут. Мясо возьмет нужное кол-во соли. Это очень здорово! Попробуйте.

Елена Басманова

У меня всегда получается с хрустящей корочкой и поджаренная!!! !
Берете курицу целиком или порезанную на кусочки, перчите, солите, немного смазываете майонезом и резанным чесночком (5-6 зубчиков на курицу) - взбрызгиваете растительным маслом (сверху) и ставите в духовку.
ХРУСТЯЩАЯ КОРОЧКА
Чтобы у курочки получилась вкусная хрустящая корочка ( один из вариантов по выбору) :
1. перед тем как положить в духовку надо на сковороде обжарить со всех сторон на сливочном масле, когда шкура подрумяниться дать постоять
минут пять, а потом засунуть в духовку.
2. Прекрасная получалась корочка. Поливала куриным же жиром, но не часто, последние минут 10 вообще не поливала - она тогда успевает подсохнуть и еще лучше хрустит.
3. прежде чем засунуть цельную курицу печься в духовке, натираю ее оливковым маслом с солью и перцем. Больше ничем не поливаю. Корочка получается отменная, гладкая и блестящая, очень аппетитная.
4. за несколько минут до готовности смазать смесью масла и меда
5. ближе к концу готовки смазать курочку смесью 3 части соевого соуса и 1 часть меда. Курица не получается сладкой или с ярко выраженным соевым вкусом... она получается сочной внутри и с хрустящей корочкой снаружи .
6. Чтобы не подгорело поставьте вниз металлическую мисочку с холодной водой или пиво с водой, жидкость будет испаряться и низ не подгорит, а верх зарумянится. Если в водичку добавить пива, то вкус куры будет "ярче".

Игорь

ставь снизу тарелочку с водой и периодически поливай этой водичкой курочку.... при готовности минут на 5 оставь ее при температуре 250 градусов...

Артур Саркисов

На банке запекать) ) обмазать ее майонезом, приправами, в 0,7 банку налить воды до половины, "верхом " на нее курицу) ) очень вкусно) ) так мама делала...

Юлия Лапшина

Смазать смесью майонеза, соли и паприки- будет самая красивая, румяная корочка и очень вкусная, положить на сухую сковороду и запечь сначала на сильном огне, как корочка начнёт подниматься и румяниться, убавить огонь и запекать до готоности

Алёша Мальчик

Я функцией гриль делаю корочку.

Алексей С.

Рецепт любой, но ставить курицу надо в хорошо разогретую духовку.

Константин

посолить, поперчить и насадить на открытую бутылку пива, и поставить в духовку на противень или сковородку. пиво при нагреве будет выливаться на курицу и получится очень вкусно и с корочкой. а главное легко и быстро.