Юрий Васильев

Какой маринад нужен для курицы чтобы запекая ее в духовке она была сочная???

Al
Alеnka

Никакого, маринад ее сушит.

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Если хотите, чтобы курица сильно зарумянилась, то курицу натирают соком одного лимона, смешенного с одной столовой ложкой меда. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку посередине, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, включите его, чтобы курица запекалась ровно. Дайте курице остыть 20 минут, прежде, чем подавать.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3202.jpg

Юрий Шевченко

Главное курицу не пересушить, не передержать, не пережарить в духовке.
А самый простой маринад - горчица, кетчуп пополам с майонезом, соевый соус....

Елена Левина

наршараб!!!! и салатный лук

Nikitos Romantsov

Минералка+соевый соус+ специи. У меня очень сочная и мягкая получается. Полуразмороженную порезать и в этот рассол на 30 минут-час.

Лерочка

майонез.

Рамиль

пару ложек томатной пасты и майонеза. выдавить чеснок. соль. перец. можно добааить натертую цедру лимона

Илья

1- Часть соли
1-горчицы из банки
2-сахара
намазать курицу сверху и внутри.
Можно добавить майонеза по вкусу.