Алексей Фанат

маринад для курицы в духовке

Кто как делает? я сегодня задалась этим вопросом и сделала таким образом! 1 луковица крупно кольцами, 4 зубчика чеснока сначала раздавила ножом, потом порезала мелко, 2-3 столовые ложки сметаны, карри на конце ножа с горкой, перец черный на глазок, горчица где-то чайная ложка с маленькой горкой, соль, 1 зеленое яблоко. Все это перемешала и начинила внутрь цыпленка, вымазала остатками маринада и оставила на 1 час при комнатной температуре. 2 крупные картофелины порезала на крупные медальоны и положила на смазанный подсолнечным маслом противень (рукав закончился) . на картошку цыпленка, немного водички и в разогретую духовку на 180 градусов по времени на 1 часик. периодически подливаю водичку. Посмотрю что получится отпишусь

Натали Петруня

какой угодно - сметана, сметана с горчицей, красное вино, мед с лимоном. По вкусу.

Мария Мальнева

Все правильно, но для запекания стоит избегать сливочных соусов! Лучше использовать горчицу и натуральный йогурт! И больше овощей, витамины нужны!

Сергей Ямщиков

КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ С ТРАВKАМИ
Курица
100-150 гр мягкого сливочного масла или маргарина
1-2 зубчик чеснока, соль
порезанной петрушки, базилик (можно сухой)
можно добавить немного мяты

Мягкий маргарин или масло положить в миску и добавить давленный чеснок, соль и травы. Перемешать. Пальцами аккуратно отделить кожу от мяса на курицах и натолкать травяное зеленое масло в промежуток между мясом и кожей, стараясь не порвать ее. Старайтесь распределить масло равномерно. Как бы делая массаж курице. Натереть курицу снаружи оставшимся маслом. Оставить на ночь.

Разогреть духовку до 200 гр. Положить курицу на противень (противень немного смазать маслом) и запекать 1 час - 1 час 15 мин, пока сок не потечет чистый. Накрыть фольгой, если начнет подгорать.

Маринад для курицы
Вам потребуется:
На 1 кг мяса - 1 кг репчатого лука,
аджика - 350-400 г,
соль, перец.
Прокрутить репчатый лук через мясорубку, смешать с порубленной на небольшие куски курицей, добавить соль и перец по вкусу. Затем перемешать мясо с аджикой и оставить на сутки под прессом.
Имейте в виду: курица обычно маринуется дольше, чем свинина

Вероника Лукьянова

Пачка майонеза, сок половинки лимона, измельчённые луковица и зубок чеснока, чёрный перец, соль. В этом замачиваем курицу от часа до целой ночи, если требуется .Выкладываем на противень, смазываем этим же соусом, прикрываем фольгой. За полчасика до готовности фольгу снять для зарумянивания. Будет очень вкусная хрустящая корочка.